Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Между первым и вторым перерыв какой?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ксюшка-ватрушка
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    517

    Между первым и вторым перерыв какой?

    Девочки, подскажите, моей дочке почти 9 месяцев, муж намекает на второго. У кого какая разница между детками? И если маленький промежуток как справляетесь?Я одна, ни бабушек,нянчитсч нет, нянчится и помогать некому. Поделитесь опытом

  2. #2

    У моих-1 минута разницы 😂😂😂
    Через пару недель останусь без помощников-напишу вам. Но уже скажу -непросто)))

  3. #3
    Активный участник Аватар для Ксюшка-ватрушка
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    517

    Ну я имеда ввиду между первой и второй беременносттю

  4. #4
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Думайте сами. Каждый решает по-своему. Мое имхо, пока ребенка необходимо таскать на руках, лучше не беременеть. Так что минимум до 1,5лет я бы воздержалась. Но это имхо)))

  5. #5
    Активный участник Аватар для Ксюшка-ватрушка
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    517

    А я и спрашиваю мнения окружающих. Спасибо большое

  6. #6
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Ну, если мнение любое, то я вижу как мучалась подруга с детьми. Разница 2 года. Когда заБ, старшую приходилось таскать на руках, частый тонус. Сейчас когда родила, старшая стала "телевичком". Постоянно мульты смотрит. У мамы нет сил на двоих. Надеюсь, сейчас получше. Давно не виделись. Но это подруге свезло еще что 2ой малыш спокойный как танк родился!

    Аська

  7. #7
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Это очень индивидуально, зависит даже от самой женщины. Насколько она может управляться с 2-3-мя детьми одновременно. На мой взгляд - не меньше 3-х лет, если нет помощников. Потому что детки становятся немного самостоятельными в бытовом плане где-то с этого возраста.

  8. #8

    Тут каждый сам решает, безусловно, но мне кажется идеальная разница 3-5 лет

  9. #9
    Активный участник Аватар для Le_Na
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
    Сообщений
    512

    мне тоже кажется - 3-5 лет! Чтобы старший уже подрос, был немного самостоятельным, а может уже и помогал
    хотя бы что-то принести\унести)

  10. #10
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    У меня была разница между 1 и 2 2 года но старший дцп ничего не мог и не умел и в его 3 и дочкин год кормила обоих с ложки. Управлялась легко. Кормила синхронно с 2 рук за 10 мин. На прогулку собирались не долго тоже...может тогда на голом энткзиазме мне казалось все легко и просто. Не знаю. Но я очень хотела второго. Даже больше чем муж. С третьим так не получалось хоть ты тресни кормежка растягивалась на час с лишним. Сначала мелкого потом старшего или наоборот... дочь ест сама есесьно. выдохнула только сейчас к его двум годам - ест сам. Правда плохо. Нормально только утром кашу и вечером ужин.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •