Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Английский язык

  1. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #21
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Имхо, хорошая методика у финнов. Они показывают английские мультики (на общих каналах телевизору!!!) на английском, с субтитрами на финском. Т.о., дети и англйский учат, и читать тоже . Если не одно, так хоть другое

  2. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #22

    Факт остается фактом, хочу хоть раз услышать более-менее приличную русскую речь у билингвала с рождения. при этом, людей, которые учили иностранные языки начиная со школы(не без репетитора, разумеется) и преуспели в этом знаю много. отсюда вывод как матери и как логопеда, для своего ребенка: только после освоения ребенком беглого чтения на родном языке и не раньше.

  3. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #23
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    не знаю, жена за ранний английский, проглядели очень много http://lingua.firmika.ru/__detskie_k...ijskogo_yazyka, но я как-то не уверен. а в школе охоту не отобьют рассказывая то, что он уже до школы прошел?
    Подход в обучении языку для малышей и для детей старше 6 лет должен быть разный (уж не знаю, какой он по вашей ссылке). Малышей учат в основном воспринимать и повторять на слух и по картинкам, в играх, через песенки и рисунки... А в школах идет обучение "через голову" - письмо, чтение... (хотя такой академичный подход не всегда способствует умению общаться на иностранном языке).
    В целом отличная, в плане иностранных языков "советская" школа была провальной - все было нацелено не на общение, а на чтение-перевод! Общаться-то было не с кем! И артефакты этого образования до сих пор присутствуют в школах.

    Старших я особо не учила в детстве - сейчас пожинаю плоды (надо было или репетиторов, или начинать пораньше)...
    Младшую учу. Правда, именно "учить" мы начали в школьном возрасте. А с трех лет были "песенки на французском" (сейчас второй класс, французская школа - по несколько пятерок за урок!) и "обучающие диски с кусочками мультиков на английском" (смотрела по 15 минут в день, тоже на детский минимум ей хватило, сейчас на курсы ходим - через раз пропускает, от группы не отстает).
    ЗЫ: И самого младшего тоже буду учить.
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  4. #24
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Scorpio_ша Посмотреть сообщение
    Очень интересно ваше мнение: посмотрите как дети разговаривают, скачайте 2-х недельный курс обучения, оцените методику: http://scapri.speaknru.e-autopay.com По-моему прогресс просто космический! Это так отличается от всего, что мы пробовали раньше.
    Не поняла как скачать курс 2 недельный ? У меня только перечень того , что включает начальный курс и никакой конкретики , а хотелось бы посмотреть .

  5. #25
    Частый гость Аватар для Ален11
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    68

    наверное отдавать стоит когда ребенок хоть немного на родном языке заговорит, раньше думала что буду отдавать сразу после года, но поняла что это будет рановато.
    Хорошо кто может в виде игры дома заниматься с ребенком.
    Мама в квадрате

  6. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #26
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Спорный это вопрос очень...Уже писала о том , что говорить то можно хоть с самого рождения , но именно говорить , а не наскоками время от времени . Своей дочке в год (даже раньше , наверное ) сказки на английском читала и диски ставила . Первое ее слово было "Мами " , уж не знаю - от фразы папы "иди к маме " , а она не так сказала , или что , но ребенок у меня замолчал совсем где то до 1,8 . Меня замучили диагнозами ЗРР. Говорить толком стала в 2 года . Это к тому , что или говорим постоянно в быту , или уже ждем пока русская речь пойдет нормальная . Хотя , если язык учить с раннего возраста , то говорят потом без акцента , но нужна постоянная среда , или каждый день носитель языка рядом .

  7. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #27
    Участник Аватар для Scorpio_ша
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    110

    Автор курса пишет в соц. сетях (http://vk.com/maria_eliseeva):
    Гордость переполняет меня! Месяц назад моя Николетта сдавала международный экзамен по английскому языку- Cambridge for young learners🇬🇧 Результаты проверялись в Кэмбридже, а сегодня мы получили сертификат! У Николетты максимальный бал 15 из 15. Я плачу от радости! Для меня это очень важно. Это значит, что моя девочка не просто свободно владеет языком, но подтвердила это на международном уровне! А поскольку на нас с ней равняется пол-страны, мы просто не могли подкачать😊😊😊 Экзамен длился полтора часа и состоял из 3х частей: 1⃣Listening - прослушивание аудио и выполнение заданий на общее и детальное понимание речи 2⃣Reading and writing - чтение текста, выполнение задания на понимание прочитанного и выполнение письменного задания на правописание😱 представляете, что из себя представляет английское правописание! 3⃣Speaking - тестирование разговорных навыков.

    Специально к экзамену мы не готовились. Говорили и читали в нашем обычном режиме😊 - в режиме, к которому мы постепенно пришли за последние 5 лет)) Только за месяц мы начали тренировать письмо. Потому что читает Николетта бегло, а писать умела только простые слова, типа cat и dog😊 За письменную часть я переживала, потому что выучить написание 250 слов за месяц казалось мне маловероятным🙈 И как удивила меня дочь! Своей ответственностью, целеустремленностью, своим прилежанием! В итоге, 15 из 15

    Я получила много вопросов в Директ по поводу моего курса. Если позволите, отвечу здесь.

    Самый распространённый вопрос: 1⃣ С какого возраста можно начинать? ➡ Если вы всегда мечтали, чтобы ребёнок осваивал английский с рождения - то вам нужен курс Newborn🍼 Этот курс появился вместе с рождением моего сына Жана. Он представляет собой продуманную стратегию по гармоничному развитию ребёнка: 🐻 это и контрастные картинки с 2 недель и 🐻 активизация нервных окончаний с рождения, 🐻 гимнастика, массаж, переворот на бок и спину 🐻 подготовка к ползанию 🐻 занятия на фитболе, пальчиковые игры. Программа курса растёт вместе с ребёнком - учитывает каждый ключевой момент в развитии. В этом отношении можно расслабиться - ничего не упустим👌🏻 И всё это мы просто делаем по-английски🇬🇧 🌹 Если вашему малышу годик и больше (2, 2,5, 3, 4, 5) - то берём для занятий курс Beginner. Если в курсе Ньюборн ребёнок не смотрит никакого видео, то в Бегинере видео ролики очень нужны и важны! 🙋🏼Они вводят базу лексики и грамматики, учат ребёнка понимать язык без перевода. А разговорную практику малышу обеспечивает мама. ✅ Вы спрашиваете: "А смогу ли я?" Я отвечаю, что да 😊 - если у вас есть школьная база английского и большое желание осваивать язык вместе с ребёнком 👍🏻 ✅ Можно ли сразу начать с уровня Intermediate (например, потому, что ребёнку уже больше 4-5 лет)? ➡ Нет. Уровни следуют и развиваются последовательно друг за другом. ✅ и был ещё вопрос о том, можно ли обращаться ко мне, если что-то будет непонятно 😊 Можно! Я отвечаю на все комментарии в Инстаграме и 2 раза в неделю отвечаю на письма в почте. Я очень хочу, чтобы у всех моих учеников всё получалось! Чтобы результат вас радовал и удивлял😊

    Попробовать курс (12 дней бесплатно): http://scapri.speaknru.e-autopay.com

  8. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #28
    Активный участник
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    372

    Я тоже хочу поделиться нашим опытом занятий, возможно, это поможет кому-то найти свое место, как и мне когда-то. Я закончила языковую гимназию, которая закрепила мою любовь и привязанность к английскому. Мне очень хотелось, чтобы в жизни моей дочки английский появился как можно раньше, поэтому мы начали пробовать заниматься, когда ей не было еще 2х , были разные формы, но именно то, что я хочу, я случайно обнаружила только когда дочке уже исполнилось 5. Мы занимаемся в онлайнгимназии smilenglish почти два года. За это время интерес к языку и у дочки, и у меня только возрос, что, как мне кажется, является одним из самых главных достижений и показателей. Я нашла для себя в этом месте именно то, что нужно было: методически обоснованные рекомендации по ежедневным занятиям, выверенный по содержанию материал (мы практикуем исключительно британсктй английский, что лично для меня было очень важно, все содержание курсов наш русский педагог тщательно и вьедливо выверяет у своих консультантов-британцев) и, что, наверное, самое ценное, близких по потребностям и целям людей, единомышленников. В общем, если сформулировать коротко, по моему опыту, ранние занятия английским будут иметь смысл, если к этому готова и стремится мама. Это значит, что занятия нужно организовать дома, выстраивая их (и по форме, и по содержанию) в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями малыша. Кому-то для этого не нужна посторонняя помощь, кому-то, как, напоимер, мне, нужна опора и подпитка извне. Но это будут небесплотные попытки ТОЛЬКО если это будет долгосрочный непрекращающийся проект, в котором работа проходит без каникул и перерывов, каждый день, пусть по немногу, но каждый день. Для интересующихся я вот готова поделиться координатами нашей группы ВК, наш педагог организует много всего интересного, например, в течение лета она проводит очень интересные бесплатные вебинары, где можно поразмышлять над многими вопросами, связанными с изучением английского с детьми. https://vk.com/smilenglish

  9. ответ для Senny , на сообщение « Сама начала учить английский в 10... »
    #29
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Сама начала учить английский в 10 классе (в школе была во французской группе), в 11 классе меня взяли в английскую, поступила в ВУЗ с английским, с 3 курса работала переводчиком, в том числе синхронистом и много лет преподавала. Считаю, что язык в сознательном возрасте можно выучить очень быстро - за 2-3 года. Если заниматься целенаправленно, то и быстрее. Зачем мучить детей всю их жизнь тем, что они еще по определению понять не в состоянии - для меня загадка. Как посмотрю на племянника, который во втором классе мучается - убить хочется тех, кто это издевательство придумал. И я, человек, с 10-летним опытом преподавания, не в состоянии ему помочь. Ибо если человек еще по-русски не знает, что такое местоимение, чем подлежащее отличается от сказуемого и пр. - как и, главное, зачем, ему это пытаться втюхать на чужом языке?
    Зачем мучить не знаю. У меня дочка на англ.бежит, на русском не знает гласные и согл., а на англ.знает, проблемы не вижу. Изучение языка развивает память, мышление, ну и кроме того это очень интересно. Главное, КАК ребенка учат языку, и если я уверена, что это весело и интересно я смогу увлечь ребенка. Если я думаю, что это ерунда и зачем его мучить, то конечно нет. Кроме того, они на русском не понимают грамматику, однако говорят на ней, также и малыши, они могут не знать правил и говорить с ошибками, но вполне понятно. В той же Германии дети как-то учат по 3 языка, у нас один выучить не могут. В общем ничего особо хорошего о подходе к изучению языков в России я не думаю. Хорошо хоть есть европейские методики, у детей есть шанс)))
    Любимая доченька и карапуз

  10. #30

    Я вот нашел топ языковых курсов http://lingvotop.ru Может вам полезно будет

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •