Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Между первым и вторым перерыв какой?

  1. #21

    Погодок надо очень хотеть. Знать о предстоящих трудностях и быть к этому готовым. Между нашими мальчишками разница 1.5. Сказать однозначно, что это супер разница я не могу и агитировать за погодок не буду.
    Беременность вторая к слову в целом прошла нормально, но вылезли болячки о которых я всю жизнь и не подозревала.
    Сейчас конечно намного легче и очень интересно с мальчишками.
    Третьего планируем через год-два. И не факт что еще на погодок решимся.

    Здесь на форуме есть отличная тема 'Разница между детьми 2 года - как справится?'. Много интересного можно там почерпнуть, почитать какие возникают проблемы от чисто бытовых до глубокопсихологических, примерить все на себя и понять подходит ли вам маленькая разница в возрасте у деток.

    В любом случае - детки это очень здорово!

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Laurina
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Муми-дол
    Сообщений
    4 827

    У меня разница 2,5 года между сыновьями. Мне казалась идеальной, старший уже самостоятельный достаточно (одеться/поесть/в туалет сходить), и мне не было сложно, пока младшему не исполнился год, тогда они все начали делить и воевать за территорию, вот тут я притомилась объяснять/разнимать/успокаивать, сейчас они конечно тоже воюют, но при этом друг за друга горой. Даже в угол ходят вместе если наказан только один.
    Есть мысли о третьем ребенке и есть понимание, что если будет третий, то обязательно нужен четвертый, хотелось бы попробовать погодок.
    Алена @konstan_t_a
    Каждая Мама и каждый Малыш обязательно встретятся, просто пути у всех разные (с)
    3 сыночка и лапочка-дочка (2 кровных + 2 приемных)

  3. #23

    У меня разница между первой и второй Б ,была 5 лет.Мальчик и девочка,у доченьки есть старших братик)
    Теперь вот хотим третьего,прошло 1,5 года)Усердно трудимся)Время на месте не стоит,часики тикают!
    Так что у каждого это все индивидуально.

  4. #24
    Старожил Аватар для Овечка
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    пригород
    Сообщений
    1 350

    У мамы я и брат мой разница у нас год и 11 мес,она без помощников была..ей тяжело было очень,мне она не советовала так.

  5. #25
    Небожитель Аватар для ~Лисичка~
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Невский р-н, Елизаровская
    Сообщений
    16 489

    Разница между первым и вторым 2,5 года. Для меня идеально. Тяжело было первые полгода, потом - кайф. Сейчас все делают вместе, играют, шкодят, интересов общих много.

    Ждем третьего , разница между ним и старшей будет ровно 7 лет. Мне кажется очень много. По себе сужу, у меня разница с братом 8 лет. Общих интересов никаких, семья да, любим друг друга, но общаемся редко. Не хочу такого своим деткам.


    прошлый ник oku

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Laurina
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Муми-дол
    Сообщений
    4 827

    Цитата Сообщение от oku Посмотреть сообщение
    Разница между первым и вторым 2,5 года. Для меня идеально. Тяжело было первые полгода, потом - кайф. Сейчас все делают вместе, играют, шкодят, интересов общих много.

    Ждем третьего , разница между ним и старшей будет ровно 7 лет. Мне кажется очень много. По себе сужу, у меня разница с братом 8 лет. Общих интересов никаких, семья да, любим друг друга, но общаемся редко. Не хочу такого своим деткам.
    У нас с вами разница одинаковая, будет интересно почитать впечатления о третьем ребенке, тоже хочу к первому классу старшего еще ребенка.
    Алена @konstan_t_a
    Каждая Мама и каждый Малыш обязательно встретятся, просто пути у всех разные (с)
    3 сыночка и лапочка-дочка (2 кровных + 2 приемных)

  7. ответ для Leonna Li , на сообщение « У моих-1 минута разницы 😂😂😂 Через... »
    #27

    Цитата Сообщение от Nestery Посмотреть сообщение
    У моих-1 минута разницы 😂😂😂
    Через пару недель останусь без помощников-напишу вам. Но уже скажу -непросто)))
    Отлично

  8. #28
    Элита Аватар для монячка
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    м.международная
    Сообщений
    1 803

    у моих разница 2.11. отличная разница. и носить старшего не надо было уже когда забеременела и когда родилась малая - старший уже был не колясочным, сам кушал, сам в туалет ходил, сам одевался. Тяжело было только в плане болезней - первый год в саду старшего они болели постоянно и вместе.

    но в тоже время они отлично играют, то есть разница не настолько велика чтоб были разные интересы

    долго старшему изза мелкой не покупала лего, хотя тот просил - это была самая большая трагедия))))))))))))
    я - Света, сын Андрей, доча Анечка
    ко мне можно на ТЫ

  9. #29
    Активный участник Аватар для Ксюшка-ватрушка
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    517

    Спасибо всем за ответы.
    Сделала вывод, что если тяжело, то выход найдется. И силы и терпение...

  10. #30
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495

    Да это действительно так!
    когда есть уже и второй будешь искать варианты как справиться со всеми делами
    у нас двое мальчиков, разница 2г3м, без бабушек и дедушек...первое время до полугода трудновато было. Сейчас очень рада, что сыновья есть друг у друга
    успехов Вам!!!

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •