Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для ta1201 , на сообщение « [QUOTE=somalina;149278964] +1 ... »
    #11331
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    [QUOTE=Tatka-lapka;149277500]
    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Заведующая попросила сдать с каждой группы деньги на фильты для воды (и грубой очистки, и тонкой). Утверждает, что в бюджете садика этой статьи расходов нет. Лично я документы не видела, но у меня нет оснований не доверять заведующей. Мамы просят предоставить им документы. Я, конечно, попрошу. Но пока что у меня к вам такой вопрос: а как в ваших садиках с водой? Какую воду пьете? Из-под крана? Из фильтров? Покупаете бутилированную?

    Спасибо![/QUOTE/]

    У нас садик каждый год обязан проводить анализ воды, что он и делает. И в принципе, вода пригодна для питья. Поэтому не совсем понятно, зачем ваша заведующая попросила сдать на грубую очистку. Мы только в этом году (выпускном) стали покупать бутылированную воду по просьбе воспитателей. Хотя воспитатель сразу сказала, что вода пригодна для питья, просто у ее есть рыжий осадок. А так каждое лето покупали по бутылю с ребенка и одноразовые стаканчики на прогулку.
    [QUOTE=somalina;149278964]
    Цитата Сообщение от Tatka-lapka Посмотреть сообщение

    Пригодна для питья - это типо пить из под крана? В саду такая же вода как и у всех дома, я не пью воду из под крана-считаю что она грязная, я даже фильтрованную не пью сырой, только кипяченую. Ну и фильтр стоит 3000 руб+1500 в год на смену фильтра (это максимальные суммы) это 150+75 руб с человека (если 20 человек в группе), не такие большие деньги считаю, думаю раз родители просят документ, значит РК так преподнес эту трату как ненужную, поэтому такая и реакция (я вот не увидела смысла в дезинфекторе в группе и приподнесла так что почти все против были).
    Ну вот у нас тоже с осадком. И я тоже считаю, что лучше с фильтрами (хотя Кармазинов и пьет воду из-под крана). С нас просят 3000 на фильтры плюс 1000 за работу - это на весь садик (у нас три группы). И детям пить дают именно эту отфильтрованную воду, впоследствии прокипяченную и остуженную. Мне кажется, этот вариант даже лучше, чем покупать бутилированную.

    Я как раз преподнесла эту трату как необходимую, просто у нас есть три родителя-скандалиста (не в нашей группе, но в данном случае я ответственна за сбор на весь садик), которые считают, что им все должны организовывать бесплатно. И они возмущены: как так фильтрация воды не входит в бюджет? Надо же! А если не входит, то может нам и не надо? Я-то заведующей полностью доверяю (у меня третий ребенок в этом саду) и мне даже в голову не пришло запросить у нее документы с бюджетом, чтобы проверить, действительно ли не входят туда фильтры. А она знает, что я ей доверяю, поэтому и делегирует меня общаться с родкомами других групп(((. Поэтому и засомневалась, и спрашиваю: а как у вас?

    [QUOTE=ta1201;149280190]
    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение

    +1
    Неужели правда кто-то пьет некипяченую воду из кувшина Аквафор? Дома пользуюсь им перед тем как залить в чайник, так меньше желтой накипи образовывается, но пить сырой не буду никогда! У нас в группе чайник, обычную воду из под крана кипятят и остужают. Никаких фильтров не просят.
    Речь илет не о кувшинах-фильтрах, а о стационарных фильтрах, которые стоят перед краном.

    Спасибо большое, девочки, читаю вас!
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  2. ответ для annadina , на сообщение « [QUOTE=Tatka-lapka;149277500] ... »
    #11332

    [QUOTE=annadina;149281826]
    Цитата Сообщение от Tatka-lapka Посмотреть сообщение


    Речь илет не о кувшинах-фильтрах, а о стационарных фильтрах, которые стоят перед краном.

    Так как раз о кувшине и писали выше: "Нас няня попросила купить кувшин Аквафор в группу. Дети из него пьют воду. Ну и фильтры покупаем по мере необходимости. Когда дети начинают больше времени проводить на улице, и на улицу кувшин берут"

  3. #11333
    Элита Аватар для lizz
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    пр Славы 4/Вырица
    Сообщений
    2 159

    Девочки, подскажите где купить искусственную вербу? Не дорого конечно

  4. ответ для annadina , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста.... »
    #11334
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Заведующая попросила сдать с каждой группы деньги на фильты для воды (и грубой очистки, и тонкой). Утверждает, что в бюджете садика этой статьи расходов нет. Лично я документы не видела, но у меня нет оснований не доверять заведующей. Мамы просят предоставить им документы. Я, конечно, попрошу. Но пока что у меня к вам такой вопрос: а как в ваших садиках с водой? Какую воду пьете? Из-под крана? Из фильтров? Покупаете бутилированную?

    Спасибо!
    Обычную кипяченую.

  5. #11335
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Урааа! А нам, наконец-то, привезли в группу аквариум!!!! Такая красота!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для ИринаЗ , на сообщение « Обычную кипяченую. »
    #11336
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Обычную кипяченую.
    Мы бутилированную, но нас родитель обеспечивает


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #11337
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    У нас тоже не принимают, боятся что сочтут за взятку.
    Я думаю корзины цветов достаточно с открыткой добрыми словами от группы
    У нас недавно был др у заведующей и мы дарили ей корзину фруктов- понравился подврок


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для ИринаЗ , на сообщение « Обычную кипяченую. »
    #11338
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Обычную кипяченую.
    А вы сами-то пробовали обычную кипяченую воду? Её же пить невозможно, такая гадость на вкус, часто и цвет не очень бывает. Не знаю какая польза в отработанной воде прошедшей многократную очистку, обработанная хлором и еще бог весть чем, потом прошедшая километры по старым ржавым трубам и еще дополнительно прокипяченая, чтобы убить "опасные" - вдумайтесь только в это слово - бактерии, которые там могут быть, а также и полезные микроэлементы, которых там точно не будет. Хотя водопроводная Питерская вода отвечает требованиям СЭС. Моим требованиям не отвечает.В сад покупаю воду в бутылях, домой или ездим на родник или берем из скважины у друзей или покупаю бутилированную воду.
    НА ребенка в сад - группа 33 ребенка - в год уходит 130р на воду - по моему недорого совсем.
    Я - Это другой ты

  9. #11339
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Для меня решение заведующей сомнительно, хотя отлично , что есть. Фильтры очень быстро выходят из строя - менять их постоянные деньги с групп. И самое главное воду -то будут также продолжать кипятить, просто она приобретет другой вкус и цвет, надеюсь. Надо бы узнать что за фильтры конкретно. Но лучше чем ничего, если не покупаете воду.

  10. #11340

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Урааа! А нам, наконец-то, привезли в группу аквариум!!!! Такая красота!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    настоящий с рыбками?
    нам вот нельзя например, в первую же ночь как привезли домой- случался стеноз(как потом выяснили аллергический на корм среагировали)
    надеюсь в сад никто не поставит никогда, тк не знаю что тогда будет

Страница 1134 из 2343 « Первая  «  13463410341084112411301131113211331134113511361137113811441184123416342134 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •