Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Расскажите, пожалуйста, про вашу француз.школу

  1. #11
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Мой список по рейтингу выглядит именно так - 155, 171, 4 Кусто.

    Если бы школу искал ребенок из "плохой" франц. школы в Петербурге - у меня были конкретные рекомендации, а как попасть в хорошую школу ребенку не просто из другого города, а из другого государства - я не знаю.

    Куда будут брать детей - туда и нужно их отдавать. Ведь, кроме французского языка будут спрашивать еще и русский обязательно.
    Кружки, наполняемость классов и прочее - это совершенно не имеет никакого значения в данной ситуации.

    Чем старше ребенок - тем проще попасть.
    Первые две я бы переставила. 171 по уровню французского всегда была немного выше, хотя они конкурировали почти на равных. А по поводу общего ощущения от школы про 155 надо отзывы читать. Директор у них, скажем так, своеобразная, и с годами это своеобразие прогрессирует. Не уверена, что даже в такой непростой ситуации не надо смотреть, где какие особенности.

    Вакантные места для перевода указаны на сайтах школ.

  2. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #12
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Я тоже за 171, учились в ней, очень нравилось, атмосфера замечательная

  3. ответ для Amatum , на сообщение « Первые две я бы переставила. 171 по... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Первые две я бы переставила. 171 по уровню французского всегда была немного выше, хотя они конкурировали почти на равных. А по поводу общего ощущения от школы про 155 надо отзывы читать. Директор у них, скажем так, своеобразная, и с годами это своеобразие прогрессирует. Не уверена, что даже в такой непростой ситуации не надо смотреть, где какие особенности.

    Вакантные места для перевода указаны на сайтах школ.
    Возможно и так. Я сама училась в 171, правда, закончила я другую школу и ушла в 8 классе, а дети - в 155.
    Но когда гимназия 171 берет классы до "Г", а при этом учителей хороших не появляется в нужном количестве складывается ситуация, как в 3Г классе - учителя меняются, а дети разбегаются в разные стороны. Французский учат на стороне.

    В 155 тоже самое - где появляются свободные места - значит, в этих классах есть проблемы (разные по уровню, но есть), к старшим классам это не относится, там другой механизм появления вакантных мест.

  4. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #14
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Дочку летом перевела в 171 в восьмой класс на двуязычие. Пока все устраивает (учимся неполный год).
    Французский хороший, с математикой тоже повезло, русский-литература-химия - на уровне, география-биология-история - молоденькие учительницы (но, имхо, это те предметы, где можно просто быть хорошо эрудированным - и иметь пять в школе, если не собираешься конкретно по предмету идти дальше, а если собираешься - то в любом случае школьной программы не хватит). Да, и физрук мне там тоже нравится.
    При этом у меня высокие требования в целом. Старшие по физматам пошли, средняя не захотела, нашли ей другой вариант .

  5. ответ для Хапи , на сообщение « Возможно и так. Я сама училась в 171,... »
    #15
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Я сама училась в 171, правда, закончила я другую школу и ушла в 8 классе, а дети - в 155.
    Но когда гимназия 171 берет классы до "Г", а при этом учителей хороших не появляется в нужном количестве складывается ситуация, как в 3Г классе - учителя меняются, а дети разбегаются в разные стороны. Французский учат на стороне.

    В 155 тоже самое - где появляются свободные места - значит, в этих классах есть проблемы (разные по уровню, но есть), к старшим классам это не относится, там другой механизм появления вакантных мест.
    Ну, в 56 гимназиии вообще 8-10 классов в параллели (), однако школа считается хорошей. Примета времени, так сказать.
    Дети сегодня в 155 или отучились уже? Впрочем, Вы в любом случае в курсе, что там за директор

  6. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #16
    Активный участник Аватар для Zateeva
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    пр.Энергетиков
    Сообщений
    442

    Еще есть 133, обычная дворовая школа, есть места, классы не переполнены, бесплатные кружки, в тч и спортивные, есть сильные учителя -франц, русский, математика.

  7. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #17
    ехидна Аватар для РАДУГА
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Ленинград, прошлый век
    Сообщений
    12 126

    Мы в этом году перешли в 171, в 6 класс, все устраивает, достаточно сильный педсостав, при этом они очень много работают в классе, объем домашки небольшой, но результат виден хороший по сравнению со старой школой. Я довольна.

  8. ответ для Sprossii , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вашу... »
    #18
    Участник Аватар для Shahaeva
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Кировский р-н, Пр. Ветеранов
    Сообщений
    206

    Школа 266 Адмиралтейского района (техноложка) - углубленный Французский + неплохой английский. Школа маленькая (по 1-2 класса в потоке) все дети на виду и как родные. Администрация - очень отзывчивые и внимательные люди. (Учатся дети друзей, знаю по отзывам родителей!) На сколько мне известно - из доп.занятий есть : хор, танцы, какие-то секции по единоборствам.

  9. ответ для Shahaeva , на сообщение « Школа 266 Адмиралтейского района... »
    #19
    Активный участник Аватар для kukusia
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    392

    155-ю могу посоветовать только если и дети, и родители имеют очень устойчивую нервную систему.
    Сын отучился там младшую школу. Отвратительный учитель младших классов, постоянная текучка учителей по французскому языку и самодурство директора. Там не дисциплина - там казарма в плохом смысле этого слова. Да, результаты по ЕГЭ пока хорошие, но судя по тенденциям, которые я наблюдала в школе 4 года, к моменту когда ваши родственницы закончат школу, там может бьть все что угодно. Родители бывших олноклассников моего сына говорят, что ничего не меняется. Сами одноклассники (нынешний 5 класс) говорят, что в школе скучно.
    Но повторюсь - к ЕГЭ там готовят хорошо. И рейтинги у школы высокие.

  10. ответ для kukusia , на сообщение « 155-ю могу посоветовать только если и... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от kukusia Посмотреть сообщение
    155-ю могу посоветовать только если и дети, и родители имеют очень устойчивую нервную систему.
    Сын отучился там младшую школу. Отвратительный учитель младших классов, постоянная текучка учителей по французскому языку и самодурство директора. Там не дисциплина - там казарма в плохом смысле этого слова. Да, результаты по ЕГЭ пока хорошие, но судя по тенденциям, которые я наблюдала в школе 4 года, к моменту когда ваши родственницы закончат школу, там может бьть все что угодно. Родители бывших олноклассников моего сына говорят, что ничего не меняется. Сами одноклассники (нынешний 5 класс) говорят, что в школе скучно.
    Но повторюсь - к ЕГЭ там готовят хорошо. И рейтинги у школы высокие.
    Ну, все-таки чему-там учат. Ваш поступил в 610-ю, это я в соседней теме прочитала, мой - в 30-ку.

    Да, и 610 по сравнению со 155 - это день и ночь по вопросам организации. Я еще в шоке пребываю Подумалось, что наша казарма еще не плохой вариант.

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •