Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314

Тема: На один день в Москву сдетьми

  1. #131
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от Димулина Посмотреть сообщение
    Почти два года прошло. Не работает такой проект
    Ищу информацию по ценам на транспорт (что выгоднее). Раньше часто бывала в Москве - ориентируюсь, а вот с ценами на транспорт - непонятки.
    Будем несколько часов (по делу). Можем раньше освободиться, тогда проездной на день пригодится, но, скорее всего, на метро туда и обратно (два человека). Можем мы по "Тройке" вдвоем пройти, и можно ли ее купить в метро у Ленинградского вокзала утром в 6 утра.
    Билеты можно купить в метро.

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    http://troika.mos.ru/passazhiram/vop...tviya_biletov/

    Можно ли провести спутников по своему билету при проезде на наземном транспорте? По правилам проезда, установленным в Мосгортрансе, каждый пассажир обязан иметь собственный билет. Несмотря на то, что контролёры ГУП «Мосгортранс» оснащены необходимыми техническими средствами, способными распознать время последней валидации по билету и правильное его использование, владелец билета может сойти раньше, и тогда спутники, не имея возможности предъявить свои билеты, будут оштрафованы.
    Нужно отметить, что при повторном использовании билета «90 минут» на наземном транспорте действует задержка второго прохода – время, на которое турникет не срабатывает на повторное прикладывание билета. Это сделано, чтобы не было злоупотреблений при проходе, так как билет «90 минут» в случае проезда на общественном транспорте действует как безлимитный на период 90 минут.
    Можно оплачивать с телефона http://mosmetro.ru/tariffs/

  2. ответ для Мурашкина , на сообщение « Билеты можно купить в метро. ... »
    #132

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Билеты можно купить в метро.



    Можно оплачивать с телефона http://mosmetro.ru/tariffs/
    Спасибо.
    Про тарифы читала уже сегодня, вроде бы, прочитала про 90 минут, что его отменили с этого года. Мобильный не понравился.
    Не поняла, почему проход по "Тройке" вдвоем - это нарушение (лишнюю карту надо, чтобы купили).

  3. ответ для Димулина , на сообщение « Спасибо. Про тарифы читала уже... »
    #133
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Димулина Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Про тарифы читала уже сегодня, вроде бы, прочитала про 90 минут, что его отменили с этого года. Мобильный не понравился.
    Не поняла, почему проход по "Тройке" вдвоем - это нарушение (лишнюю карту надо, чтобы купили).

    В ссылке, которую цитируете, есть же 90 мин. Только с этого года он на "Тройке". А залог все-равно вернете, ну вернете за две карты, какая разница. На "Комсомольской" они продаются, думаю. что в часы работы метро и кассы работают)

  4. #134

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    В ссылке, которую цитируете, есть же 90 мин. Только с этого года он на "Тройке". А залог все-равно вернете, ну вернете за две карты, какая разница. На "Комсомольской" они продаются, думаю. что в часы работы метро и кассы работают)
    Спасибо.
    Вот меня и удивило, что я где-то прочитала, что тариф 90 минут отменен, а на сайте он в действующих (если что, он мне не нужен, просто взгляд остановился на этом тарифе).
    И про карту я прочитала (срок действия), а вот про возврат - это вряд ли. Это в кассу ведь надо, думаю, что там будут такие толпы, что и не подойти будет (у меня все воспоминания давних лет .)

  5. #135

    Мы съездили.
    Купили две карты Тройки, положив на них 72 рубля, потом еще добавили 36, в конце дня сдали (сдавала не я, ничего не могу сказать, деньги мне принесли). Утром, когда зашли в метро, сначала очередь была, но тут же открыли еще 2 кассы, и вмиг никого не стало. Оказалось, все очень просто. Спасибо всем за ответы!
    Две недели назад мне присылали фото праздничной Москвы, мы увидели чуть-чуть - у Красной площади и на Никольской улице. Красиво!

  6. ответ для Pollly , на сообщение « На один день в Москву сдетьми »
    #136
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 448

    Подниму.
    Правда, без детей. Мама будет во вторник в Москве, в командировке. Куда пойти во вторник, с 7-30 до 10-00 и 13-00 до 22-00? Район Казанского вокзала. Надо недорого позавтракать, пообедать, поужинать и какую-то простейшую культурную программу.
    Заранее спасибо.

Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •