Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #14511
    Активный участник Аватар для reikjavik
    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    353

    Инночка, спасибо!💐
    Я Таня, ко мне на ТЫ

  2. ответ для Nataffka , на сообщение « Шуруповерт 352 руб., пылесос 336 руб.... »
    #14512
    Активный участник Аватар для AlenkaSPB
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    555

    Цитата Сообщение от Nataffka Посмотреть сообщение
    Шуруповерт 352 руб., пылесос 336 руб. Родители единогласно выбрали шуруповерт/пылесос. Впервые было такое единодушие у наших родителей) Брали в Колпино.
    это чудесно! поздравляю) всем бы так))

    шуруповерт тогда себе закажу на озоне) там тоже 350

  3. #14513
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Как вы в результате сделали? Поделитесь.
    у нас еще на первом род/собрании сама заведующая пустила список про фотографирование детей, где родители писали имя ребнка, имя представителя и отказ/согласие, роспись

  4. ответ для Жженька , на сообщение « Да я именно интересуюсь правовой... »
    #14514

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Да я именно интересуюсь правовой стороной. Могут ли как то эти фото потом против РК использовать?
    Наверно могут, было бы желание. Но у нас пока тьфу-тьфу все нормально реагируют на сдачу денег

  5. #14515
    Ветеран Аватар для Shtrih
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Отчёт о покупках уместно делать в вк в альбоме, например. Фото и подпись сколько стоило с чел? Хочется как то показать работу, а главное тем, кто считает, что можно обойтись и половиной суммы.

    Отправлено с моего LG-X210 через Tapatalk
    У нас в саду попросили в группе в ВК никаких чеков и сумму не выкладывать. Спасается тем, что есть беседа созданная в ВК между родителями - пишем туда, плюс смета там болтается. Но там , конечно информацию не всегда удобно искать ( если это в тексте сообщений), а прикрепленные файлы просто в настройках беседы легко найти.

  6. #14516
    Участник Аватар для Счастливая Умка
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    Девочки, вот скажите мне, пожалуйста, 2700 за год в группе из 15 человек это много или мало?
    С устоем того, что детям дарим подарки на ДР, Новый год, 23 и 8.
    Два воспитателя, логопед, психолог, нянечка.
    У нас в группе 18 человек, тоже логопедическая, скидывались по 3000 р.
    Ванечка (16.03.2011) и Андрюша (17.10.2016)

  7. #14517
    Мега-элита Аватар для Фунтик 007
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    г.Всеволожск, Корнево
    Сообщений
    3 767

    А у нас в саду мамочки средней группы написали коллективную жалобу с просьбой снять заведующую. Подписали 8 человек. Заведующая собрала Рк. Зачинщицы не явились. Из претензий: отсутствие логопеда, психолога, воспитателя, голодные дети, не стабильная зп воспитателей и ещё что-то. Сад новый в ноябре только комиссия будет детей проверять на необходимость логопеда. Воспитатель у них уволилась, а вторая заболела и замены не оказалось. Детей отдавала няня+вторая няня была. Это нарушение, конечно. Но писать от всего сада, да ещё с требованием снять заведующую. Это они перегнули и ещё детей своих под удар поставили. Осеннее обострение какое-то.
    У нас сад удалён от города, транспорта мало ходит. Воспитателей сложно найти, но не хватает только 2. Работают по ставке 1, а должны по 0,9, т.е. 2,5 воспитателя на группу (на замену). А так выходит, что работают по 12 часов, если кто-то болеет.

  8. #14518
    Космонавт Аватар для Мама Бэтмена
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    23 932

    Всем доброе утро ! Девочки, нет ли письма от дедушки морозу ребенку ? Надо по работе сделать пригласительный билет в Устюг от Дедушки Мороза

  9. #14519
    Старожил Аватар для Olga_4
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    Вот-вот(( у нас завтра праздник, после него разбираться будем. Я ей предложила делать все самой, не хочет))
    И это ещё учитывая то, что подарки на день логопеда и повара я вообще сама делала ( без денег РК, коробочки с конфетами тематические) и угощение на завтрашнее чаепитие тоже сама готовить буду (без денег РК). Тут упирается все в то, что эта мама не довольна в этом году воспитателями; объяснения, что деньги РК не для нужд воспитателей собирает, а для детей(группы) уходят в пустоту. Ответ один «а вот в прошлом году по 2 собирали и норм», хотя повторю, что в прошлом году детям НИЧЕГО не дарили и даже новый картридж для печати заданий купить не могли, потому что денег не было. И я ещё сама в прошлом году покупала для группы 15 наборов пластилина, кучу карандашей и бумаги (без РК).
    Мне муж говорит, распустите РК и посмотрите, как будут вести себя родители, которые против сбора денег( К слову, из 15 чел сдали только 5. )Пусть недовольные сами организуют все праздники, подарки и т.п., хознужды Так ведь никто не будет этим заниматься, а детишек жалко оставлять на НГ без подарков. При этом родители хотят ХОРОШИЕ подарки, типа лего, на НГ а скидываться - молчок. Еще и жалуются. Как-то совсем меня эта ситуация заморачивает.

  10. ответ для Olga_4 , на сообщение « Мне муж говорит, распустите РК и... »
    #14520
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Цитата Сообщение от Olga_4 Посмотреть сообщение
    Мне муж говорит, распустите РК и посмотрите, как будут вести себя родители, которые против сбора денег( К слову, из 15 чел сдали только 5. )Пусть недовольные сами организуют все праздники, подарки и т.п., хознужды Так ведь никто не будет этим заниматься, а детишек жалко оставлять на НГ без подарков. При этом родители хотят ХОРОШИЕ подарки, типа лего, на НГ а скидываться - молчок. Еще и жалуются. Как-то совсем меня эта ситуация заморачивает.
    Можно попробовать в вашей ситуации. Детям дома подарите, утренник оттанцуете и хорошо.

Страница 1452 из 2343 « Первая  «  4529521352140214421448144914501451145214531454145514561462150215521952 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •