Страница 19 из 27 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 

Тема: У дочки год высокое АСЛО (350-500) что делать?

  1. #181

    Мы болели стрептодермией на фоне уколов Бициллина, поэтому я в него не верю. Да и судя по опыту других людей он не сильно и не надолго снижает АСЛО. Конечно же врачей надо слушать , но и к себе не забывать прислушиваться. Считаю, что колоть бициллин долго и без особого результата, все равно что эксперименты над ребёнком проводить.

  2. #182

    И ещё, учитывая, что в нашем случае, несмотря на то что АСЛО было только у дочери повышен, бициллинн колола вся семья, могу сказать, как человек, который принял и вколол кучу разных антибиотиков, таких побочна, как от Бициллина, от других нет

  3. ответ для Шолна , на сообщение « И ещё, учитывая, что в нашем случае,... »
    #183

    Меня очень интересует был ли кто-ниб у инфекциониста и принимал ли пиогенные бактериофаги ?

  4. ответ для Шолна , на сообщение « И ещё, учитывая, что в нашем случае,... »
    #184

    Цитата Сообщение от Шолна Посмотреть сообщение
    Мы болели стрептодермией на фоне уколов Бициллина, поэтому я в него не верю. Да и судя по опыту других людей он не сильно и не надолго снижает АСЛО. Конечно же врачей надо слушать , но и к себе не забывать прислушиваться. Считаю, что колоть бициллин долго и без особого результата, все равно что эксперименты над ребёнком проводить.
    Цитата Сообщение от Шолна Посмотреть сообщение
    И ещё, учитывая, что в нашем случае, несмотря на то что АСЛО было только у дочери повышен, бициллинн колола вся семья, могу сказать, как человек, который принял и вколол кучу разных антибиотиков, таких побочна, как от Бициллина, от других нет
    Нам бициллин очень хорошо все лечит. Не совсем понимаю, зачем его всей семьей колоть, ну да ладно
    Другой вопрос, что пока не устранен источник, стрептококковые вспышки все равно будут.


    Пиогенными бактериофагами мы промывали гланды. Результат был. Был бы еще лучше, если бы после каждой второй промывки ребенок не заболевал бы бронхитом. В итоге так курс лечения и не закончили.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  5. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #185

    Скажите пожалуйста, а через сколько дней целесообразно пересдавать АСЛО, педиатр говорит что на фоне острой болезни естественно что он будет повышен, советует подождать месяц после выздоровления, а мы не успеваем поймать момент снова заболеваем, или это не правильно и уровень АСЛО не зависит от этого. Вопрос такого плана, если у дочки уже практически хронический синусит при уровне АСЛО 200 это скорее всего стрептококковая инфекция в носоглотке? Потому что в мазках ничего не находят, а АСЛО повышен... Как выявить возбудителя вт аком случае или где лучше сдавать мазки..

  6. ответ для svety04 , на сообщение « Скажите пожалуйста, а через сколько... »
    #186
    Старожил Аватар для Reamonn
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1 025

    Цитата Сообщение от svety04 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а через сколько дней целесообразно пересдавать АСЛО, педиатр говорит что на фоне острой болезни естественно что он будет повышен, советует подождать месяц после выздоровления, а мы не успеваем поймать момент снова заболеваем, или это не правильно и уровень АСЛО не зависит от этого. Вопрос такого плана, если у дочки уже практически хронический синусит при уровне АСЛО 200 это скорее всего стрептококковая инфекция в носоглотке? Потому что в мазках ничего не находят, а АСЛО повышен... Как выявить возбудителя вт аком случае или где лучше сдавать мазки..
    АСЛО 200 это ни о чем
    Даже не парьтесь

  7. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #187
    Ветеран Аватар для Татуся81
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Новый Квартал
    Сообщений
    872

    С 5 лет у младшей дочери были проблемы с АСЛО (800), обследовались, кололи Бициллин курсом, санаторий. На мой взгляд, нам очень помогли промывания миндалин. Оттуда столько вышло После этого анализ в норме. Сейчас раз в месяц промываем, практически чисто.

  8. #188
    Участник Аватар для Flox
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от Татуся81 Посмотреть сообщение
    С 5 лет у младшей дочери были проблемы с АСЛО (800), обследовались, кололи Бициллин курсом, санаторий. На мой взгляд, нам очень помогли промывания миндалин. Оттуда столько вышло После этого анализ в норме. Сейчас раз в месяц промываем, практически чисто.
    Подскажите, где вы делаете промывания миндалин. Моего сына ангины замучили, АСЛО 150, в мазках ничего не высеивается.

  9. ответ для Flox , на сообщение « Подскажите, где вы делаете промывания... »
    #189
    Ветеран Аватар для Татуся81
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Новый Квартал
    Сообщений
    872

    Цитата Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
    Подскажите, где вы делаете промывания миндалин. Моего сына ангины замучили, АСЛО 150, в мазках ничего не высеивается.
    Муж врач, сами промываем дома. А вообще, мне кажется, можно с ЛОРом поговорить, они делают промывания.

    Самая счастливая мама на свете!

  10. ответ для Юлька , на сообщение « У дочки год высокое АСЛО (350-500) что... »
    #190
    Частый гость
    Регистрация
    08.09.2009
    Сообщений
    41

    Добрый день. Может у кого-то была подобная ситуация: началось все с года где-то, сейчас ребенку 6,9. Началось с подкожных небольших узелков, как позже выяснилось - кольцевидная гранулема. Обошли всех врачей по кругу - попали в педиатричку, прошли обследование, нашли только повышенный АСЛО до 350, прокололи бициллин 3, все прошло. 2 года было все хорошо, этим летом опять высыпания, сдала АСЛО - 900, побежали к врачу, опять обследование, нашли лямблии (пролечили, посев из горла нормальный, три раза промыли на всякий случай миндалины, у лора к нам вопросов нет. Колим бициллин-5 по 600000 уже пол года, вроде сначала уменьшились высыпания, сьездили в отпуск в жаркую страну - опять обсыпало кисти и стопы. Сдали АСЛО - 750. Что делать дальше, педиатр отправляет к ревматологу, по анализам СРБ и РФ в пределах нормы. У кого-нибудь была кольцевидная гранулема?

Страница 19 из 27 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •