Страница 14 из 17 « Первая  «  41011121314151617 Последняя »  » 

Тема: ЖК Я-Романтик. Покупать или НЕТ?

  1. ответ для koriandr7 , на сообщение « ЖК Я-Романтик. Покупать или НЕТ? »
    #131

    что-то я на их сайте не смог разобраться
    там реально можно взять в сданном доме студию 21метр с отделкой и мебелью за 1600000?
    http://ya-romantik.ru/kvartiry-s-meb...17341020736862
    почему очередь не стоит?

  2. ответ для koriandr7 , на сообщение « ЖК Я-Романтик. Покупать или НЕТ? »
    #132
    Активный участник
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    339

    это паркинг с нежилыми помещениями, которые нарезаны в виде квартир по площадям, со всеми вытекающими, продаются как аппартаменты

  3. ответ для koriandr7 , на сообщение « ЖК Я-Романтик. Покупать или НЕТ? »
    #133

    Вложились в Я-Романтик. Нервничали. В итоге первая очередь сдалась в срок и по итогу остались более чем довольны.

    Вести с полей

    Напишу о минусах:
    - Да, ЗСД слышно!!! У кого квартиры на ЗСД на морской набережной или смотрят на участок ЗСД в залив при открытых окнах шумно основательно. Когда окно во двор - слышимость гораздо ниже. Когда гуляешь во дворе (на детской площадке) ...не могу сказать, что прямо сильно напрягает - такой, гул шумного города, т е НЕ гудящая автострада. Плюс сейчас идет стройка второй очереди, шума много дополнительного.
    - Блин, ветер! Короче говоря, море есть море. Если погода конкретно питерская (со снегом и дождем), очень хочется одеть скафандр, а не просто захватить зонт. Романтик, натягивай капюшон!!!
    - Слышимость. Типичная звукоизоляция эконом-класса. Но соседи говорят, кто плиты звукоизоляции положил - норм стало.
    - При приемке квартир у некоторых дольщиков были основательные недоделки, до сих пор устраняют и воюют с застройщиком (есть "тяжелые" случаи. Реально топило. Как будто перед выводом , коммуникации вообще не тестировались...это со слов местных сантехников) . Есть корпуса, где все сделали нормально, есть, где из рук вон плохо (говорят, разные бригады работали). У застройщика с организационными моментами на приемке плохо было (видать "первый раз"), поэтому самим приходилось бегать за рабочими, брать телефоны, созваниваться и контролировать, чтобы все недоделки устранили. Вообще ощущение, что торопились сдать в срок, поэтому такие касяки нехилые.
    - Застройщик в погоне за светлой идеей выкидывает "финты" в духе: концепция "дворы без парковок" - приехали переезжать, разгрузились, оставили машину во дворе на ночь - больше не припаркуетесь. В итоге за первые недели переезда (когда все дольщики нарушали закон), застройщик закрыл шлагбаум, выставил КПП и не разрешил въезжать на территорию никому, кроме газелей доставки. "Дворы без парковок" - все барахло тащите со стоянки сами ). Так и живем...- но дворы реально БЕЗ машин. Сейчас ночь, ни одной тачки под окном.
    - Нереально красивые виды, но дальше будут достраивать и донамывать, поэтому панорамы закроются.
    - ну как бы те же вопросы: намывные территории, коммуникации (пока включены по временной схеме), малоизвестный застройщик.
    - рядом стоит Капитан Немо от Лидера (первый комплекс на намыве)....и как бы дела там оч. грустно. До сих пор не заселили, сдать должны были в 15-ом на скока помню.

    О плюсах:
    - Конечно прайс уровня Кудрово/Парнас/Девяткино ...ну может сейчас немного выше....а локация - даже сравнивать нельзя с этими районами. В ближайшем будущем не обещает превратиться в гетоо.
    - Сдали вовремя. Без Б.
    - Внутри комплекс (даже то малое, что есть сейчас) сделан хорошо и комфортно: вот прям глаз радуется: аккуратный двор со скамейками, веранды, эти паруса-подсветка, фасады - ..ну вот смотришь и , знаете, приятно... Вот не безликий типовой муравейник. С душой...
    - Виды: полномасштабный закат/рассвет из первых рядов + вид на подсвеченный ЗСД, уходящий в залив + ОхтаЦентр + ЗенитАрена + Прибалтийская - порт. Каэшн есть варианты "окна в окна" )
    - Жду лета - думаю летом здесь будет особенно классно, а вот в остальные месяцы сильный ветер (выше писала)
    - Таки застройщик выполнил свое обещание (отделка, мебель, техника в подарок). При оформлении ДДУ дают подарочный сертификат на все это дело (но по сути никто ниче по отделке тебе не должен). В итоге выдали все - даже чайник и плиту. По отделке, хоть и с трудом (выше писала) все же недоделки нам устранили. Но у нас в принципе все в основном хорошо было.
    - Отделка "бюджет-бюджет", но вполне.....даренному коню в зубы не смотрят.
    - Коммуникации (чего все боялись) провели! Никаких проблем с водой и канализацией, к счастью, нет!
    - Застройщик открыт. Строилось все дело в тяжелое время, застройщик каждый месяц созывал встречу дольщиков, накрывал поляну и всей командой отвечал на вопросы. И сейчас продолжает. Понятно, что маркетинг, но вообще такая практика радует.
    - Жилплощадь приятно растет в цене. На этапе первых этажей 84 за метр, на этапе переуступки 110-115 за м. (это однухи и студии).
    - Последние этажи - все окна в пол. В первой очереди это стало приятным сюрпризом. т к какие-то нормы пожаробезопасности ввели. На текущих очередях последние этажи поэтому придерживают и не пускают в продажу.
    - ЗСД может и есть, но воздух все-таки чистый, что радует, ну и сама Приморская - район приятный.
    - сделали перемычку через ЗСД. Когда погода хорошая, даже до метро прогуляться пешком ненапряжно.
    - есть мифические слухи, что построят метро "Фасад" и "Шкиперскую" на намыве.


    - не знаю, плюс или минус: ну очень много "прокитайского" - например, навалом китайских ресторанов - прям Китайский квартал, контингент Прибалтийской дает о себе знать.

    ...как-то так.

  4. ответ для LadyVex , на сообщение « Вложились в Я-Романтик. Нервничали. В... »
    #134
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от LadyVex Посмотреть сообщение
    - не знаю, плюс или минус: ... навалом китайских ресторанов.
    А какие надо? Узбекские?
    NIL ADMIRARI

  5. ответ для Grаy , на сообщение « А какие надо? Узбекские? :)) »
    #135

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    А какие надо? Узбекские?
    Мишленовские.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  6. ответ для koriandr7 , на сообщение « ЖК Я-Романтик. Покупать или НЕТ? »
    #136
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Харчевня "У тёщи на хрущах" подойдёт? При покупке литра самогона сальная тарелка в подарок..

  7. ответ для Grаy , на сообщение « Харчевня "У тёщи на хрущах" подойдёт?... »
    #137

    ....аааа, юмор. Понимаю. Сама шучу.

  8. ответ для Grаy , на сообщение « А какие надо? Узбекские? :)) »
    #138

    Цитата Сообщение от Grаy Посмотреть сообщение
    А какие надо? Узбекские?
    А я кстати любл.узбекские. Годный плов, шурпа, лепешки, самса кошерная, чай заварной... И цены коммунистические
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  9. #139
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А я кстати любл.узбекские. Годный плов, шурпа, лепешки, самса кошерная, чай заварной... И цены коммунистические
    Китайские тоже обычно не дорогие..
    NIL ADMIRARI

  10. ответ для koriandr7 , на сообщение « ЖК Я-Романтик. Покупать или НЕТ? »
    #140

    Цемент в унитаз сыпаль" - это хит.

Страница 14 из 17 « Первая  «  41011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •