Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #16371

    Собирали когда то по 2000, когда то по 3000. Остаток такой получился т.к. мы скромно жили, на крупные покупки типа мебели скидывались дополнительно. Суть вопроса все равно не в этом
    Попробую посчитать от расходов и сравнить суммы. Но это как мне кажется более муторно, т.к. за 3 года состав детей менялся, и не все родители сдавали полные суммы (малоимущие) другие родители были в курсе. Решено было так на собрании.

  2. #16372

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Мы тоже обещали вернуть остаток, если уходят дети и родители хотят получить этот остаток. Но сумма вся ушла сейчас, у воспитателей дни рождения на днях были.
    А так- самый правильный расчет -приход по каждому считать- расход (личные подарки и общие траты). Это если не одинаковые суммы сдавали.
    Если все сдавали одинаковую сумму 3 года подряд, то осиаток просто делите на нынешнее количество детей и это и есть сумма возврата
    Что вернуть,это понятно. Но вот у нас осталось к концу учебного года по 105 р с человека, собирали по 2500. Наверно,удобно на начало года иметь такую сумму в запасе.

  3. #16373
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Добрая Фея!! Посмотреть сообщение
    Собирали когда то по 2000, когда то по 3000. Остаток такой получился т.к. мы скромно жили, на крупные покупки типа мебели скидывались дополнительно. Суть вопроса все равно не в этом
    Попробую посчитать от расходов и сравнить суммы. Но это как мне кажется более муторно, т.к. за 3 года состав детей менялся, и не все родители сдавали полные суммы (малоимущие) другие родители были в курсе. Решено было так на собрании.
    Вы сумму что ли три года назад с родителей брали? Я не очень понимаю, как могло остаться ТАК много денег.
    Делите потраченные деньги на количество детей в конкретном году, выясняйте потраченную сумму за каждый год из 3х. И вычитайте от общей сданной суммы.

    З.Ы. У нас осталось 1200 где-то. Смысла брать больше, чем на год не вижу - уходят дети постоянно. Каждому считать - задолбаешься)))

  4. #16374
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Что вернуть,это понятно. Но вот у нас осталось к концу учебного года по 105 р с человека, собирали по 2500. Наверно,удобно на начало года иметь такую сумму в запасе.
    У нас осталось 1700. Как раз на новый ковер, старый уже совсем старый, решили поменять, так что купим к сентябрю. Считаю, что с трудом, но вышли в ноль...
    А дальше новый сбор денег... но уже с новым рк, мы уходим в лого, там уже вписалась в рк...
    И младшая идет в ясли...
    Я Катя, ко мне на ТЫ


  5. #16375
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Цитата Сообщение от Добрая Фея!! Посмотреть сообщение
    Собирали когда то по 2000, когда то по 3000. Остаток такой получился т.к. мы скромно жили, на крупные покупки типа мебели скидывались дополнительно. Суть вопроса все равно не в этом
    Попробую посчитать от расходов и сравнить суммы. Но это как мне кажется более муторно, т.к. за 3 года состав детей менялся, и не все родители сдавали полные суммы (малоимущие) другие родители были в курсе. Решено было так на собрании.
    Ну так и считайте именно по расходам. Подарки детям (на каждого), персоналу, хозтовары -в % соотношении к количеству сдавших. . Кто больше сдавал, у того и больше осталось...
    А кто только на подарки детям сдавал, о каких возвратах речь вобще может идти?
    Я Катя, ко мне на ТЫ


  6. #16376
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Вот у нас в этом году осталось 9800р. И то потому что не было крупных трат и большинство родителей было за "бомжатские" подарки сотрудникам садика...
    Так что остались деньги.
    Сдавали по 3000. Полную сумму сдало 16 человек из 28. Вот 9800 поделила на 16,и округлила до 600 р. Вот по этой сумме раздам этим 16 родителям. Устроила опрос - кому отдать, кому на след.год. перенести.
    Оставшиеся копейки либо на телефон кинем, либо на туалет.бумаг. ( вроде просили на лето купить).

  7. ответ для NatSta , на сообщение « Вот у нас в этом году осталось 9800р. И... »
    #16377

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    Вот у нас в этом году осталось 9800р. И то потому что не было крупных трат и большинство родителей было за "бомжатские" подарки сотрудникам садика...
    Так что остались деньги.
    Сдавали по 3000. Полную сумму сдало 16 человек из 28. Вот 9800 поделила на 16,и округлила до 600 р. Вот по этой сумме раздам этим 16 родителям. Устроила опрос - кому отдать, кому на след.год. перенести.
    Оставшиеся копейки либо на телефон кинем, либо на туалет.бумаг. ( вроде просили на лето купить).
    А почему так мало сдали полную сумму?

  8. #16378

    Девочки, а как быть с летними и сентябрьскими именинниками? По идее хорошо бы летом закупить всем детям подарки на ДР,но это большая сумма получается, у нас столько не осталось.

  9. #16379
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Добрая Фея!! Посмотреть сообщение
    Собирали когда то по 2000, когда то по 3000. Остаток такой получился т.к. мы скромно жили, на крупные покупки типа мебели скидывались дополнительно. Суть вопроса все равно не в этом
    Попробую посчитать от расходов и сравнить суммы. Но это как мне кажется более муторно, т.к. за 3 года состав детей менялся, и не все родители сдавали полные суммы (малоимущие) другие родители были в курсе. Решено было так на собрании.
    Так всё равно не понятно зачем собирать больше чем надо. Вы смету в начале года делали? И даже если вы экономили и у вас остались деньги, то на следующей год логично составить смету и собрать меньше на эту сумму.
    А так вам надо теперь конкретно по каждому ребёнку считать (кому надо вернуть). Сколько они сдали за 3 года и на какую сумму было куплено им подарков, и что было куплено в группу, сколько ушло на воспитателей.
    Намудрили что то вы.

  10. #16380
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Девочки, а как быть с летними и сентябрьскими именинниками? По идее хорошо бы летом закупить всем детям подарки на ДР,но это большая сумма получается, у нас столько не осталось.
    Мы всегда считали и поздравляли именинников с сентября по сентябрь. то есть на всех закупались подарки в начале сентября. и в мае у нас оставались подарки для летних именинников их они получали в начале сентября. Начинали собирать новую сумму и с сентября закупалась следующая партия на год всем детям сразу. нам повезло, так как первый именинник в ноябре, так что было время купить подарки.

Страница 1638 из 2343 « Первая  «  63811381538158816281634163516361637163816391640164116421648168817382138 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •