Страница 133 из 134 « Первая  «  3383123129130131132133134 Последняя »  » 

Тема: В детский сад без регистрации не попасть?

  1. ответ для bosik , на сообщение « В мамы против я вступила. Но там... »
    #1321
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    В мамы против я вступила. Но там сейчас что то тихо и никаких активностей не нашла.
    Вы как ведете борьбу? Что в качестве помощи вам нужно?
    В моем 57МО в 2016 году открыли 3 новых детских сада (на весь Санкт-Петербург открыли всего 11 новых детских садов в 2016 году), вот и тихо.
    Плюс еще проектируется два или три по адресной программе на 2017-2019 гг. в новостройках (угол Дальневосточного и Коллонтай)

    Обращалась с предложениями о выкупе здания бывшего детского сада в Комитет образования и Комитет строительству, потом к муниципалам - в администрацию муниципального округа.
    Все в письменном виде с ответами в сканированном виде.

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Вообще, если кто то за что то борется-надо искать единомышленников. А тихо писать на форуме про одиночную борьбу так же бессмысленно как наши стенания о том что дети ло дети третьего сорта.
    Писать на форуме тоже полезно - нескольким форумчанам выслала тексты жалоб для получения места в детском саду в личные сообщения.

    Я готова присоединится к тем, у кого сейчас проблемы, поскольку с очень большой долей вероятности администрация Невского района пошлет меня далеко и надолго:
    второй сад под окном построили, второй ребенок место рядом с домом получил, у третьего ребенка номера маленькие из-за льготы.
    А я еще и третий детский сад хочу.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « В моем 57МО в 2016 году открыли 3 новых... »
    #1322
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    В моем 57МО в 2016 году открыли 3 новых детских сада (на весь Санкт-Петербург открыли всего 11 новых детских садов в 2016 году), вот и тихо.
    Плюс еще проектируется два или три по адресной программе на 2017-2019 гг. в новостройках (угол Дальневосточного и Коллонтай)

    Обращалась с предложениями о выкупе здания бывшего детского сада в Комитет образования и Комитет строительству, потом к муниципалам - в администрацию муниципального округа.
    Все в письменном виде с ответами в сканированном виде.



    Писать на форуме тоже полезно - нескольким форумчанам выслала тексты жалоб для получения места в детском саду в личные сообщения.

    Я готова присоединится к тем, у кого сейчас проблемы, поскольку с очень большой долей вероятности администрация Невского района пошлет меня далеко и надолго:
    второй сад под окном построили, второй ребенок место рядом с домом получил, у третьего ребенка номера маленькие из-за льготы.
    А я еще и третий детский сад хочу.
    А подскажите, что-то можно сделать. если льгот нет, в ДС в шаговой доступности вообще не попасть, все занято льготниками( А у нас нет возможности возить ребенка утром чёрти куда. Прописка СПб.

  3. ответ для Рорик , на сообщение « А подскажите, что-то можно сделать.... »
    #1323
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    А подскажите, что-то можно сделать. если льгот нет, в ДС в шаговой доступности вообще не попасть, все занято льготниками( А у нас нет возможности возить ребенка утром чёрти куда. Прописка СПб.
    Я выслала Вам свои тексты жалоб в администрацию и отдел образования. Печатала в 2-х экземплярах + копии документов.
    Я их регистрировала в канцелярии (у нас оба ведомства в одном здании, только вход с разных сторон) под входящий номер (суда по количеству бумаг я не одна такая с подобными проблемами).

    Ребенок был поставлен в очередь на д/с на 2016 год: жалобы подавала уже в августе, после окончания распределения.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Я выслала Вам свои тексты жалоб в... »
    #1324

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    А подскажите, что-то можно сделать. если льгот нет, в ДС в шаговой доступности вообще не попасть, все занято льготниками( А у нас нет возможности возить ребенка утром чёрти куда. Прописка СПб.
    А один сад у вас в шаговой доступности? Соседние дворы?



    Я Настя

  5. #1325
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от Yagoda_malina Посмотреть сообщение
    А один сад у вас в шаговой доступности? Соседние дворы?
    Не поняла вопроса? Шаговая доступность - это хотя бы не более 20 минут пешком....

  6. #1326
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    Не поняла вопроса? Шаговая доступность - это хотя бы не более 20 минут пешком....
    Вот человек и спрашивает, в радиусе "20 минут пешком" у Вас только один сад? Или несколько, но Вам под окнами нужен, ближайший
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Конечно, разберетесь. Один такой уже... »
    #1327

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Конечно, разберетесь. Один такой уже разобрался, даже тему эту создал 2 года назад, чтобы народ учить Ответы из прокуратуры здесь выставлены, кстати. Да что-то про его успехи не слышно)
    По многим причинам о завершении истории я так и не написал. Устраняю этот пробел. После очередного обращения в прокуратуру направление в ДОУ мне было выдано в начале октября 2016 г., несмотря на заявленное ранее "отсутствие свободных мест". Направление не в тот сад, который был указан изначально, но расположенный ближе к месту проживания. Заведующая д/с вначале что-то говорила про регистрацию, но после необходимых разъяснений со всем согласилась и приказ о зачислении дочери оформила.

    Впоследствии возникла необходимость перевода в д/с иного района Петербурга. Направление было выдано без каких-либо сложностей. В заявленном дошкольном учреждении заведующая со ссылкой на Административный регламент заявила, что "скорее всего будет отказ". Но опять же после непродолжительной беседы о праве на образование в РФ и об ответственности за его нарушение изменила позицию и издала приказ.

    Таким образом, действуя в правовом поле, при известной настойчивости можно добиться положительного результата.

  8. ответ для Kirill_B , на сообщение « В детский сад без регистрации не... »
    #1328
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 387

    Рада, что Ваш вопрос все-таки решился.

  9. #1329
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Kirill_B Посмотреть сообщение
    По многим причинам о завершении истории я так и не написал. Устраняю этот пробел. После очередного обращения в прокуратуру направление в ДОУ мне было выдано в начале октября 2016 г., несмотря на заявленное ранее "отсутствие свободных мест". Направление не в тот сад, который был указан изначально, но расположенный ближе к месту проживания. Заведующая д/с вначале что-то говорила про регистрацию, но после необходимых разъяснений со всем согласилась и приказ о зачислении дочери оформила.

    Впоследствии возникла необходимость перевода в д/с иного района Петербурга. Направление было выдано без каких-либо сложностей. В заявленном дошкольном учреждении заведующая со ссылкой на Административный регламент заявила, что "скорее всего будет отказ". Но опять же после непродолжительной беседы о праве на образование в РФ и об ответственности за его нарушение изменила позицию и издала приказ.

    Таким образом, действуя в правовом поле, при известной настойчивости можно добиться положительного результата.
    Вы получили место в период доукомплектования ( 01.09-01.02), когда, согласно Регламента, в сады принимаются дети, незарегистрированные в СПБ. Получение места в октябре незарегистрированным не удивительно, удивительно, что места остались
    Ни за что не стала бы так рисковать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы получили место в период... »
    #1330
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 800

    Ну так вам и дали место после того, как всех зарегистрированных приняли. Что правильно. И вам не отказали - закон не нарушили. А вот вы нарушаете. Сами по отношению к ребёнку нарушаете. Ладно бы по отношению к себе.

Страница 133 из 134 « Первая  «  3383123129130131132133134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •