Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #11291
    Активный участник Аватар для marina07
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    409

    Добрый день. Девочки, посоветуйте, что можно подарить заведующей на День Рождение. Дама в возрасте. Подарочные карты не принимает как подарки. Лимит 1500 рублей.

  2. #11292
    Наш человек Аватар для Эвва
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург...Где-то здесь..
    Сообщений
    9 259

    Здравствуйте.у нас ГКП.ходим на пол дн.тут одна мамочка заявляет,что у заведующей др скоро и надо что-то дарить.я вообщем то против т к не считаю гкп полноценной группой и вообще непонятно останемся ли мы в этом саду на полный день или нет.выскажете пжл свои мысли по этому поводу..

  3. ответ для Эвва , на сообщение « Здравствуйте.у нас ГКП.ходим на пол... »
    #11293
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от Эвва Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.у нас ГКП.ходим на пол дн.тут одна мамочка заявляет,что у заведующей др скоро и надо что-то дарить.я вообщем то против т к не считаю гкп полноценной группой и вообще непонятно останемся ли мы в этом саду на полный день или нет.выскажете пжл свои мысли по этому поводу..
    Ну так не дарите)-это ж дело добровольное...мамочка хочет поздравить-кто ж ей мешает).
    Я даже не знаю когда у нас у завед др...мы ни разу не поздравляли...только воспитат

  4. #11294
    Хранитель Аватар для ЮСА
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    13 309

    Цитата Сообщение от marina07 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Девочки, посоветуйте, что можно подарить заведующей на День Рождение. Дама в возрасте. Подарочные карты не принимает как подарки. Лимит 1500 рублей.
    А что принимает, как подарки ?
    Мы дарили один только раз на юбилей бегонию в горшке, рублей за 500 кажется. Красуется в кабинете.

    Hitch your wagon to the stars!!!

    Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

  5. #11295
    Мега-элита Аватар для Актриса Весна
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 699

    Цитата Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
    я до личных оскорблений не опускалась и вам не позволю
    Вам же напоминаю, что это топ рк, где делятся шикарными идеями, воодушевляют и поддерживают друг друга, а не обливают грязью, даже не зная ничего о людях
    Вот вы, ничего не зная о родителях, тем не менее позволили себе такие фразы как: "а сами родители погулять - уши отвалятся", "некоторым надо помнить, что они не для меня детей рожали, а для себя и должны не только с нас требовать, но и сами хоть палец о палец ударить ради ребенка -ну хотя бы погулять с ним после сада..."
    Что это как не оскорбление родителей? У нас одна мама приводит и забирает ребенка на инвалидной коляске; за другим приходит реально очень старенькая бабушка; кому-то некогда уже гулять, потому что прибегает впритык после работы, а еще в магазин надо и ужин готовить; кто-то просто может плохо себя чувствовать. Вариантов развития событий масса! Вы же всех под одну гребенку: "уши отвалятся? для себя рожали". У меня три опыта вождения ребенка в сад и нигде не было такого, чтобы не гуляли. Гуляли и утром до завтрака, и перед обедом, и перед уходом домой, и в дождик на веранде чем-то занимались - на первом месте было здоровье, важнее подышать свежим воздухом, чем не испачкаться! (это даже в правилах одного сада прописано, что ребенок вправе испачкать уличную одежду). И в саду успевали всё: и обязательные занятия провести, и платные кружки, и психологи-логопеды без работы не сидели. Поэтому мне очень странно сейчас слышать реплики "хотим гуляем, хотим нет", вот и спросила здесь. Получается мне просто очень сильно везло с садами и воспитателями. В плохую погоду никого гулять не гоню, а в тот день вечером у нас было солнце, а не пурга, и от этого еще больше обидно, что дети сидят в помещении. Занятий по вечерам у них точно нет, только утренние-то начали нормально проводить. Сад новый, еще ничего не устаканилось, и мне не хочется такой тенденции, чтобы прогулка зависела от настроения и желания воспитателя.

    Спасибо всем за ответы!

  6. ответ для ЮСА , на сообщение « А что принимает, как подарки :) ? Мы... »
    #11296
    Активный участник Аватар для marina07
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
    А что принимает, как подарки ?
    Мы дарили один только раз на юбилей бегонию в горшке, рублей за 500 кажется. Красуется в кабинете.
    Мы первый год в садике, даже и не знаю о ее предпочтениях. На 8 марта орхидею в горшке дарили.


    Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва, сердце мое тает от любви к ребенку, для меня нет лучше в мире малыша!

  7. ответ для marina07 , на сообщение « Мы первый год в садике, даже и не знаю... »
    #11297
    Элита Аватар для мать-ехидна
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Красносельский район
    Сообщений
    2 036

    Цитата Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
    Вот вы, ничего не зная о родителях, тем не менее позволили себе такие фразы как: "а сами родители погулять - уши отвалятся", "некоторым надо помнить, что они не для меня детей рожали, а для себя и должны не только с нас требовать, но и сами хоть палец о палец ударить ради ребенка -ну хотя бы погулять с ним после сада..."
    Что это как не оскорбление родителей? У нас одна мама приводит и забирает ребенка на инвалидной коляске; за другим приходит реально очень старенькая бабушка; кому-то некогда уже гулять, потому что прибегает впритык после работы, а еще в магазин надо и ужин готовить; кто-то просто может плохо себя чувствовать. Вариантов развития событий масса! Вы же всех под одну гребенку: "уши отвалятся? для себя рожали". У меня три опыта вождения ребенка в сад и нигде не было такого, чтобы не гуляли. Гуляли и утром до завтрака, и перед обедом, и перед уходом домой, и в дождик на веранде чем-то занимались - на первом месте было здоровье, важнее подышать свежим воздухом, чем не испачкаться! (это даже в правилах одного сада прописано, что ребенок вправе испачкать уличную одежду). И в саду успевали всё: и обязательные занятия провести, и платные кружки, и психологи-логопеды без работы не сидели. Поэтому мне очень странно сейчас слышать реплики "хотим гуляем, хотим нет", вот и спросила здесь. Получается мне просто очень сильно везло с садами и воспитателями. В плохую погоду никого гулять не гоню, а в тот день вечером у нас было солнце, а не пурга, и от этого еще больше обидно, что дети сидят в помещении. Занятий по вечерам у них точно нет, только утренние-то начали нормально проводить. Сад новый, еще ничего не устаканилось, и мне не хочется такой тенденции, чтобы прогулка зависела от настроения и желания воспитателя.

    Спасибо всем за ответы!
    я как раз никого не оскорбляла! родители разные и дети разные, но погулять в хорошую погоду можно и с мамой, бабушкой (хотя бабушки вообще не обязаны внуками плотно заниматься -мое личное мнение, никогда своих детей не навязываю ни одной, ни другой, стараюсь отводить, забирать сама), а не нестись домой...
    про то, что дети не гуляют я не говорила, говорила, что нет жесткого регламента, а есть внутренние акты, заверенные мед. работником и заведующей и проверки начинают именно с их проверки.
    а вот если нет запланированных занятий и хорошая погода, как сегодня, то гуляют все и по полной. "хотим - гуляем, хотим -нет" это конечно не нормально!!!! но и требовать "чтобы вышли ровно в... и пофиг погода, но выгуляйте моего ребенка, чтоб мне самой не мерзнуть" - это не поведение мамы.
    логопеды и психологи у нас занимаются в своих кабинетах и прогулки только 2, только в летний период у нас утром прием детей на улице и некоторые занятия (которые уже в форме досугов) проводят на улице

    хотя я вроде на эту тему не собиралась больше писать...
    я Аня, ко мне можно на Ты



  8. #11298
    Активный участник Аватар для Xewka
    Регистрация
    30.09.2016
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    308

    Вот у нас тоже особо не гуляют(( правда я забираю в 17-30 примерно. Может позже идут. Поэтому вне зависимости от магазинов и плохого самочуствия из сада мы далго идём. Сама хоть выгуляться успеваю)))

  9. #11299
    Мега-элита Аватар для Актриса Весна
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 699

    Цитата Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
    я как раз никого не оскорбляла! родители разные и дети разные, но погулять в хорошую погоду можно и с мамой, бабушкой, а не нестись домой...
    Повторюсь, хорошо, если есть время погулять. Сад работает до 19 не просто так - кто-то плотно допоздна работает. Какое гулять, если надо до дома добраться, приготовить и поесть. В 9 по идее у детей отбой должен бьть.
    Цитата Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
    но и требовать "чтобы вышли ровно в... и пофиг погода, но выгуляйте моего ребенка, чтоб мне самой не мерзнуть" - это не поведение мамы
    Т.е. вы посчитали, что я по этой причине интересуюсь прогулками? Или кто-то из присутствующих такой?
    Хм, вариант! А может, кто-то уже намерзся за день на улице по работе и больше "гулять" реально не хочет, даже с любимым ребенком? Я просто надеюсь, что расписание в саду не для галочки. Сами же воспитатели просят соблюдать распорядок недели: если сегодня физкультура, то уже с утра, придя в сад, родители должны переодеть малышей перед завтраком, надеть форму. Если музыкальное, то сразу надеваем чешки. А я вечером иду в надежде, что дети погуляли! Вчера мне четко воспитатель сказала: забирайте завтра не ранее 7 вечера, будем гулять, вместе детям веселее! Ок, я пришла в 18:50, хотя пятница, на работе день укороченный. И что? Они сидят в группе, какие-то отчеты у воспитателя возникли. Ну и что ? Вот знала бы, давно сама забрала ребенка.

    Поэтому извините, но из присутствующих вы пока самая категоричная. А топ нормальный, для обсуждения насущных проблем в том числе, а не только для розовых соплей. Вообще работа РК - это в основном проблемы и гемор, а сопли - только по праздникам.

  10. #11300

    старшего забираю вечером с улицы, младший всегда с группы.как то не заморачивалась никогда...надо требовать, чтоб тож с улицы?

Страница 1130 из 2343 « Первая  «  13063010301080112011261127112811291130113111321133113411401180123016302130 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •