Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для NatSta , на сообщение « вот поэтому я на следующий год пас. у... »
    #16391
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 537

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    вот поэтому я на следующий год пас.
    у нас еще выпускной - будет треш...
    вот и я пас на следующий год ,2 года тянула эту люмку,но последней каплей были претензии мамаши которая меньше всего денег сдала,да и то это мы выходили,выпросили,что бы она хоть на подарок на НГ ребенку и на пособия сдала.Она высказала вообще воспитателям,типо не увидела куда её деньги потрачены были за год,хотя у нас с девочкой с РК отчетность вся в группе выложена.Для будущего РК у нас даже денежки в остатке на день воспитателя на подарки и всякие расходы пока не соберут сумму.

  2. ответ для tata6ka , на сообщение « вот и я пас на следующий год ,2 года... »
    #16392
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 569

    А вот насчет выпускных всяких - что-то я уже задумываюсь. Помогите, пожалуйста, решить, как поступить.

    Вот на носу подготовительная группа. Я-то в РК, и еще одна мама у нас в РК. Но конкретно именно наши дети после подготовительной группы садик не покидают.
    С другой стороны, с группой-то расстаются, с друзьями.
    Садик строго и категорически не разрешает проводить на своей территории что бы то ни было (и огромное им человеческое спасибо ). Будет утренник-праздник, который организуется силами музыкального педагога и воспитателей.
    А дальше обычно устраивается некий праздник за пределами садика, тут уж кто во что горазд. Я бы, честно говоря, лучше объединилась с несколькими родителями друзей сына, и отвезла их на развлекалово какое-нибудь

    Есть тут такие, у кого просто утренник в садике и все?
    Если я в РК, означает ли это автоматически, что и засадиковское мероприятие вроде как должна организовывать? И если я его организовывать не особо рвусь (хочу быть "святым родителем" - сдать деньги и вообще ни о чем не спрашивать ато и вообще забить на это дело), то надо ли мне вообще уйти из РК еще в начале года?

  3. ответ для tata6ka , на сообщение « вот и я пас на следующий год ,2 года... »
    #16393
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Цитата Сообщение от elenaz Посмотреть сообщение
    я бы раздала, пусть начинает с чистого листа. хотела окунуться во все это, так пусть по полной.
    Цитата Сообщение от tata6ka Посмотреть сообщение
    вот и я пас на следующий год ,2 года тянула эту люмку,но последней каплей были претензии мамаши которая меньше всего денег сдала,да и то это мы выходили,выпросили,что бы она хоть на подарок на НГ ребенку и на пособия сдала.Она высказала вообще воспитателям,типо не увидела куда её деньги потрачены были за год,хотя у нас с девочкой с РК отчетность вся в группе выложена.Для будущего РК у нас даже денежки в остатке на день воспитателя на подарки и всякие расходы пока не соберут сумму.
    я хотела раздать, но многие лично мне говорили не надо, пусть на след. год будет.
    я устроила опрос в группе - кому отдать, кому оставить.
    пока проголосовало народу мало (я только вчера сделала опрос)
    но двое кто сдал по 1000 проголосовали зачем то чтоб оставить деньги на след год!!!!
    с их 1000 оставлять нечего смешные такие вообще...

  4. ответ для Keiden , на сообщение « А вот насчет выпускных всяких - что-то... »
    #16394
    Небожитель Аватар для аистёнок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Приморский район. пр.Королева
    Сообщений
    19 111

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    А вот насчет выпускных всяких - что-то я уже задумываюсь. Помогите, пожалуйста, решить, как поступить.

    Вот на носу подготовительная группа. Я-то в РК, и еще одна мама у нас в РК. Но конкретно именно наши дети после подготовительной группы садик не покидают.
    С другой стороны, с группой-то расстаются, с друзьями.
    Садик строго и категорически не разрешает проводить на своей территории что бы то ни было (и огромное им человеческое спасибо ). Будет утренник-праздник, который организуется силами музыкального педагога и воспитателей.
    А дальше обычно устраивается некий праздник за пределами садика, тут уж кто во что горазд. Я бы, честно говоря, лучше объединилась с несколькими родителями друзей сына, и отвезла их на развлекалово какое-нибудь

    Есть тут такие, у кого просто утренник в садике и все?
    Если я в РК, означает ли это автоматически, что и засадиковское мероприятие вроде как должна организовывать? И если я его организовывать не особо рвусь (хочу быть "святым родителем" - сдать деньги и вообще ни о чем не спрашивать ато и вообще забить на это дело), то надо ли мне вообще уйти из РК еще в начале года?
    Вы можете поставить вопрос на род.собрании чтобы выпускной делали ещё родители. А там уж от ответов будете решать. А так конечно автоматически РК конечно в первую очередь делает сие мероприятие.
    У нас в саду тоже нельзя ничего кроме оф.части.
    Отправились в кафе с аниматором на три часа ( пошли те кто захотел).

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Настя я

  5. ответ для NatSta , на сообщение « я хотела раздать, но многие лично мне... »
    #16395
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 459

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    я хотела раздать, но многие лично мне говорили не надо, пусть на след. год будет.
    я устроила опрос в группе - кому отдать, кому оставить.
    пока проголосовало народу мало (я только вчера сделала опрос)
    но двое кто сдал по 1000 проголосовали зачем то чтоб оставить деньги на след год!!!!
    с их 1000 оставлять нечего смешные такие вообще...
    Раздайте деньги, это будет наилучшее решение.
    Всем, безотносительно хотят они или нет.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. #16396
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Раздайте деньги, это будет наилучшее решение.
    Всем, безотносительно хотят они или нет.
    ха. сейчас еще один человек проголосовал за "оставить деньги" а сдано то у этого человека всего 2000.
    у меня черным по белому написано что деньги раздаются только тем кто больше 2400 сдал
    о чем люди думают?

  7. ответ для NatSta , на сообщение « ха. сейчас еще один человек... »
    #16397

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    ха. сейчас еще один человек проголосовал за "оставить деньги" а сдано то у этого человека всего 2000.
    у меня черным по белому написано что деньги раздаются только тем кто больше 2400 сдал
    о чем люди думают?
    Так составьте таблицу в общем доступе с информацией о том,кто сколько сдал и у кого сколько денег осталось. Дальше те,у кого на балансе есть какая-то и хочет ее вернуть,пусть пишет вам в личку. К чему эти голосования то?

  8. ответ для Keiden , на сообщение « А вот насчет выпускных всяких - что-то... »
    #16398
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Раздайте деньги, это будет наилучшее решение.
    Всем, безотносительно хотят они или нет.
    + много
    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    А вот насчет выпускных всяких - что-то я уже задумываюсь. Помогите, пожалуйста, решить, как поступить.

    Вот на носу подготовительная группа. Я-то в РК, и еще одна мама у нас в РК. Но конкретно именно наши дети после подготовительной группы садик не покидают.
    С другой стороны, с группой-то расстаются, с друзьями.
    Садик строго и категорически не разрешает проводить на своей территории что бы то ни было (и огромное им человеческое спасибо ). Будет утренник-праздник, который организуется силами музыкального педагога и воспитателей.
    А дальше обычно устраивается некий праздник за пределами садика, тут уж кто во что горазд. Я бы, честно говоря, лучше объединилась с несколькими родителями друзей сына, и отвезла их на развлекалово какое-нибудь

    Есть тут такие, у кого просто утренник в садике и все?
    Если я в РК, означает ли это автоматически, что и засадиковское мероприятие вроде как должна организовывать? И если я его организовывать не особо рвусь (хочу быть "святым родителем" - сдать деньги и вообще ни о чем не спрашивать ато и вообще забить на это дело), то надо ли мне вообще уйти из РК еще в начале года?
    Мы наоборот хотели чтобы на празднике присутствовали по максимуму все дети, и из-за того, что организация за пределами сада влетает в копеечку (а у нас где то треть группы это многодетные) то всеми силами попытались договориться с администрацией сада и организовать запоминающийся праздник в саду для всех детей, и уже после кто куда захочет компаниями. Насчет вопроса, то априори если все за продолжение банкета, то да РК. Но можно на собрании озвучить, что вы как РК готовы организовывать официальную часть праздника в саду (шары,цветы,подарки) а все что после пусть кто-то другой, ну и соответственно отдельно на эту самую неофиц. часть собирать.

    Насчет выпускного утренника, безотносительно кого-то, но грустно читать такое, задумайтесь выпускной это праздник в первую очередь ваших же детей, который 1 раз в жизни и дети ждут его не меньше, чем школьники свой, и конечно же они никак не ждут простого очередного отчетного концерта для родителей, а хотят и сами развлечься и отпраздновать. Если у вас есть возможность, то устройте им этот праздник, тех же аниматоров, дискотека, крио-шоу или еще что-то, это такие эмоции, они этот день будут вспоминать всю жизнь, серьезно, и запоминается он еще и тем, что дети ВСЕ вместе, потому то компанией друзей они еще и не раз могут собраться,а вот так всей группой когда еще??!!

  9. ответ для juliksa , на сообщение « + много Мы наоборот хотели чтобы... »
    #16399
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 569

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    + много


    Мы наоборот хотели чтобы на празднике присутствовали по максимуму все дети, и из-за того, что организация за пределами сада влетает в копеечку (а у нас где то треть группы это многодетные) то всеми силами попытались договориться с администрацией сада и организовать запоминающийся праздник в саду для всех детей, и уже после кто куда захочет компаниями. Насчет вопроса, то априори если все за продолжение банкета, то да РК. Но можно на собрании озвучить, что вы как РК готовы организовывать официальную часть праздника в саду (шары,цветы,подарки) а все что после пусть кто-то другой, ну и соответственно отдельно на эту самую неофиц. часть собирать.

    Насчет выпускного утренника, безотносительно кого-то, но грустно читать такое, задумайтесь выпускной это праздник в первую очередь ваших же детей, который 1 раз в жизни и дети ждут его не меньше, чем школьники свой, и конечно же они никак не ждут простого очередного отчетного концерта для родителей, а хотят и сами развлечься и отпраздновать. Если у вас есть возможность, то устройте им этот праздник, тех же аниматоров, дискотека, крио-шоу или еще что-то, это такие эмоции, они этот день будут вспоминать всю жизнь, серьезно, и запоминается он еще и тем, что дети ВСЕ вместе, потому то компанией друзей они еще и не раз могут собраться,а вот так всей группой когда еще??!!
    Я плохо представляю, что это значит? На утренник кто-то еще приходит и деток развлекает?
    Хочу понимать, о чем собственно нужно будет договариваться.
    У нас так-то и фотографов не пускают, снимайтесь на альбом где хотите я канеш проявляю гибкость, но официальная позиция такова.

    По поводу "грустно"...подумала, покрутила ситуацию с голове...оказалось, что я мыслю все же по-другому. Ну вот не грустно мне и все тут. К тому же, у моего ребенка их будет, скорее всего, два. Я пока не могу понять - вот если всей группой (а кстати, пойдут наверняка не все) смотреть криошоу/аниматоров, то это почему-то прям праздник-праздник, а посмотреть то же криошоу/аниматора с пятью-шестью лушими друзьями из группы уже не такой праздник?
    Но я Вас услышала, спасибо за мнение! Показали мне ситуацию под другим углом Подумаю еще, вдруг до чего-нибудь додумаюсь.
    А может, и вдохновение придет (у меня бывает) все сомнения улетят в светлую даль.

  10. #16400
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Мы вот первый год закончили в саду. В сентябре, после выбора РК,оперативно собрали деньги и закупили подарки на на ДР на всех детей. Опросили родителей и поздравили задним числом детей, у которых ДР было в августе и сентябре. Вот и получается,что теперь этим 5 детям надо опять оперативно купить подарки. Можно не страдать и купить отдельно, но хотелось бы одинаковых для всех, плюс в прошлый раз на опте мы хорошо так сэкономили.
    Ну тогда и в этом году так же. В сентябре собираете и поздравляете летних задним числом. Эти подарки уже в смету следующего года заложите. Есть возможность раньше собрать, хорошо. Но в принципе смету на следующей год можно уже составлять и показывать родителям в конце мая. Что бы так сказать за лето подкопили и в сентябре сдали. Мы в принципе так и делали. Некоторые мне сдавали уже летом, потому что воспитатель просила к 1 сентября уже всё в группу купить (канцы. игры и тд). Так как у них 3 сентября проходит приёмка группы готовности к новому уч. году. так что приходилось в августе уже всё покупать. И всегда в смете заложены непредвиденные расходы. На лето должно немного оставаться. То на краску участок подкрасить, то на рассаду или семена, покупали траву газонную сеяли (пока участок пустовал она взошла хорошо)

Страница 1640 из 2341 « Первая  «  64011401540159016301636163716381639164016411642164316441650169017402140 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •