Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: На один день в Москву сдетьми

  1. #51
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Жаль что нам пока туда рано.
    "Нам" - это кому?
    Андроников монастырь - популярное место прогулок мамаш с колясками, оазис тишины и покоя.
    Я там сто раз уже была с ребенком с самого рождения.

  2. ответ для Pollly , на сообщение « На один день в Москву сдетьми »
    #52
    Активный участник Аватар для tauruss
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322

    Korny, спасибо за рекомендацию. Не слышала об этом музее, обязательно сходим, меня очень заинтересовал. А по поводу Андронникова тоже не поняла, что именно рано, мы рядом живем, так там малышей больше, чем всех остальных гуляет.

  3. #53
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А можно в двух словах про тренинги?
    В двух словах не могу(
    В принципе, на сайте они хорошо описаны,
    мы планируем пойти еще на что-то из этих:
    Тренинг целеполагания в учёбе и в жизни/
    Тренинг принятия различий и индивидуальности
    7-8 класс. Сотрудничество и соперничество

    Мы были на тренинге "Мы - команда".
    Вела психолог с ассистентом,
    за час с небольшим дети выполнили кажется, 4 задания на умение взаимодействовать друг с другом, слышать товарищей, уметь поступиться своими амбициями ради общей цели.
    В процессе психолог обращала внимание детей на то, что прямо сейчас происходит,
    они анализировали, что (кто) и почему мешает выполнить задание, и тп. Может быть, это были известные "фишки", но для нас было важно увидеть роли детей, их азарт или размышления, прогресс в умении владеть собой и слушать других.
    Даже достаточно обычное спортивное задание тоже очень хорошо раскрыло "иерархию класса",
    а детям показало то, как даже самые нерешительные дети, могут с поддержкой остальных, справляться со своей неуверенностью.
    Завершили тренинг тем, что каждый из ребят должен был вытащить листок с именем одного из своих одноклассников и сказать ему "спасибо" за что-то из их жизни.
    Это было невероятно трогательно и душевно, дети сказали очень много теплых слов друг друг другу.

    Оговорюсь - у нас очень "отзывчивый" на все интересное класс. Поэтому все реально быстро включились и провели время с удовольствием (с пользой).
    Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

    "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

  4. #54
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    во время поездки на один день в Москву (а мы пишем в топике именно с таким названием), я бы вообще не стала его рекомендовать.
    Он не очень удобно расположен, не в шаговой доступности от метро.
    именно из-за обилия высокотехнологичных объектов требует много времени на осмотр.
    Слушайте, думаю, что не стоит решать за абстрактных путешественников, что кому и когда и удобно смотреть))))
    Приезжают разные люди, с разными интересами, с детьми, разного возраста и уровня развития.
    с разными финансовыми возможностями (к вопросу о метро)
    Но надеюсь, все они вполне адекватные люди, и могут самостоятельно оценить, что они хотят и могут посетить - парк, музей, детский мир или все вместе

    Я бы вот в Детский мир не пошла бы даже в трехдневную поездку))) Но это же не исключает того, что он вполне может быть рекомендован кому-то, с другими вкусами)
    Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

    "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

  5. ответ для GGGalka , на сообщение « "Нам" - это кому? Андроников монастырь... »
    #55
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    "Нам" - это кому?
    Андроников монастырь - популярное место прогулок мамаш с колясками, оазис тишины и покоя.
    Я там сто раз уже была с ребенком с самого рождения.
    тем, кто уже не в коляске, но до этого места ещё "не дорос"
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  6. ответ для Korny , на сообщение « Слушайте, думаю, что не стоит решать за... »
    #56
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
    с разными финансовыми возможностями (к вопросу о метро)

    Я бы вот в Детский мир не пошла бы даже в трехдневную поездку))) Но это же не исключает того, что он вполне может быть рекомендован кому-то, с другими вкусами)
    Да, да, конечно. Не в метро в Москве - это самое интересное )))

    В ДМ стоит зайти хотя бы ради смотровой площадки.
    В прошлом году во время майских праздников была интересная (не для всех, естественно) выставка Военной форме России 600 лет.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  7. #57
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Цитата Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
    Да, да, конечно. Не в метро в Москве - это самое интересное )))
    Вам может быть интересно где угодно.
    Но от этого факт того, что у значительного количества людей другие предпочтения в интересах и передвижении, никак не поменяется.
    Хотя было бы прекрасно, конечно)
    Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

    "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "

  8. ответ для Pollly , на сообщение « На один день в Москву сдетьми »
    #58
    Частый гость Аватар для ВасиLisa
    Регистрация
    03.07.2014
    Адрес
    СПб, Академка
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Маленький нюанс (может кто-то так и делает, но мы не сразу сообразили) детские билеты нужно брать на нижние полки, чтобы скидка была на более дорогие билеты. Билеты распечатали, но у нас их так нигде не спросили.
    Спасибо за совет. Едем впервые, с детьми, о таком не подумала

    Туда хотим на Сапсане дневном, потом пять дней в Москве и обратно попробуем наверное на двухэтажном в ночь, т.к. весь день будем на ногах...

    Сайт Планетария мне понравился, обязательно зайдем, в нашем ребенку понравилось, но в Московском явно интереснее ))

  9. ответ для Pollly , на сообщение « На один день в Москву сдетьми »
    #59
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    детские билеты нужно брать на нижние полки, чтобы скидка была на более дорогие билеты
    А как брать детские на нижние, только если в 2 захода заказывыть правильно я понимаю?? Т.к. я вбила всех нас 4-х (2 взр.2реб.) задала параметры в одном отсеке с такого то по такое место и компьютер автоматом распределил 1Н -взр,1В-реб., 2Н-реб.,2В- взр., но цена на детские билеты и в том и в том случае одинаковые (это я про детские билеты) если что детям 5 и 9 лет.

    Хочу спросить у бывалых мы едем в МСК на 1 день в августе приезжаем в 11-10 обратно в 23-00, хотелось бы в Зоопарк и на трамвайчике речном покататься, возможно сходить на ВДНХ или обзорку где ЦУМ, как правильно составить маршрут?? ИЛи много всего выбрала, и целый день уйдет только на зоопарк???Вообще еще хотелось бы покататься на красном двухэтажном автобусе
    И еще про карту Тройка, я краем уха слышала, что вроде как появилась какая то карта проездная которая действует в 2х столицах, но найти информации про нее не смогла?! И если покупать Тройку, то при проходе через турникет в метро всем семейством ее просто надо будет приложить 3 раза и все??? В инете нашла информацию про то, что «Тройкой» может пользоваться только один человек, так как по закону у каждого пассажира должен быть свой билет.
    Извиняюсь за много глупых вопросов, но я даже в СПб последнее время мало катась на ОТ и там столько всего нового, поэтому это для меня как темный лес.

  10. ответ для juliksa , на сообщение « А как брать детские на нижние, только... »
    #60
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 370

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    И еще про карту Тройка, я краем уха слышала, что вроде как появилась какая то карта проездная которая действует в 2х столицах, но найти информации про нее не смогла?! И если покупать Тройку, то при проходе через турникет в метро всем семейством ее просто надо будет приложить 3 раза и все??? В инете нашла информацию про то, что «Тройкой» может пользоваться только один человек, так как по закону у каждого пассажира должен быть свой билет.
    Извиняюсь за много глупых вопросов, но я даже в СПб последнее время мало катась на ОТ и там столько всего нового, поэтому это для меня как темный лес.
    По правилам проезда, установленным в Мосгортрансе, каждый пассажир обязан иметь собственный билет.
    http://troika.mos.ru/passazhiram/vop...tviya_biletov/
    Для предотвращения правонарушений и в качестве дополнительного напоминания пассажирам о правилах проезда в наземном транспорте действует задержка последующего прохода:
    по карте «Тройка», по билетам «ТАТ» с лимитом поездок, безлимитным «ТАТ» и «Единый», «туристическому» «Единому» на 1 сутки – 3 минуты;
    по билетам с лимитом поездок «Единый» и «90 минут» - 10 минут.

    Планируют Тройку объединить с Подорожником.
    подробнее здесь: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1869

    ----
    Про автобусную экскурсию здесь: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1213

    Речной трамвайчик http://forum.littleone.ru/showpost.p...47&postcount=4 (но в Москве это скорее отдых, чем экскурсия).

Страница 6 из 14 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •