Страница 7 из 134 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: В детский сад без регистрации не попасть?

  1. ответ для BLØÑDY , на сообщение « вообще нигде..да. Мои дети вот уже год... »
    #61
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от BLØÑDY Посмотреть сообщение
    вообще нигде..да. Мои дети вот уже год так живут. И что. Просто нет необходимости в продлении пока.
    Полис Омс - единый, нужно только прикрепиться к поликлинике.
    Пособия федеральные ,которые - все делаются на родителя,иногда через запрос по месту прописки родителя.
    Наверное соц. карту которую для петербуржцев выдают после рождения, не дадут да. Но я не помню уже.
    Просто у многих как бы в голове не укладыватся, что люди могут жить вообще без прописки или мысль: ааа это мигранты ..как достали, лезут и лезут)

    Устав у всех одних вроде. страна то одна. Вот только иной раз один закон противоречит другому и т.п.
    Так многим удобно жить без регистрации: можно настаивать о своих ущемленных правах, но при этом смело нарушать закон, спросить -то не с кого, человек-невидимка.....

  2. ответ для Vendella812 , на сообщение « А чем беженцы хуже ? Они так же с... »
    #62
    Мега-элита Аватар для BLØÑDY
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    3 927

    Вы знаете, если понаедут беженцы из нашей страны, я даже не буду вопрос себе задавать: а не занял ли место моего ребенка в саду вдруг ребенок понаехавшего. Это вообще конечно запредельно мыслить такими категориями. ИМХО.

  3. #63
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Так многим удобно жить без регистрации: можно настаивать о своих ущемленных правах, но при этом смело нарушать закон, спросить -то не с кого, человек-невидимка.....
    Пишут-пишут претензии , а потом ответочка, административный штраф за отсутсвие временной хотя бы регистрации по месту пребывания .
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

  4. #64
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Получать соц.услугу здесь- это где? В городе Санкт- Петербурге? Районов много. Да и Невский район по площади и числу жителей как небольшой городок нашей немаленькой Родины. По какому-принципу тоже роно, должно определить, что ребенку нужно место в саду в данном мо? Потому, какие номера садов указали родители? Ведь вряд ли кто-то без регистрации захочет из Невского района возить в сад ребенка во Фрунзенский

  5. ответ для BLØÑDY , на сообщение « Вы знаете, если понаедут беженцы из... »
    #65
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от BLØÑDY Посмотреть сообщение
    Вы знаете, если понаедут беженцы из нашей страны, я даже не буду вопрос себе задавать: а не занял ли место моего ребенка в саду вдруг ребенок понаехавшего. Это вообще конечно запредельно мыслить такими категориями. ИМХО.
    Беженцы как раз в большинстве случаев зарегистрированы, их число известно (если конечно люди захотели получить статус беженца, а не незаконно проникнуть на территорию другой страны)

  6. ответ для BLØÑDY , на сообщение « Вы знаете, если понаедут беженцы из... »
    #66
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    Цитата Сообщение от BLØÑDY Посмотреть сообщение
    Вы знаете, если понаедут беженцы из нашей страны, я даже не буду вопрос себе задавать: а не занял ли место моего ребенка в саду вдруг ребенок понаехавшего. Это вообще конечно запредельно мыслить такими категориями. ИМХО.
    да конечно!
    пока не займет ваше место, вам запредельно, а как займет так всё сразу в пределы станет

    еще напишите если беженец вселится в вашу квартиру и будет из вашего холодильника есть, вам все равно будет, будете на него с милой улыбкой взирать

  7. #67
    Мега-элита Аватар для BLØÑDY
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    3 927

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    Так многим удобно жить без регистрации: можно настаивать о своих ущемленных правах, но при этом смело нарушать закон, спросить -то не с кого, человек-невидимка.....

    Поверьте очень неудобно жить без регистрации, поэтому лично я ее делаю по мере необходимости.

  8. ответ для BLØÑDY , на сообщение « так это не закон, а распоряжение... »
    #68
    Активный участник Аватар для YanaYu
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    310

    Какому закону противоречит вышеупомянутое распоряжение и в чем (конкретно пункт укажите пожалуйста)?

  9. #69
    Мега-элита Аватар для BLØÑDY
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    3 927

    Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    да конечно!
    пока не займет ваше место, вам запредельно, а как займет так всё сразу в пределы станет

    еще напишите если беженец вселится в вашу квартиру и будет из вашего холодильника есть, вам все равно будет, будете на него с милой улыбкой взирать
    т.е придет и займет мое место..ага
    Я скажет пришел забирать твое место уходи отсюда.. очень смешно. И я буду стоять в бессилии и ненавидеть его. так что ли?

  10. #70
    Наш человек Аватар для Vendella812
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Север
    Сообщений
    9 935

    Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    да конечно!
    пока не займет ваше место, вам запредельно, а как займет так всё сразу в пределы станет

    еще напишите если беженец вселится в вашу квартиру и будет из вашего холодильника есть, вам все равно будет, будете на него с милой улыбкой взирать
    Кроули согласна на все 100, пока тебя лично это не коснётся , то и думаешь по другому .
    В-первую очередь это враньё самому себе , что все так, как и надо . Твой ребёнок и ты остаёшься на обочине жизни . Ведь это люди наверное не от хорошей жизни к нам приехали , им надо помочь , в ущерб себе .
    Сиди без работы , без сада , зато на душе соловьи поют , какой ты прекрасный человек , что помог ближнему .
    Пусть у всех будет счастье... У каждого оно своё...

Страница 7 из 134 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •