Страница 3 из 1711 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Бурундуки 2016-2017. Счастливое материнство,ожидание и планирование. Домик #5.

  1. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #21
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Поехали!

  2. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #22
    Хранитель Аватар для Vilma
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Зеленогорск, Просвет
    Сообщений
    12 223

    Настёна спасибо
    И с новым домиком нас!!!

  3. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #23
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Добавила график проветривания РД, скоро сделаю читаемую инфу по пособиям. Предлагайте, что еще добавить - есть свободные посты )) только лучше сразу с инфой и ссылками.

  4. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #24
    Ветеран Аватар для d_olga
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    м.Обводный канал
    Сообщений
    786

    Девочки, привет! Настя, спасибо за новый домик!
    Федя сладко сопит рядышком в люльке, домашний бардак более-менее разобран, срочные рабочие вопросы решены, более чем трехнедельный кошмар позади (тьфу-тьфу-тьфу) и я, наконец, могу вас почитать и написать свой отчет.

    Но сначала поздравляю всех кто стал мамами, здоровья вам и деткам, спокойных ночей, терпения и вкусного молочка, а тем кто увидел заветные полоски – легкой беременности! Я не в курсе последних новостей, страниц 500, а то и больше точно предстоит перечитать

    Итак собственно отчет:
    Было 04 марта, предпраздничный день, я счастливая и красивая сидела на работе. Шла 33 неделя беременности. Беременность протекала легко, все анализы и УЗИ были в норме, я продолжала работать, даже не думала уходить в декрет, т.к. чувствовала себя прекрасно, на длинных выходных (8 марта) собиралась наконец начать собирать пакеты в роддом и закупать преданное для малыша. Т.к. нам практически все детские вещи отдавала сестра мужа, с закупкой вещей мы не парились, думали закупить все необходимое, после того как заберем и переберем все, что нам отдают. Хорошо, что на 28 неделе я все-таки заключила договор с 10-м роддомом с врачом Карпенко Ольгой Александровной (рекомендую!). Хотя до последнего сомневалась и даже подумывала расторгнуть договор и заключить его с другим роддомом и другим врачом. Мне казалось, что мне психологически будет не очень комфортно с врачом, да и отзывы про 10 рд были противоречивые. Слава Богу, я этого не сделала.
    Где-то в 13 часов я почувствовала, что стало как-то влажно. Сначала не предала значения, решила что выделений много или мало ли какие у беременной могут быть проблемы. Через какое-то время я встала и тут из меня хлынуло. Сомнений уже не осталось. Позвонила мужу, чтобы он срочно за мной ехал, потом позвонила врачу. Повезло, что она как раз была на дежурстве.
    Когда мы с мужем ехали в машине, мы оба не верили, что я рожаю. Схваток не было, чувствовала я себя прекрасно, только постоянно, что-то вытекало.
    В приемном покое врач меня осмотрела, подтвердила что это воды, потом нажала на живот… вот тут-то я и поняла сколько на самом деле во мне вод. Сделали УЗИ, собрали консилиум долго думали, что со мной делать. Был вариант отправить на ДО, колоть дексаметазон и пытаться продлить беременность, но Карпенко все-таки решила забрать меня к себе в родилку на 5-ый этаж (там бесплатные родилки) и понаблюдать. Кстати, если кому интересно, в 10 р.д. есть одноместная родилка на бесплатном отделении, именно туда меня и положили. Там я провела часов 5, прикованная к аппарату КТГ. Схватки начались, но были совсем слабые, для меня практически безболезненные, слегка тянуло живот. Постоянно заходила врач или акушерка Наумова Лидия Михайловна (чудесная женщина, очень меня поддерживала). Дальше – опять консилиум врачей и обсуждение, что делать. Поскольку у меня начала подниматься температура, решили, что придется рожать. Меня перевели уже в родилку на первом этаже на семейных родах (намного комфортнее, чем на пятом и главное не слышны крики рожениц). Сюда уже пустили мужа. До этого мы не решили будем рожать вместе или нет. Поскольку муж все время, пока я была на 5-ом этаже, сидел в машине перед роддомом, он захотел прийти, мне было уже все равно. Потом я была рада, что все это время он был со мной, как-то психологически было намного легче. Все вместе (я, муж и акушерка) смотрели за показаниями КТГ и следили за сердцебиением малыша и постоянно подсовывали мне градусник. Где-то в полвторого ночи, врач решила ехать в операционную и делать кесарево, т.к. родовая деятельность была очень слабая и дальше ждать было опасно. За это решение я ей безумно благодарна, поскольку неизвестно какие были бы последствия, если бы мы еще подождали.
    В 2:45 05.03.16 вытащили Федю. У меня во время операции была только одна мысль – только бы он закричал. И он закричал, громко и требовательно. 2120 грамм, 46 см., 7/8 по Апгар. Федю запеленали, показали, дали поцеловать и понесли показать папе (он ждал в коридоре). Как позднее выяснилось, устроила им фотосессию, пока меня зашивали
    Дальше меня отправили в ПИТ, мужу разрешили зайти на несколько минут.
    От кесарева я отошла достаточно легко, ожидала, что будет намного хуже. А так потрясло где-то часик, безумно хотелось пить, но сразу после операции – нельзя. Уже в 11 утра потихонечку встала, сначала сложно, но главное не залеживаться. В общем кому предстоит кесарево – не так страшно, как о нем говорят. Насмотревшись на девочек со швами после ЕР, решила, что если когда-нибудь соберусь за вторым – буду просить кесарево
    К обеду уже перевели на ПО. На семейных родах недорогих палат не оказалось, поэтому меня положили в одноместную палату на ПО на 3-ем этаже. Палата со своим с/у, холодильником и ТВ. Немного обшарпанная, но уютная. Стоимость 14 тыс. за весь период пребывания (не важно сколько будешь лежать, цена фиксированная). Отношение по всем, как к тем кто лежал платно, так и бесплатно очень хорошее.
    Федю мне не отдали, он лежал на детском отделении, на специальном столе с подогревом, под капельницей. Официального к нему можно было ходить только раз днем, но я слезно просила разрешения зайти еще вечером – разрешали. Когда я первый раз его увидела чуть не разревелась, он лежал такой крохотный с катетером в тоненькой ручке, к щечкам был лейкопластырем приклеен зонд Сразу сказали, что поедет в больницу.
    На 5-ый день мне сообщили, что Феде дали место в 17 ДГБ, и на следующий день его переводят. Я написала согласие. На следующий день меня позвали и сказали, что его за ним приехала скорая, и мне нужно писать согласие уже на ДГБ № 1, потому что «обстоятельства изменились». Иду на детское, Федю собирают. Медсестра подводит меня к врачам скорой и говорит: «Вы ей скажите или врач», ответ «пусть врач ей все объяснит». После таких слов я думала рухну в обморок. Пришла педиатр и начала говорить, что у Феди паховая грыжа, нужна операция и поэтому он едет в ДГБ 1, т.к. там есть хирургия. В общем не буду описывать, то что я пережила за три часа пока муж ехал до больницы и выяснял, что с ребенком. Оказалось, что у Феди водянка яичка и требуется только наблюдение.

  5. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #25
    Ветеран Аватар для d_olga
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    м.Обводный канал
    Сообщений
    786

    На следующий день меня с боем выписали (потеряли мои анализы, а без них отпускать не хотели, т.к. до этого были повышены лейкоциты).
    В тот же день мы поехали делать мне свежую флюшку и оформлять меня на материнское отделение. Дети из роддома в больнице лежат без мам, мамы оформляются только на дневной стационар и находятся с ребенком с 9 до 21, по факту с 8-8:30 до 21:30. Ночью детей кормят и переодевают медсестры.
    И дальше начался марафон длиной в 18 дней. В 6 подъем, в 7 выход из дома, поездка с Дыбенко на Ветеранов, с пеленками, памперсами, рожками и т.д. В 23 часа дома, закидываю пеленки и одежду в стиралку, стерилизую рожки, ем и падаю спать. Как назло у нас еще сломалась машина, понадобились запчасти, которые ехали почти неделю, соответственно, муж забирать меня из больницы не мог.
    Для детей условия в больнице неплохие, на отделении сделан ремонт. Дети распределены по постам на каждом посту по 4 бокса на 3-4 детей, большинство деток недоношенные. А вот для мам условия похуже: комната для переодевания и туалет (одна кабинка примерно на 50 человек) на 4-ом этаже, дети на 2-ом, бегать по лестнице со швами не самое приятное занятие, питание в столовой более, чем скромное (хотя оно очень выручало, т.к. готовить что-то, чтобы взять с собой сил не было), наверно, самое для меня большое неудобство - это одна микроволновка для стерилизации рожков/молокоотсосов на отделение (примерно на 25 мам), после кормлений вечная очередь, а ребенок не всегда спит. Но взаимовыручка - великая вещь. Но это мелочи, главное специалисты в больнице неплохие. С педиатром нам не повезло, было несколько неприятных моментов (особенно, когда она забыла отменить Феде антибиотики и ему еще их два кололи, пока я не поймала медсестру со шприцом), а вот к остальным специалистам у меня претензий нет. Медсестры ухаживают за детками как за родными, лично мне было не страшно оставлять с ними Федю на ночь.
    По диагнозам нам ставили угрозу внутриутробной инфекции, которая в итоге не подтвердилась, ну и как у всех недоношенных незрелость всех систем. Будем наблюдаться у невролога и офтальмолога.
    Самое тяжелое было заставить Федю кушать. Признаюсь, я была уже на грани срыва. Кормились по полтора часа, а съедал он половину от нормы, пару раз приходилось зонд ставить. В целом первая неделя была очень тяжелая, он лежал тряпочкой и все время спал, брал рожок, пару раз сосал и засыпал. С ним можно было делать, что угодно, он не просыпался, большая часть смесь, которую я в него по капле запихивала, сливалась по щеке Но потом как-то потихонечку все стало налаживаться, норму он стал съедать только сейчас дома, но вес стал набирать и даже требовать еду. Когда он первый раз требовательно закричал, все в боксе очень удивились, что он оказывается такой громогласный
    Честно признаться никогда не думала, что рождается такое количество недоношенных детей. Когда я слышала о торопыжках, мне казалось, что это такая редкость, и со мной этого никогда не случится. Очень многие детки на нашем посту родились меньше 2 кг, если в роддоме я смотрела на Федю и по сравнению с другими детьми, он мне казался крохотным, то в больнице он казался громадным, «конем» - как назвала его одна из медсестер. Помню свою реакцию, когда я увидела мальчика в кувезе весом 1300 грамм, вот он действительно был крохотным. Но самые главные герои – это мамы, которые выхаживают таких детей. В этой больнице такая политика, что если мама оформилась на уход за ребенком, то все она делает сама (в т.ч. кормит через зонд, дает лекарства, снимает/ставит все датчики на приборах и т.д.). Некоторые мамы еще ухитрялись в этом безумном графике еще и сцеживаться в ужасной комнате для сцеживания, чтобы сохранить лактацию. Признаюсь, я в первый же день в больнице забила на ГВ. После выписки из роддома молоко так и не пришло, а стимулировать лактацию в таком ритме у меня не было сил. Сейчас нет уже даже молозива, так что мы полностью на ИВ.
    25 марта нам сказали, что если анализы будут хорошими, в понедельник (28.03) мы пойдем домой. О возможной выписке никому не говорили, т.к. очень многие в больнице ждали ее по полтора месяца, то один анализ был плохой, то другой. В понедельник 28.04 около четырех часов вечера пришел наш хороший анализ Еще три часа мы ждали пока подготовят выписку, и наконец, в комбинезоне, который был нам очень велик мы поехали домой Торжественной выписки у нас не было, просто взяла ребенка, спустила папе, сбегала за вещами и, мы уехали.

    Дома ведем себя хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, правда два раза уже строили ночные истерики Сегодня весим 2990 А еще сегодня получаем свидетельство о рождении.
    Сорри за много букв, что-то не получился у меня краткий отчет, слишком много впечатлений

  6. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #26
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Оля, поздравляю вас еще раз с тем, что все наконец закончилось и вы со всем справились! Спасибо за отчет!
    Когда будет время, заполни пожалуйста еще форму на 2 странице

  7. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #27
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    И кстати, по последнему абзацу - вас не в апреле выписали, а в марте

  8. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #28
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 524

    Олечка, какие вы с мужем молодцы!!!!

  9. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #29
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 524

    Насть, надо бы найти видео по уходу за детьми. Мне с телефона не посмотреть - мощности не те.

  10. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #30
    Хранитель Аватар для Vilma
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Зеленогорск, Просвет
    Сообщений
    12 223

    Оля сил вам! Ты и Федя просто молодцы, что смогли такое пережить.

Страница 3 из 1711 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •