Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Между первым и вторым перерыв какой?

  1. #11
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 537

    Для каждого своя идеальная разница)
    У меня разница между мальчишками 6,5 лет и для меня она идеальна,старший взрослый помощник во всём(но я не напрягаю,всё по желанию),а младший быстро учится глядя на брата(давно сам ест ложкой,сейчас и вилкой,одевается/раздевается и т.д.).Теперь хочу третьего с разницей в 3-4 годика с младшим)

  2. #12
    Старожил Аватар для Aleksa24
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    угол Замшина и Металлистов. Между Лесной и Пл.Ленина
    Сообщений
    1 081

    Увидела тему и не смогла прости мимо. У меня сейчас дочери 10 лет. Затянули мы со вторым ребенком. Вот активно планируем и готовимся. И позиция мужа такова, рожаю второго и через год третьего. Хочет погодок. я конечно в легком шоке,т.к помощников у меня тоже нет. Все работают. мне второго то страшно рожать.
    Так что наверно если возраст еще позволяет как минимуи разница бы в детках 2-3 года

  3. #13
    Элита Аватар для Наталья2511
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Васильевский остров, 14-я линия
    Сообщений
    2 884

    Цитата Сообщение от Aleksa24 Посмотреть сообщение
    Увидела тему и не смогла прости мимо. У меня сейчас дочери 10 лет. Затянули мы со вторым ребенком. Вот активно планируем и готовимся. И позиция мужа такова, рожаю второго и через год третьего. Хочет погодок. я конечно в легком шоке,т.к помощников у меня тоже нет. Все работают. мне второго то страшно рожать.
    Так что наверно если возраст еще позволяет как минимуи разница бы в детках 2-3 года
    и я присоединяюсь... У меня старшему 14, младшему 3.6 г. тоже долго не решалась на второго... Муж просит девочку. А я в раздумьях. Уже 38 лет, да и помогать вообще некому (моих родителей нет давно, а его живут в Новгородской). Сама понимаю, что сейчас или никогда... Вот думаю.

  4. #14
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Все очень индивидуально. Зависит от самой женщины. Межу старшими хотела разницу 3 года,но получилась 3,8 года разницы, чему я очень рада. Было тяжело первые полгода,потом легче. Сейчас так они целый день играют вместе и компашка им не нужна. Сейчас старшей 7 лет,средней 3,5 года
    Третьего стали планировать рано,тк возраст поджимал. Получилась разница между средней и младшим 2,7 года. Тоже тяжело было первые полгода. Хочу 4го
    Для меня бы идеальной была разница в 5 лет, но возраст не позволяет, в 40 рожать не хочу. Сейчас понимаю,что если еще соберусь,то не раньше чем через 2 года.
    Знаю по знакомым,что с погодками проще,чем когда разница 2-3 года
    Две дочки и сыночек

  5. ответ для Sweet.Lana , на сообщение « Все очень индивидуально. Зависит от... »
    #15
    Элита Аватар для Наталья2511
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Васильевский остров, 14-я линия
    Сообщений
    2 884

    Цитата Сообщение от Sweet.Lana Посмотреть сообщение
    Все очень индивидуально. Зависит от самой женщины. Межу старшими хотела разницу 3 года,но получилась 3,8 года разницы, чему я очень рада. Было тяжело первые полгода,потом легче. Сейчас так они целый день играют вместе и компашка им не нужна. Сейчас старшей 7 лет,средней 3,5 года
    Третьего стали планировать рано,тк возраст поджимал. Получилась разница между средней и младшим 2,7 года. Тоже тяжело было первые полгода. Хочу 4го
    Для меня бы идеальной была разница в 5 лет, но возраст не позволяет, в 40 рожать не хочу. Сейчас понимаю,что если еще соберусь,то не раньше чем через 2 года.
    Знаю по знакомым,что с погодками проще,чем когда разница 2-3 года
    А как Вы справляться думаете? работать планируете? Согласна, что погодки лучше, особенно, когда уже ходят и самостоятельные... Я тоже в 40 рожать не хочу, а осталось очень мало времени.

  6. #16
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Цитата Сообщение от Наталья2511 Посмотреть сообщение
    А как Вы справляться думаете? работать планируете? Согласна, что погодки лучше, особенно, когда уже ходят и самостоятельные... Я тоже в 40 рожать не хочу, а осталось очень мало времени.
    Да как сейчас справляюсь,так и буду. Третий, четвертый уже особо нет разницы Да и старшая мне уже маленько помогает, мелкого отвлекает,если он плачет,а я подойти не могу. Младшие за старшей тянутся. Играют вместе. Мне даже развлекать не надо.
    А с работой не знаю, не думала пока. Да и не ждут меня уже на старом месте. По окончанию декрета меня скорее всего сократят. Да и я как то больше люблю заниматься домом и детьми. Пока мне это нравится,а там посмотрим
    Две дочки и сыночек

  7. #17
    Старожил Аватар для Aleksa24
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    угол Замшина и Металлистов. Между Лесной и Пл.Ленина
    Сообщений
    1 081

    Между первым и вторым перерыв какой?

    Вчера у школы встретила мамочку одной из учениц нашего класса. У них в семье 4 ребенка! Подошла я такая поздороваться и заодно спросить , ну как оно 4 ребенка. Она ответила просто- после второго ребенка я поняла, что где два там и три , а где три там и четыре. Про работу она уже забыла, про фигуру она даже пока не думает , а дети у нее все дружные и друг другу помогают. Я вчера аж чуть не расплакалась , думаю ну какая молодец и трудностей они с мужем не бояться . И она сама мне сказала про возраст. ей в этом году 36.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Aleksa24 , на сообщение « Между первым и вторым перерыв какой? »
    #18
    Космонавт Аватар для Sweet.Lana
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    пр-т Королева
    Сообщений
    22 105

    Цитата Сообщение от Aleksa24 Посмотреть сообщение
    Вчера у школы встретила мамочку одной из учениц нашего класса. У них в семье 4 ребенка! Подошла я такая поздороваться и заодно спросить , ну как оно 4 ребенка. Она ответила просто- после второго ребенка я поняла, что где два там и три , а где три там и четыре. Про работу она уже забыла, про фигуру она даже пока не думает , а дети у нее все дружные и друг другу помогают. Я вчера аж чуть не расплакалась , думаю ну какая молодец и трудностей они с мужем не бояться . И она сама мне сказала про возраст. ей в этом году 36.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Согласна,что после второго ребенка уже особой разницы нет, 3 или 4. Как в анекдоте
    Две дочки и сыночек

  9. #19

    Как по мне идеальная разница между это 5 лет!
    Старший ребеночек и помочь сможет,и будет хорошим примером и наставником для младшего ребеночка!

  10. #20
    Элита Аватар для МатеричкА
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия. СПБ
    Сообщений
    2 497

    Между дочками разница 2 года..сначала было трудно,сейчас кайф))
    Если не знаешь, что сказать, говори правду (с)





    Я Ольга.
    "Я должна тебе помогать. Потому что я твоя мама. Мое самое главное – это ты. Я за тебя отвечаю."

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •