Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для Milk&Honey , на сообщение « спасибо!спасибо, да если можно... »
    #12731
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
    спасибо!спасибо, да если можно отправьте на meangy@mail.ru
    из таконо количества вариантов точно ввьерем подходящий!

    спасибо за отзывчивость!
    vesta75@mail.ru
    Я - Это другой ты

  2. ответ для Ксюква , на сообщение « vesta75@mail.ru »
    #12732
    Элита Аватар для Мамочка Я
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 119

    Доброе утро, я к вам за советами, в РК первый раз влезла.
    1 вопоос: может вообще в РК быть один человек? Ну просто у нас больше никто не захотел вступить.
    2 вопрос: где выгоднее РК закупиться канцелярией и бытовой химией
    3 вопрос: у меня из 17 чел.сдали деньги 5 человек, что мне делать? Обзвонить всех?
    4 вопрос: воспитатели просят для конкурсов сувениры для награждения(51шт-для 3 конкурсов), а деньги сдали 5 из 17 чел. Покупать или нет?

  3. #12733

    Цитата Сообщение от Мамочка Я Посмотреть сообщение
    Доброе утро, я к вам за советами, в РК первый раз влезла.
    1 вопоос: может вообще в РК быть один человек? Ну просто у нас больше никто не захотел вступить.
    2 вопрос: где выгоднее РК закупиться канцелярией и бытовой химией
    3 вопрос: у меня из 17 чел.сдали деньги 5 человек, что мне делать? Обзвонить всех?
    4 вопрос: воспитатели просят для конкурсов сувениры для награждения(51шт-для 3 конкурсов), а деньги сдали 5 из 17 чел. Покупать или нет?
    Добрый день!
    1. Может, конечно
    2. Кто-то в майшопе, кто-то по акциям, у нас в старшей группе есть мама, которая в комусе имеет скидку хорошую. У нас в группе раздавали списки каждому,
    я не заморачивалась со своим, купила в ближайших магазинах.
    3. Надо было собрать почту электронную. У меня мало детей в группе, после собрания я всем позвонила и просила смс почту,
    ну и познакомились/поговорили. Но неас очень мало! Потом на почту сбросила смету с учётом пожеланий воспитателей. Также сделала табличку опросник:
    По бюджетами на подарки детям, идеям и отношению к поздравления персонала. Не все хотият поздравлять, плюс на мало - это очень чувствительно для бюджета.
    Указала сумму взноса и дату, когда все надо сдать.
    4. Про конкурсы так же укажмите в смете. Я бы купила, но не все, а на первый случай.

    Мне кажется, Ваш вариант - это постиатейная смета, как тут предлагали, если плохо сдают.
    И конечно, указать сроки сдачи, не сдали - хорошо, но теперь это вопрос несдавших.

    Удачи!!!

  4. #12734
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 830

    Цитата Сообщение от Мамочка Я Посмотреть сообщение
    Доброе утро, я к вам за советами, в РК первый раз влезла.
    1 вопоос: может вообще в РК быть один человек? Ну просто у нас больше никто не захотел вступить.
    2 вопрос: где выгоднее РК закупиться канцелярией и бытовой химией
    3 вопрос: у меня из 17 чел.сдали деньги 5 человек, что мне делать? Обзвонить всех?
    4 вопрос: воспитатели просят для конкурсов сувениры для награждения(51шт-для 3 конкурсов), а деньги сдали 5 из 17 чел. Покупать или нет?
    П3. Обзвонить, создать группу вк, можно анкетку составить пусть укажут тел, мейл, контакт и предпочтительный способ связи.
    П4. Составьте смету. И пусть те кто сдают частями чётко оговаривают на какие статьи расходов они сдают. У меня есть в группе такие, кто не сдаёт на нужды группы и подарки воспитателям. На подарки детям обычно все сдают, хотя и тут бывают исключения. Сувениры я бы купила на какой-то один праздник пока, а дальше собирать денежку.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  5. #12735

    Цитата Сообщение от Мамочка Я Посмотреть сообщение
    Доброе утро, я к вам за советами, в РК первый раз влезла.
    1 вопоос: может вообще в РК быть один человек? Ну просто у нас больше никто не захотел вступить.
    2 вопрос: где выгоднее РК закупиться канцелярией и бытовой химией
    3 вопрос: у меня из 17 чел.сдали деньги 5 человек, что мне делать? Обзвонить всех?
    4 вопрос: воспитатели просят для конкурсов сувениры для награждения(51шт-для 3 конкурсов), а деньги сдали 5 из 17 чел. Покупать или нет?
    Конечно может
    я покупаю в тетради спб канцеляркой и бытовой химией в гипермаркетах
    мы давали листочек с группой вконтакте воспитателям. Они или вешали на стену, чтобы все видели или отдавали родителям. Если сами не вступали звонила.
    Я бы не покупала. Я вообще ничего не покупаю, пока все не сдают.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  6. #12736
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 773

    Цитата Сообщение от Мамочка Я Посмотреть сообщение
    Доброе утро, я к вам за советами, в РК первый раз влезла.
    1 вопоос: может вообще в РК быть один человек? Ну просто у нас больше никто не захотел вступить.
    2 вопрос: где выгоднее РК закупиться канцелярией и бытовой химией
    3 вопрос: у меня из 17 чел.сдали деньги 5 человек, что мне делать? Обзвонить всех?
    4 вопрос: воспитатели просят для конкурсов сувениры для награждения(51шт-для 3 конкурсов), а деньги сдали 5 из 17 чел. Покупать или нет?
    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    С чего начать: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=758
    атрибуты выпуска - http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11568
    подарки воспитателям и персоналу 8 марта - http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10738
    1. Да я 5 лет была одна, один раз поставила все на организационные рельсы и дальше дело в шляпе. У меня никаких обзвонов и деньги собирались в 2 нед (из-за прозрачности и понимания расходов!) Обязательно собираете все ЖИВЫЕ имейлы - предупреждаете, кто хочет быть в курсе проверяем почту (у меня даже кто скептически к этому относился, сейчас ежедневно проверяют почту! о чем говорю знаю. мы пошли в 1 классе и все родители были новые - и вот уже с 1 сент все получили 7 писем. у школы не один раз говорили мне - как же это удобно!)
    Вы 1 раз вбиваете в адресную строку все (20-30 адресов) и все остальные годы просто 1 движением копируете))) за 1 сек ВСЕ родители получают рассылку ( со сметой расходов, с объявлением, с напоминалкой, с фото подарка воспитателю итд итп) Любой вопрос доносится до родителя легко и быстро. Всякие группы - хороши для сиюминутного обсуждения, но работающий чел не может придя домой вечером перечитывать 300 сообщений за день! а почту он откроет, когда готов ее прочитать и там увидит только выжимку - все самое важное!)
    Когда объявляется сумма на год без опоры на смету - сдавать не торопятся, когда смета до копейки расписана и ты видишь все цены и планы - как то очень быстро все сдается!

    Еще важное:
    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    В школе как и в саду - 1 раз завести:
    хранилище фото (с Яселек по выпуск) чтоб все в одном месте и под паролем только для вашей группы - к выпуску для фотокниги будут все фото за все годы! На яндекс диске 5 папок: Ясли, Младшая, Средняя, Старшая, Подготовительная и в каждой уже события по хронологии данного года. Все родители туда складывают у кого что есть - все в общем вашем доступе!)
    2. Канцы я всегда маркетила (майшоп последние годы брала со скидкой 25%, или 23% скидку брала у девочки ВК)
    К бытовухе у меня мнение поменялось - одно время брала централизовано - но пародокс - сколько ни купи, опять ничего не хватает (мы даже делали смету бытовухи с запасом(!!!) все на год просчитывали и после нг начинались разговоры что опять надо - хоть 20т заложи! а мне жалко РК денег на это - в итоге сделали все такие в старшей и подготовит группе по списку каждому -
    и уже не было просьб донести! такой пародокс!
    3. Смету на мыло рассылкой (там заложены все лимиты на подарки и все планы покупок в группу - с просьбой кто не согласен - вычеркивайте ненужные пункты.
    Согласные сдаем - налом или номер карты: ХХХХХ
    4.
    У нас сейчас в 1 кл каждый мес конкурс с призами (вот вчера тока показывала - брелок фиксик 15р))) будут и блокнотик и ластик и красивый карандаш.
    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    Все покупаете только НА СОБРАННЫЕ деньги - свои не вкладывайте, оценить - никто не оценит, а влететь можете сильно! Говорите воспитателю - народ не сдает денег. Рада бы, пока не на что купить.

  7. #12737
    Хранитель Аватар для Helenok
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Где-то на востоке..... может быть
    Сообщений
    11 323

    Цитата Сообщение от Барб@риска Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите идеи подарков детям 6 лет на НГ, лимит 400р на подарок. Голову совсем сломала
    Видимо новеньким вообще не отвечаете, только своим. Жаль.

  8. #12738
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 773

    Цитата Сообщение от Барб@риска Посмотреть сообщение
    Видимо новеньким вообще не отвечаете, только своим. Жаль.
    В этой теме Вам всегда помогут и найдут любой ответ!
    Сегодня 1 окт, а 29 сент - всего 2 дня назад - можно пролистать и найти))
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12694

    В этой теме каждые 5 листов одни и те же вопросы (Подарки детям, подарки воспитателям, как собрать деньги, где купить ковер в группу, сколько брать с двойняшек, где берут песок в песочницу, как написать дарственную на вещи, как благодарственное письмо,где купить стенды, покрывала/жалюзи, сметы на год и на выпуск)))
    несколько листиков пролистайте и скорее всего будет ответ)

  9. #12739
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 830

    Цитата Сообщение от Барб@риска Посмотреть сообщение
    Видимо новеньким вообще не отвечаете, только своим. Жаль.
    Девочкам у меня вот



    Куколка, косметика с лаком и наклейки на ногти ( по просьбам мам)
    Мальчикам:


    Набор со спасателем и часы наручные.
    Плюс всем пряник Покровский. Лимит 500 р. Группа подготовишек.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  10. ответ для Esmeralda , на сообщение « Девочкам у меня вот... »
    #12740
    Хранитель Аватар для Helenok
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Где-то на востоке..... может быть
    Сообщений
    11 323

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    В этой теме Вам всегда помогут и найдут любой ответ!
    Сегодня 1 окт, а 29 сент - всего 2 дня назад - можно пролистать и найти))
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12694

    В этой теме каждые 5 листов одни и те же вопросы (Подарки детям, подарки воспитателям, как собрать деньги, где купить ковер в группу, сколько брать с двойняшек, где берут песок в песочницу, как написать дарственную на вещи, как благодарственное письмо,где купить стенды, покрывала/жалюзи, сметы на год и на выпуск)))
    несколько листиков пролистайте и скорее всего будет ответ)
    Я сначала полистала, а потом стала приставать с вопросом.

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Девочкам у меня вот

    Куколка, косметика с лаком и наклейки на ногти ( по просьбам мам)
    Мальчикам:


    Набор со спасателем и часы наручные.
    Плюс всем пряник Покровский. Лимит 500 р. Группа подготовишек.
    Спасибо.

Страница 1274 из 2343 « Первая  «  27477411741224126412701271127212731274127512761277127812841324137417742274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •