Страница 132 из 134 « Первая  «  3282122128129130131132133134 Последняя »  » 

Тема: В детский сад без регистрации не попасть?

  1. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Ну да )) Сначала во Владивостоке ,... »
    #1311
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Ну да ))
    Сначала во Владивостоке , теперь уже 6 лет в СПб

    Регистрацию то я сделала сейчас, но именно там где проживаю, у собственника, а не липовую за деньги, и только ради сада.
    Работодателю она ни разу не понадобилась.
    Даже визу я спокойно делала по справке от работодателя, без всяких регистраций.
    Про медпомощь вообще ..
    Захотела я ребенка приписать к другой пк, пошла и сказала адрес дома, который напротив пк и никто не проверит )) в паспорте вообще другой регион



    Как это может быть легально? За это даже ответственность предусмотрена была пару лет назад тем, кто делает себе липовую
    Так не надо липувую за копейки. Законная стоит дороже и , конечно, поискать ещё надо организацию, которая все законно оформит
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Так не надо липувую за копейки.... »
    #1312
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Так не надо липувую за копейки. Законная стоит дороже и , конечно, поискать ещё надо организацию, которая все законно оформит
    Законно- это прописаться у родных или знакомых.
    Все эти конторы.... Не совсем легальны.
    Я Катя, ко мне на ТЫ


  3. #1313
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? Сад действующий? Не верю, что просто закрывают сад и дают место под дом. Это ж надо быть последним... Неумным человеком, чтобы такое творить.
    А если здание пустует, то нужно быстрее писать и требовать открыть там садик.
    А я верю. Потому как знаю, что на ЧР было 3 садика подряд. НО один благополучно отдали под стоянку скорой помощи. А здание двухэтажное, и думаю для скорой, принимать вызовы, и сидеть в ожидании оных достаточно пару комнат, а не двухэтажное кирпичное здание, предназначенное под дет. сад.

  4. #1314
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Законно- это прописаться у родных или знакомых.
    Все эти конторы.... Не совсем легальны.
    И тоже не законно. Есть настоящая прописка. И с какого боку надо придумывать ещё и липовую, обременяя не жаждущих родных и знакомых.

  5. ответ для akteviya , на сообщение « И тоже не законно. Есть настоящая ... »
    #1315
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от akteviya Посмотреть сообщение
    И тоже не законно. Есть настоящая прописка. И с какого боку надо придумывать ещё и липовую, обременяя не жаждущих родных и знакомых.
    "Тот, кто хочет , ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания"
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « "Тот, кто хочет , ищет возможности. Кто... »
    #1316
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    "Тот, кто хочет , ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания"
    Нет. Левое ухо надо правой рукой чесать.
    У кого то не хватает ума построить нужное количество садов, а другие должны искать дырки для решения чужой глупости.

  7. ответ для Kirill_B , на сообщение « В детский сад без регистрации не... »
    #1317
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.
    🌹
    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    я готова присоединиться к вашей борьбе. пожалуйста. у вас трое детей, в ы в этом раньше вариться начали. меня раньше это не касалось. или я должна была 7 лет назад идти на пикеты? ну простите люди не дальнозорки.. в том числе и те, кто покупает квартиры в муравейниках.. они верят застройщикам и правительство города или ЛО.. но никто не исполняет свои обязательства
    зЫ: вспомнила.. знакомая воевала за сады и школы в Северной долине.. я радостно подписывала все их петиции. Попросила -помогла.
    Вариться в этом бульоне я стала 4 года назад, когда родился второй ребенок и я поставила его на очередь в детский сад - и, как оказалось, с местами в детских садах беда, поскольку очень много детей из Кудрово и новостроек Невского района
    До этого вопрос не волновал, поскольку живу в районе с домами советской постройки и садики со школами есть, а вот с местами беда, так как рождаемость и население Невского района и пригородов выросло.

    В качестве примера есть группа "Мамы против" из Ладожского парка, которые добились открытия одного из детских садов в 2016 году (по плану там должно быть 2 детских сада и школа) https://vk.com/topic-51975059_28205146.

    Сама я хочу, чтобы город выкупил здания бывшего детского сада по адресу пр. Солидарности, д. 3, корп. 3, там и часть территории сохранилась с металлическими спортивным комплексом, отремонтировал и открыл там детский сад.
    Такая практика есть в регионах, в том числе и на моей малой родине, когда городская администрация выкупает назад, проданные в 90-е по аренду, ремонтирует и открывает там детские сады.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Вариться в этом бульоне я стала 4 года... »
    #1318
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вариться в этом бульоне я стала 4 года назад, когда родился второй ребенок и я поставила его на очередь в детский сад - и, как оказалось, с местами в детских садах беда, поскольку очень много детей из Кудрово и новостроек Невского района
    До этого вопрос не волновал, поскольку живу в районе с домами советской постройки и садики со школами есть, а вот с местами беда, так как рождаемость и население Невского района и пригородов выросло.

    В качестве примера есть группа "Мамы против" из Ладожского парка, которые добились открытия одного из детских садов в 2016 году (по плану там должно быть 2 детских сада и школа) https://vk.com/topic-51975059_28205146.

    Сама я хочу, чтобы город выкупил здания бывшего детского сада по адресу пр. Солидарности, д. 3, корп. 3, там и часть территории сохранилась с металлическими спортивным комплексом, отремонтировал и открыл там детский сад.
    Такая практика есть в регионах, в том числе и на моей малой родине, когда городская администрация выкупает назад, проданные в 90-е по аренду, ремонтирует и открывает там детские сады.
    Не только в регионах, у нас тоже. Правда, чаще это не возвращение всего здания, таких случаев единицы, а возвращение помещений, сданных когда-то в аренду.это "+"
    Ну, и, к сожалению, переоборудование садиковских спортзалов, бассейнов, уголков природы в группы. Это большой "-"
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для Kirill_B , на сообщение « В детский сад без регистрации не... »
    #1319
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 942

    В общем, зареклась я тут писать что то. Но инфа для тех, кто считает что времянка лишь бы где-то за деньги это просто услуга и ничего страшного нет-почитайте.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3791

    Для меня еще один повод не платить туеву кучу денег за регистрацию у кого бы то нибыло кроме места проживания.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Вариться в этом бульоне я стала 4 года... »
    #1320
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 942

    В мамы против я вступила. Но там сейчас что то тихо и никаких активностей не нашла.
    Вы как ведете борьбу? Что в качестве помощи вам нужно?

    Вообще, если кто то за что то борется-надо искать единомышленников. А тихо писать на форуме про одиночную борьбу так же бессмысленно как наши стенания о том что дети ло дети третьего сорта.
    Я Наташа, ко мне на ты

Страница 132 из 134 « Первая  «  3282122128129130131132133134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •