Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Переуступка квартиры - нужны советы по порядку шагов

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Переуступка квартиры - нужны советы по порядку шагов

    Входящие данные:
    Квартира, Сетл Сити, договор зарегистирован несколько месяцев назад.
    Задача - переуступить.
    В ПетНеде сказали, что переуступка стоит 50 т.р или своими силами (через нотариуса и уведомление компании).

    Кто своими силами действовал, стоит ли игра свеч? во сколько обходится такая переуступка и в чем отличие, как проходит?

  2. #2

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Входящие данные:
    Квартира, Сетл Сити, договор зарегистирован несколько месяцев назад.
    Задача - переуступить.
    В ПетНеде сказали, что переуступка стоит 50 т.р или своими силами (через нотариуса и уведомление компании).

    Кто своими силами действовал, стоит ли игра свеч? во сколько обходится такая переуступка и в чем отличие, как проходит?
    В VK бетон депо тушняк напиши, там Магда тебе распишет, она профи по этим темам.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    1 371

    многое еще зависит от того оплачена квартира полностью или не тзастройщику, если оплачено пролдностью, то договор цессии и в росреестр - ничего сложного

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Входящие данные:
    Квартира, Сетл Сити, договор зарегистирован несколько месяцев назад.
    Задача - переуступить.
    В ПетНеде сказали, что переуступка стоит 50 т.р или своими силами (через нотариуса и уведомление компании).

    Кто своими силами действовал, стоит ли игра свеч? во сколько обходится такая переуступка и в чем отличие, как проходит?
    да ничего сложного , можно и через Пет , обычно покупатель оплачивает переуступку
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  5. #5
    Старожил Аватар для aleksa313
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    пр. Славы 25
    Сообщений
    1 227

    Делали сами осенью, тогда пет недвижимость просила 30 с чем-то. Обошлось все нам в районе 13 тыс. ( квартира оплачена полностью). Подавали через МФЦ. Думайте сами, на мой взгляд разница существенная.

  6. ответ для aleksa313 , на сообщение « Делали сами осенью, тогда пет... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от aleksa313 Посмотреть сообщение
    Делали сами осенью, тогда пет недвижимость просила 30 с чем-то. Обошлось все нам в районе 13 тыс. ( квартира оплачена полностью). Подавали через МФЦ. Думайте сами, на мой взгляд разница существенная.
    Могли бы описать последовательность шагов?
    Моя кв. тоже оплачена полностью.

  7. #7
    Участник Аватар для cappuccino_8
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    "Балтийская Жемчужина"
    Сообщений
    195

    Тоже интересно как самим подать документы на регистрацию??? У нас ситуация один в один.

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « Могли бы описать последовательность... »
    #8
    Старожил Аватар для aleksa313
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    пр. Славы 25
    Сообщений
    1 227

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Могли бы описать последовательность шагов?
    Моя кв. тоже оплачена полностью.
    я была покупателем. продавец берет справку в ПН о том, что нет задолженности, квартира оплачена полностью+ письменное уведомление компании о переуступке (он звонил заранее и заказывал, обязаны дать и принять уведомление). Затем записываетесь к нотариусу (заранее подвозите документы, чтобы он подготовил договор). Затем у нотариуса в присутствии покупателя и продавца заключается договор цессии. Там же нат. заверенное согласие супруга(и) на покупку/продажу или их отсутствие супругов)))). Затем с пакетом документов в росреестр или МФЦ по месту нахождения недвижимости. (у нас гринландия , МФЦ Новосаратовка) Подали быстро, забрали через мес с копейками. (подают оба). затем покупатель осведомляет ПН о смене хозяина и все. Деньги или сразу при заключении договора или через ячейку. Могу дать адрес нат. конторы где делали. не все нотариусы берутся за цессии(не знаю почему). Написала, как было у меня.

  9. ответ для aleksa313 , на сообщение « я была покупателем. продавец берет... »
    #9

    Нотариус в этом-не обязательное звено,можно и в простой письменной форме договор составить и подать на регистрацию(покупатель и продавец-этого достаточно).Письменное уведомление после регистрации (3 дня вроде) в СК подается же,зачем до регистрации делали ?Если бы была покупателем-деньги только через ячейку(всяко может случится ,а вдруг эту квартиру уже продали по переуступке 15 мин назад)
    Если в договоре написано,что на переуступку требуется согласие застройщика, а у Вас его нет,то говорят,что могут быть проблемы с перерегистрацией (хотя это и незаконно,если квартира оплачена )...Ну и СК ,наверняка,почти все и пишут эту фразу в ДДУ,чтобы хоть что-то себе оторвать со сделки,так как согласие дают за денежку...

  10. ответ для aleksa313 , на сообщение « я была покупателем. продавец берет... »
    #10
    Участник Аватар для cappuccino_8
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    "Балтийская Жемчужина"
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от aleksa313 Посмотреть сообщение
    я была покупателем. продавец берет справку в ПН о том, что нет задолженности, квартира оплачена полностью+ письменное уведомление компании о переуступке (он звонил заранее и заказывал, обязаны дать и принять уведомление). Затем записываетесь к нотариусу (заранее подвозите документы, чтобы он подготовил договор). Затем у нотариуса в присутствии покупателя и продавца заключается договор цессии. Там же нат. заверенное согласие супруга(и) на покупку/продажу или их отсутствие супругов)))). Затем с пакетом документов в росреестр или МФЦ по месту нахождения недвижимости. (у нас гринландия , МФЦ Новосаратовка) Подали быстро, забрали через мес с копейками. (подают оба). затем покупатель осведомляет ПН о смене хозяина и все. Деньги или сразу при заключении договора или через ячейку. Могу дать адрес нат. конторы где делали. не все нотариусы берутся за цессии(не знаю почему). Написала, как было у меня.
    Сколько стоили услуги нотариуса? И можно контакты?

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •