Страница 135 из 2343 « Первая  «  35851251311321331341351361371381391451852356351135 Последняя »  » 

Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #1341
    Наш человек Аватар для Сплюша
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    ЛО, пос. Мурино
    Сообщений
    8 769

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    крутяк! я такого еще не слышала....
    т.е. даже не ооталкиваются ни от чего? Задайте воспрос:
    1). Канцтовары = ?
    2). Пособия /раб.тетради /книги по возрасту = ?
    3). Бытовуха (РК купит или кажд по списку) =?
    4). Подарки детям - лимиты на ДР, НГ, 23ф/8марта = ?
    5). Подарки вашим троим - лимиты на ДВ, ДР, НГ, 8марта = ?
    6). Игрушки (развивалки, что то в группу) = ?
    7). Лопаты/ведра/ снежколепы (зимн.прогулки) = ?
    8). Мячи, совки......(летние прогулки) = ?
    9). Хоз.мелочи (у кого что) = ?
    10). Ковер/покрувала/ пижамницы / жалюзи / пылесос/ конвектор/ стенды / табл для ПММ - тут у каждого свои статьи)
    11). Подарки остальному персоналу (лимит на НГ, 8 марта) =?

    Просто зачем сдавать сумму неизвестно на что, я сумму всегда обосную, наглядно видно на что пойдет - деньги ваще то счет любят.
    А чего не по десятке - тоже найдем на что потратить!
    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Вот меня и удивило.
    "мы соберем а потом посмотрит"..
    Честно говоря, я собираю без сметы, но у нас и сумма скромнее... Но туда въходят и рабочие тетради, и канцелярия, и игрушки если надо обновить, и подарки детям на ДР и 23/8 (НГ подарки выдают муниципалы), и сам НГ (отдельно не собираю, но знаю примерную сумму по прошлому году). И на подарках педагогам ягде-то могу сэкономить, а где-то "шикануть", собрав подарок самостоятельно на чуть больший лимит.
    Я не знаю пока особых нужд в группу, кроме канцелярии, а распечатать раскраски по мере необходимости я и дома могу. Остальное было куплено в прошлом году

  2. #1342
    Частый гость Аватар для Dalriada
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    Девочки сори если уже писали. Какую сумму нынче собирают в саду?
    У нас,наверно, тут самый скромный бюджет - 1500 р.
    Канцтовары - 6000 р
    День воспитателя - 2500р
    Подарки коллективу НГ (воспитатели, муз руководитель, заведующая, кухня, мед.сестра) - 4000 р
    Подарки на др воспитателям - 4500 р
    Площадка (совки ит.д.) - 1500 р
    Клумбы - 1000 р
    Подарки на 8 марта воспитателям - 2500 р
    Подарки детям на НГ по 500р с каждого


    В группе 21 ребенок и еще тысяча с прошлого года осталась, суммы примерные, почти всегда выходило меньше по статье. Остатки шли на мелочи, типо разбитых кружек.

    Больше в группу ничего не просят + многие родители могут с работы приносят кисточки, бумагу, картон и прочие офисные канц.товары
    У них не будет бога, кроме рока ©

  3. #1343
    Хранитель Аватар для Ralina
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    10 562

    Цитата Сообщение от Lesenish Посмотреть сообщение
    Цитата: "... куда тратить деньги решает каждый,,, уважайте решение каждого.В прошлые года спрашивали всех....Смысл надо не только видеть но он должен быть в каждом слове поступка"
    Вот как-то так!
    кто хочет быть в курсе - тот пусть принимает участие не только на словах... это не работа, не обязаловка, это добровольная помощь. кому не нравится - пускай сами-сами
    Не могу идти спать когда в интернете кто-то не прав!

    Главное в жизни - найти человека, которого будешь бесить все оставшиеся годы. ©


  4. #1344
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Мы тоже пока наобум собираем по 3000, первый год, у самих прострация в голове, совершенно не понятно, что сколько стоит, в марках пластилина вон плаваем, в цене тем более. К подготовительной группе уже точно смета впереди меня в группу заходить будет

  5. #1345
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    У нас хотят 5
    Пытаюсь понять откуда такие запросы
    Смотря сколько у вас человек в группе. И что для группы надо. Поздравляете ли остальной персонал. 5 на год это действительно многовато. В среднем 3000-3500 собирают.
    Предложить свою смету.

    К примеру у вас 20 чел.

    На подарки детям
    На ДР - по 200 руб
    На НГ- по 500 руб
    На 8 мар и 23 фев-200 руб
    Воспитателям подарки на праздники по 1500*3(воспитателя)=4500 на праздник, а их 4 праздника = 18000 делем на 20 детей получим 900 руб с чел
    На подарки остальному персоналу 7 чел по 400 руб на подарок =2800*3(праздника) =8400/20детей=420 руб с чел
    На канцтовары по 500 руб
    На игрухи и пособия по 500 руб
    На химию по 200 руб.
    Итого ---------------- 3420~3500

    Как видите не каких излишков на пылесосы и ковры уже не выкроить денег. Можно остальной персонал не поздравлять. Но это уже совсем по бедненькому. Мы поздравляли помимо своих ещё 6 чел. Ну как муз работника не поздравить или физрукаи инструкторапо плаванию.

  6. #1346
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 411

    Цитата Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
    У нас логогруппа. Логопед попросил на пособия 800 рэ, а воспитатели на развивающие игры и нужды по 1000 + основной список с кучей концелярки и хозинвентаря.
    Деток решили не поздравлять, типа сам родитель решает принести маленький подарочек в этот день, чтобы его ребенка поздравили или нет. А вот на все остальное выколачивать придется мне (((
    знаете, у вас и смелый логопед и воспитатели, и из родителей найдется один "умный", который будет жаловаться на поборы и взятки, тем более что ни один работник в дс не имеет право брать деньги на что-то и даже передавать во многих садах боятся.
    лучше все собирайте вы оптом, а они пусть говорят что надо или покупают, вам чеки - вы им деньги, НО - многие не паряться за "чужие" и покупают в тридорога в ближайшем магазине, сэкономить в таком случае не получится.
    им не могут не выдавать канцелярию и хозтовары и игры (да, тоже сад закупает) - все зависит от суммы финансирования, в лого нужны доп.тетради и пособия - это вряд ли дадут и родители надеюсь поймут, что это необходимость. мы сами в логогруппе.

    а вот хорошая статья про то, что может быть, если найдется "умный" родитель в группе: http://www.deti-club.ru/sdacha_deneg...sskaz_roditeli

  7. #1347
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    107 760

    Девочки, не посоветуете, где хороший пылесос купить? Бюджетно

  8. #1348
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 411

    Цитата Сообщение от М@ргарита Посмотреть сообщение
    Девочки, не посоветуете, где хороший пылесос купить? Бюджетно
    все зависит от суммы и какой нужен - с мешком или без?
    вот хороший вариант - https://stock.ulmart.ru/goods/192992

  9. ответ для Dalriada , на сообщение « У нас,наверно, тут самый скромный... »
    #1349
    Наш человек Аватар для new-ska
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    7 747

    Цитата Сообщение от Dalriada Посмотреть сообщение
    У нас,наверно, тут самый скромный бюджет - 1500 р.
    Канцтовары - 6000 р
    День воспитателя - 2500р
    Подарки коллективу НГ (воспитатели, муз руководитель, заведующая, кухня, мед.сестра) - 4000 р
    Подарки на др воспитателям - 4500 р
    Площадка (совки ит.д.) - 1500 р
    Клумбы - 1000 р
    Подарки на 8 марта воспитателям - 2500 р
    Подарки детям на НГ по 500р с каждого


    В группе 21 ребенок и еще тысяча с прошлого года осталась, суммы примерные, почти всегда выходило меньше по статье. Остатки шли на мелочи, типо разбитых кружек.

    Больше в группу ничего не просят + многие родители могут с работы приносят кисточки, бумагу, картон и прочие офисные канц.товары
    У нас родители хотят в 1000 руб уложиться
    Даже не знаю как это сделать
    Я Таня.

  10. #1350
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Мы тоже пока наобум собираем по 3000, первый год, у самих прострация в голове, совершенно не понятно, что сколько стоит, в марках пластилина вон плаваем, в цене тем более. К подготовительной группе уже точно смета впереди меня в группу заходить будет
    +1, тоже наобум 3 тыщи озвучили, но мы по прошлому году ориентировались (в прошлом больше сдали), и канцелярия в этом году внутри. Смету делаем, и скорее всего сумма будет больше. Но у нас нужды озвучиваются только на собрании-нам заранее никак не посчитать-а деньги нужны сразу. И сбор сразу по 3 тыщи это было предложение нескольких родителей-я предлагала до сметы по 1 тыс сдать. Но у нас многие видимо все сами понимают, часть в РК были или есть в других местах видимо.
    (Чтобы никого не путать -у меня сейчас два разных РК (ясли и подготовишки)-а то пишу разное без пояснений)

Страница 135 из 2343 « Первая  «  35851251311321331341351361371381391451852356351135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •