Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Английский язык

  1. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #41
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    А мы с 4 лет мультики смотрим на английском языке с субтитрами) https://voriginale.tv/video/minions/
    тоже нет никаких проблем с речью. где-то раза 3 в неделю смотрим мультики и повторяем фразы, которые я выписываю из субтитр) и отдельно их разучиваем по персонажам) + кубики, угадайки, загадки простенькие на английском. с грамматикой пока рано торопиться)

  2. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #42

    Мы с трех лет занимаемся английским. Мне кажется, что все зависит от индивидуальных способностей ребенка. Если в три года ребенок хорошо развит, знает буквы , нет никаких проблем с развитием речи, то вполне можно и английским заниматься.

  3. ответ для NanoNata , на сообщение « Мы с трех лет занимаемся английским.... »
    #43

    Не нужно детей заставлять учить язык. В таком возрасте с языком нужно просто знакомится, тогда ребенок не потеряет интерес к обучению. Мы нашли очень хорошие курсы английского языка http://www.yescenter.ru/english/ где дети занимаются небольшими группами, и просто погружаются в англоязычную атмосферу. Ребенку и интересно, и познавательно.

  4. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #44
    Участник Аватар для Art-Noa
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Туристская
    Сообщений
    176

    Опытные мамы и педагоги, с какого учебника начать изучение английского дома с 5 лет?

  5. ответ для Art-Noa , на сообщение « Опытные мамы и педагоги, с какого... »
    #45
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от Art-Noa Посмотреть сообщение
    Опытные мамы и педагоги, с какого учебника начать изучение английского дома с 5 лет?
    не с учебника ) мультики, книга с картинками типа словаря. Вы как себе в принципе занятие представляете? Если че, к нам второй год учитель приходит. как такового учебника, где бы постранично изучали не было и нет.

  6. ответ для Art-Noa , на сообщение « Опытные мамы и педагоги, с какого... »
    #46

    Цитата Сообщение от Art-Noa Посмотреть сообщение
    Опытные мамы и педагоги, с какого учебника начать изучение английского дома с 5 лет?
    Есть огромнейшее количество красочных пособий для дошкольников, например English World (один из наиболее распространенных), Stepping Stones и прочие.

  7. ответ для Art-Noa , на сообщение « Опытные мамы и педагоги, с какого... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от Art-Noa Посмотреть сообщение
    Опытные мамы и педагоги, с какого учебника начать изучение английского дома с 5 лет?
    Не надо с учебника начинать,успеется еще.Для дошколят нужна игровая форма занятий,мультики Big Muzzy, Gogo's Adventures with English,Disneys Magic English, можно найти и русские мультики на английском или с субтитрами(хотя мне больше нравятся чисто английские,весь смысл понятен и без перевода),обычно дети воспринимают их на ура,потом можно еще компьютерными мини играми на английском тоже воспользоваться.Потом есть много печатных заданий.Самое главное чтобы ребенку было интересно на начальном этапе обучения.

  8. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    357

    Посижу послушаю и добавлю свои видения.... недавно зашла в кафе на Гражданке с ребенком - а там сидят детки возраст от 10 до 15 примерно и с ними черная девочка, видимо носитель языка, - и сидят щебечут все на английском, вроде как посиделки с чашкой чая и все на английском, спросила про стоимость - 800 рублей за занятие, а занимаются они более 1,5 часов!!! Играют в игры, у меня ребенок очень к ним захотел, но мы по возрасту не прошли... мы младше....
    в общем вот такие интересные альтернативы есть! мне очень нравится, т.к. в Helen Doron занятие стоит 800 рублей за 45 минут с русскоговорящим преподавателем, а тут носитель языка!!! и больше чем 1,5 часа!! в общем мне кажется, есть варианты очень хорошие, просто не все про них знают....

  9. ответ для khanna , на сообщение « Посижу послушаю и добавлю свои... »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    ю-з
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от khanna Посмотреть сообщение
    Посижу послушаю и добавлю свои видения.... недавно зашла в кафе на Гражданке с ребенком - а там сидят детки возраст от 10 до 15 примерно и с ними черная девочка, видимо носитель языка, - и сидят щебечут все на английском, вроде как посиделки с чашкой чая и все на английском, спросила про стоимость - 800 рублей за занятие, а занимаются они более 1,5 часов!!! Играют в игры, у меня ребенок очень к ним захотел, но мы по возрасту не прошли... мы младше....
    в общем вот такие интересные альтернативы есть! мне очень нравится, т.к. в Helen Doron занятие стоит 800 рублей за 45 минут с русскоговорящим преподавателем, а тут носитель языка!!! и больше чем 1,5 часа!! в общем мне кажется, есть варианты очень хорошие, просто не все про них знают....
    В занятиях с носителем языка тоже есть свои нюансы.Мне очень нравится статья "Английский язык с носителем языка: за и против" http://enginform.com/article/angliys...ka-za-i-protiv Могу подписаться под каждым пунктом как за,так и против.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •