Страница 5 из 134 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: В детский сад без регистрации не попасть?

  1. ответ для Tolo , на сообщение « Во-первых, хочу хоть немного... »
    #41
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Цитата Сообщение от Tolo Посмотреть сообщение
    Во-первых, хочу хоть немного заступиться за автора поста. Если он работает в СПб с белой зп, то его НАЛОГИ уходят в бюджет СПб и он какбээээ должен получать за это соц.гарантии.
    С другой стороны ставлю лайк всем, кто высказался выше! Регистрацию сделать не проблема ну совсем!!! Настоящую! При этом еще и стать первоочередником, ведь старший брат посещает сад. Не понимаю, зачем все эти петиции и письма? Ну сделайте регу на год, не больше десятки стоить будет, а проблем сразу не станет.
    Автор не хочет вникать в ту проблему, что допустим, постоянно зарегистрированы в Невском районы 5000 детей, которым нужны места в детских садах,
    и на которых строят эти детские сады, а в очереди стоят 6000 или 7000 детей, в том числе и из других регионов.
    По закону автора местом в детском саду должен обеспечивать тот субъект РФ, в котором его дети постоянно зарегистрированы.
    Город обеспечивают детей из других субъектов РФ в последнюю очередь.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для Мига , на сообщение « Это кто вам такое сказал? Все налоги... »
    #42
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Это кто вам такое сказал? Все налоги платятся там, где зарегистрирована организация, а не работник.
    А как же Налоговый кодекс? Ему не верить? Организация, конечно, платит налоги по месту юридического адреса. Какое отношение организация имеет подоходному налогу? Только перечисляет.

  3. #43
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А как же Налоговый кодекс? Ему не верить? Организация, конечно, платит налоги по месту юридического адреса. Какое отношение организация имеет подоходному налогу? Только перечисляет.
    А для вас НДФЛ - единственный налог? А как же взносы в ПФР и ФСС? НДФЛ точно так же перечисляется по месту регистрации организации. Или вы думаете, налоговая потом эти налоги сортирует и отправляет в регионы? Исключение - если у организации есть обособленные подразделения, тогда опять же ТОЛЬКО НДФЛ перечисляется в те регионы.

  4. ответ для Мига , на сообщение « А для вас НДФЛ - единственный налог? А... »
    #44
    Ветеран Аватар для Tolo
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Народная улица
    Сообщений
    750

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Это кто вам такое сказал? Все налоги платятся там, где зарегистрирована организация, а не работник.
    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А для вас НДФЛ - единственный налог? А как же взносы в ПФР и ФСС? НДФЛ точно так же перечисляется по месту регистрации организации. Или вы думаете, налоговая потом эти налоги сортирует и отправляет в регионы? Исключение - если у организации есть обособленные подразделения, тогда опять же ТОЛЬКО НДФЛ перечисляется в те регионы.
    Да!
    А я Марина

  5. ответ для Tolo , на сообщение « Да! »
    #45
    Наш человек Аватар для МамаТемыча
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    5 475

    Цитата Сообщение от Tolo Посмотреть сообщение
    Да!
    только недавно по ТВ поднимали эту тему, на примере Кудрово, работают и платят налоги в Спб, а сады требуют построить в ЛО


    А сыну уже 24

  6. ответ для SD. , на сообщение « Проблема состоит в том, что не все дети... »
    #46
    Мега-элита Аватар для BLØÑDY
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    3 939

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Проблема состоит в том, что не все дети могут получить места в детский сад. По месту регистрации Вашего ребенка у него есть место в саду, Вы сами не хотите его взять. У Вас имеются возможности не нарушать закон и зарегистрироваться по месту жительства. тем самым уведомить власти. что Ваш ребенок житель Санкт-Петербурга и на него так же необходимо расичтывать социальные услуги.
    Достаточно странно нарушать закон самому и требовать его соблюдения от других.
    а если пардон ребенок вообще нигде не зарегестрирован, на помойку его? и автор просто не хочет/не желает возиться с ненужными бумажками и имеет на это полное право. Точнее не хотел возиться, теперь будет принципиально. Он может иметь жилье в собственности в Спб, но при этом никого там не регестрировать... Это его право. и да он может здесь работать и платить налоги в СПб много-много лет..
    Ребенок должен быть гражданином РФ. О своем желании получать социальную услугу авто заявил , встав в очередь в ДОУ.

    Мои дети имеют только временную регистрацию с рождения, и когда она заканчивается, новерное надо нас выдворять срочно из города, пока новую не сделаем. И мы вовсе поэтому не становимся мигрантами, как тут кто-то писал. Ужас конечно, что эти очереди в сад и роо с людьми делают.
    ЗЫ до сего момента не знала, что так много людей страдают в Питере от понаехавших и снимающих)

  7. #47
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от BLØÑDY Посмотреть сообщение
    а если пардон ребенок вообще нигде не зарегестрирован, на помойку его? и автор просто не хочет/не желает возиться с ненужными бумажками и имеет на это полное право. Точнее не хотел возиться, теперь будет принципиально. Он может иметь жилье в собственности в Спб, но при этом никого там не регестрировать... Это его право. и да он может здесь работать и платить налоги в СПб много-много лет..
    Ребенок должен быть гражданином РФ. О своем желании получать социальную услугу авто заявил , встав в очередь в ДОУ.

    Мои дети имеют только временную регистрацию с рождения, и когда она заканчивается, новерное надо нас выдворять срочно из города, пока новую не сделаем. И мы вовсе поэтому не становимся мигрантами, как тут кто-то писал. Ужас конечно, что эти очереди в сад и роо с людьми делают.
    ЗЫ до сего момента не знала, что так много людей страдают в Питере от понаехавших и снимающих)
    Да дело не столько в бумажках. Даже льготники порой не устроиться в сад из-за нехватки мест. И регистрация на это никак не влияет, мест больше не станет от этого.

  8. #48
    Активный участник Аватар для YanaYu
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    310

    Елки палки,"понаехавшим" не отказывают в садике,просто они по очереди следующие за зарегистрированными. А что вы права льготников не оспариваете? Почему не задаетсь тогда вопросом например "почему это мой ребёнок зачисляется после ребёнка инвалида,мой ребёнок имеет такие же права,как и льготник", так?

  9. #49
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от BLØÑDY Посмотреть сообщение
    а если пардон ребенок вообще нигде не зарегестрирован, на помойку его? и автор просто не хочет/не желает возиться с ненужными бумажками и имеет на это полное право. Точнее не хотел возиться, теперь будет принципиально. Он может иметь жилье в собственности в Спб, но при этом никого там не регестрировать... Это его право. и да он может здесь работать и платить налоги в СПб много-много лет..
    Ребенок должен быть гражданином РФ. О своем желании получать социальную услугу авто заявил , встав в очередь в ДОУ.

    Мои дети имеют только временную регистрацию с рождения, и когда она заканчивается, новерное надо нас выдворять срочно из города, пока новую не сделаем. И мы вовсе поэтому не становимся мигрантами, как тут кто-то писал. Ужас конечно, что эти очереди в сад и роо с людьми делают.
    ЗЫ до сего момента не знала, что так много людей страдают в Питере от понаехавших и снимающих)
    Вообще нигде на территории РФ? В нашей стране для получения многих социальных благ необходимы формы 8,9,3
    Приехали, работаете- молодцы. Раздражают не приезжие, а желание прийти в чужой монастырь со своим уставом. "Регистрация в том смысле, в каком это не противоречит Конституции Российской Федерации, является лишь предусмотренным федеральным законом способом учёта граждан в пределах Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства". Уведомите гос-во, что живете в Спб, что с вами проживают дети, которым нужны школы, дет.сады и т.д. и не будет проблем. Сейчас автор пишет гневные письма о не предоставлении дет.сада, потом будут проблемы с поступлением в школу. Зачем? И, да, раздражает, когда ребенок не может пойти в сад во дворе, хотя родители аборигены этого города, а внезапно появляются из ниоткуда дети с первоочередным правом поступления в сад, без регистрации, только что приехавшие из другого города, и мама вынуждена терять работу. Вам бы понравился такой расклад? Сомневаюсь

  10. #50
    Мега-элита Аватар для BLØÑDY
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    3 939

    Цитата Сообщение от YanaYu Посмотреть сообщение
    Елки палки,"понаехавшим" не отказывают в садике,просто они по очереди следующие за зарегистрированными. А что вы права льготников не оспариваете? Почему не задаетсь тогда вопросом например "почему это мой ребёнок зачисляется после ребёнка инвалида,мой ребёнок имеет такие же права,как и льготник", так?
    так почему после зарегестрированных то , не понимаю ? На мой взгляд это больше на дискриминацию похоже.. гражданина РФ. Вы закон такой хотите ввести или он есть, но я вот не знаю (правда)? Что-то все кипятятся "местные". Льготники по закону льготники. И их права никто в принципе и не собирается оспаривать( по крайней мере я , как понаехавшая). Человек получил св-о о рождении встал в очередь - он оповестил соц. службы, что будет получать эту соц. услугу здесь. Все. что даст им наличие регистрации то? они уже знали, что он придет за местом в сад. И льготником он тоже имеет право быть в данной ситуации.

Страница 5 из 134 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •