Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для Annulia , на сообщение « Спасибо! А порядок цен, хотя бы... »
    #16281
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от Annulia Посмотреть сообщение
    Спасибо! А порядок цен, хотя бы примерный? Нашла на авито за 130 руб. Хочу понять, это адекватная цена?
    Я тогда тщетно ценник искала, не нашла.(( Сегодня в другом Дикси была, там такого и в помине нет, но для сетевых это норма.


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  2. #16282
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    Добрый день, опытные мамочки. Вопрос очень больной и острый. Может кто что подскажет.
    У нас в младшей группе есть особый ребенок. Я не знаю диагноза, но по поведению - ничего не говорит, не понимает и в поведении непредсказуем и не адекватен. То есть всем понятно, что ему нужен особый сад, особый присмотр. Но его маму этот вопрос не интересует, похоже она выбирала сад просто ближайший к дому. Проблема даже не в этом ребенка, а в остальных детях. Он их обижает просто от непонимания, что творит, в глаз может тыкнуть, во время игр все крушит. Дети на него жалуются. Так за ним такой присмотр нужен, что его за руку постоянно держит то воспитатель, то нянечка. Если отпустить, то все... никто не знает, что выкинет (он может с лету и в стену врезаться). Воспитатели очень устали и говорят, что из-за него не могут полноценно заниматься остальными детьми.
    В общем, мама на контакт не идет, огрызается, что переводить не будет (хотя был слух, что какие документы начала собирать), заведующая руками разводит, что сделать ничего не может. Воспитатели тоже ничего не могут.
    Вопрос: может все же есть какие-то варианты? Ребенку нужен спец. сад 100%, а нашим детям нужны занятия, тем более в следующем году. Пока перспектива печальная
    Ой как я вас понимаю. У нас был такой ребёнок. Воспитатели тоже держали его постоянно за руку, а он вырывается и дико орёт. А не держать нельзя, он убегает за территорию сада. Пока воспитатель за ним, дети без присмотра. Вот и смотрели только как бы он что не вытворил. Всех детей перекусал, царапал. Не разговаривал, на утренниках вообще не обучаем , даже стоять спокойно не мог. родители жаловались, Воспитатели жаловались. Мама твердила одно, что дома он так себя не ведёт, что надо подход найти и что они имеют право.
    У нас в саду каждый год для выпускников медкомиссия приходит (приезжают все врачи). Воспитатель просит придти эту маму (не говорит ей для чего), мама приходит, тогда зовут врача который до этого понаблюдала за поведением ребёнка, и он беседовал с мамой, дали им направление на какую то комиссию. По слухам на комиссии им был рекомендован спец сад, мама отказывается от него. Её на собрании уговаривали все, говорили что там лучше будет ребёнку, что сад бесплатный, что с детьми там хорошо занимаются, и что большинство к школе адаптируются. Мама не слышала. Тогда один папа сказал что подаст в органы опеки и добьётся что её ограничат в правах и ребёнка принудительно переведут. Мама эта испугалась, и устроилась в сад, и забрала ребёнка к себе в группу что бы была постоянно с ребёнком, но ребёнка так и не перевела в спец сад.

    А в школе такой ребёнок у нас. на уроке пел, ходил. Всем мешал. Сидел у доски на отдельной парте. тут мама сама диагноз знала (дислексия кажется) и думала что смогут справится с обычной школой, но не потянули и сами ушли после 1 класса.

  3. ответ для Annulia , на сообщение « Спасибо! А порядок цен, хотя бы... »
    #16283
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Annulia Посмотреть сообщение
    Спасибо! А порядок цен, хотя бы примерный? Нашла на авито за 130 руб. Хочу понять, это адекватная цена?
    В ленте 260 по моему (были по 165 акция).

  4. ответ для lizz , на сообщение « нормальная цена, я в ОЗ покупала по 105... »
    #16284

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    К сожалению(((( никаких вариантов нет, если родители сами не захотят перевести своего ребенка. По нынешним законам, руководство сада и комиссия могут только ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ родителям перевести ребенка в спецзаведение. Принуждать родителей никто не может.
    У нас тоже есть в группе такой ребенок, одна "радость", что в этом году он выпускается. Но и в школу идёт обычную.


    Расскажу я вам свой опыт. В предыдущем саду был неадекватный ребенок. Проблема заключалась в том, что он мог прыгнуть на спину, снести детей как кегли и пр. При этом он был ребенком кого-то из персонала. Я собрала подписи под письмом с указанием что делает ребенок (при этом у меня была видеозапись с праздника, где он сносит детей, сняла случайно) и пошла ругаться к заведующей. Разговор был на повышенных тонах, тут нужен был напор. Я гнула на то, что мой ребенок имеет право на безопасное посещение детского сада. Заставила зарегистрировать письмо, себе копию. И пригрозила РОНО. Ребенка убрали. Но запретили видео и фото съемку

    Сейчас в саду ребенок не разговаривает, мычит, кричит. Но не агрессивен, родители на контакте. Ничего не сделаешь
    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Ой как я вас понимаю. У нас был такой ребёнок. Воспитатели тоже держали его постоянно за руку, а он вырывается и дико орёт. А не держать нельзя, он убегает за территорию сада. Пока воспитатель за ним, дети без присмотра. Вот и смотрели только как бы он что не вытворил. Всех детей перекусал, царапал. Не разговаривал, на утренниках вообще не обучаем , даже стоять спокойно не мог. родители жаловались, Воспитатели жаловались. Мама твердила одно, что дома он так себя не ведёт, что надо подход найти и что они имеют право.
    У нас в саду каждый год для выпускников медкомиссия приходит (приезжают все врачи). Воспитатель просит придти эту маму (не говорит ей для чего), мама приходит, тогда зовут врача который до этого понаблюдала за поведением ребёнка, и он беседовал с мамой, дали им направление на какую то комиссию. По слухам на комиссии им был рекомендован спец сад, мама отказывается от него. Её на собрании уговаривали все, говорили что там лучше будет ребёнку, что сад бесплатный, что с детьми там хорошо занимаются, и что большинство к школе адаптируются. Мама не слышала. Тогда один папа сказал что подаст в органы опеки и добьётся что её ограничат в правах и ребёнка принудительно переведут. Мама эта испугалась, и устроилась в сад, и забрала ребёнка к себе в группу что бы была постоянно с ребёнком, но ребёнка так и не перевела в спец сад.

    А в школе такой ребёнок у нас. на уроке пел, ходил. Всем мешал. Сидел у доски на отдельной парте. тут мама сама диагноз знала (дислексия кажется) и думала что смогут справится с обычной школой, но не потянули и сами ушли после 1 класса.
    Как это все печально. У нас был тяжелый год, сменилось уже 3 воспитателя - одного мы сами родители просили заменить, в том числе и из-за этого ребенка. А тут получается опять склоки, опять письма заведующей, а если маме все до лампочки, то хоть сам переводись (таких активных пап у нас в группе нет) Эта мамочка редко в сад приходит, в основном бабушка-дедушка, поэтому ее видимо все устраитвает
    Марина

  5. #16285

    Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    Как это все печально. У нас был тяжелый год, сменилось уже 3 воспитателя - одного мы сами родители просили заменить, в том числе и из-за этого ребенка. А тут получается опять склоки, опять письма заведующей, а если маме все до лампочки, то хоть сам переводись (таких активных пап у нас в группе нет) Эта мамочка редко в сад приходит, в основном бабушка-дедушка, поэтому ее видимо все устраитвает
    Да,похоже,почти в каждой группе есть по такому ребенку у нас воспитатели ходят покусанные,исцарапанный, детям все уже не по разу досталось. Ходила,писала, толку ноль.

  6. #16286
    Элита Аватар для lizz
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    пр Славы 4/Вырица
    Сообщений
    2 159

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Да,похоже,почти в каждой группе есть по такому ребенку у нас воспитатели ходят покусанные,исцарапанный, детям все уже не по разу досталось. Ходила,писала, толку ноль.
    ну почему же, главное кто-то должен заняться этим вопросом.
    хороший вариант, возьму на заметку "один папа сказал что подаст в органы опеки и добьётся что её ограничат в правах и ребёнка принудительно переведут"

  7. #16287
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 321

    Девочки, но ведь инклюзия это хорошо, надо менять систему когда не таких детей(людей) запирали дома и вывозили за сотый километр. Мне кажется надо бороться не с ребенком и его мамой, а за грамотное введение этой самой инклюзии

    3.4.3. При работе в Группах для детей с ограниченными возможностям
    здоровья в Организации могут быть дополнительно предусмотрены должности
    педагогических работников, имеющих соответствующую квалификацию для работы
    с данными ограничениями здоровья детей, в том числе ассистентов (помощников),
    оказывающих детям необходимую помощь. Рекомендуется предусматривать
    должности соответствующих педагогических работников для каждой Группы для
    детей с ограниченными возможностями здоровья.
    http://ped-kopilka.ru/blogs/klyuka-n...azovanija.html

    Помимо воспитателей и няни должен быть отдельный человек, который держит постоянно сложного ребенка под контролем - может с этим идти к заведующим и РОНО, напирая на ФГОС и пр.

  8. ответ для Taura , на сообщение « Девочки, но ведь инклюзия это хорошо,... »
    #16288

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    Девочки, но ведь инклюзия это хорошо, надо менять систему когда не таких детей(людей) запирали дома и вывозили за сотый километр. Мне кажется надо бороться не с ребенком и его мамой, а за грамотное введение этой самой инклюзии



    http://ped-kopilka.ru/blogs/klyuka-n...azovanija.html

    Помимо воспитателей и няни должен быть отдельный человек, который держит постоянно сложного ребенка под контролем - может с этим идти к заведующим и РОНО, напирая на ФГОС и пр.
    По мне так это утопия. У нас второй воспитатель еле нашлась и то с мин. Опытом работы, а тут ещё ассистент. И это на 1 особого ребёнка. Почему то никого не смущают лого сады, хотя это по сути тоже спец. Группы для решения конкретных проблем. Вот и такие особые дети должны быть в спец группах с учетом их потребностей и возможностей. Ничего в этом дискриминационного нет.
    Марина

  9. #16289
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 569

    Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    По мне так это утопия. У нас второй воспитатель еле нашлась и то с мин. Опытом работы, а тут ещё ассистент. И это на 1 особого ребёнка. Почему то никого не смущают лого сады, хотя это по сути тоже спец. Группы для решения конкретных проблем. Вот и такие особые дети должны быть в спец группах с учетом их потребностей и возможностей. Ничего в этом дискриминационного нет.
    ИМХО Taura дело говорит. Если хочется и на елку залезть, и попа чтоб цела осталась и своего ребенка обезопасить, и действовать в правовом поле - то прям-таки отличный вариант. С таким вполне можно идти хоть к заведующей, хоть в РОНО. Требовать "убрать" такого ребенка нельзя, т.к. это теперь противоречит закону. А вот требовать предоставить сопровождающего (или кого там?)очень даже можно.
    Утопия или не утопия, вас волновать (по идее) не должно. РОНО дало направление, вот пусть "наслаждаются".

    При этом по сути я с вами согласна на все 100. Но вот такие у нас реалии.

  10. ответ для Keiden , на сообщение « ИМХО Taura дело говорит. Если хочется и... »
    #16290
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    ИМХО Taura дело говорит. Если хочется и на елку залезть, и попа чтоб цела осталась и своего ребенка обезопасить, и действовать в правовом поле - то прям-таки отличный вариант. С таким вполне можно идти хоть к заведующей, хоть в РОНО. Требовать "убрать" такого ребенка нельзя, т.к. это теперь противоречит закону. А вот требовать предоставить сопровождающего (или кого там?)очень даже можно.
    Утопия или не утопия, вас волновать (по идее) не должно. РОНО дало направление, вот пусть "наслаждаются".

    При этом по сути я с вами согласна на все 100. Но вот такие у нас реалии.
    Думаю для того что бы к ребёнку приставили смотрителя, его как минимум нужно признать "особым". Но как правило не все родители спешат установить диагноз.

Страница 1629 из 2341 « Первая  «  62911291529157916191625162616271628162916301631163216331639167917292129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •