Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #16401
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Так составьте таблицу в общем доступе с информацией о том,кто сколько сдал и у кого сколько денег осталось. Дальше те,у кого на балансе есть какая-то и хочет ее вернуть,пусть пишет вам в личку. К чему эти голосования то?
    все таблице и вся информация в посте вместе с голосованием. все расписано. все доступно. все прозрачно.
    голосование удобно тем что я сразу вижу кому что надо - не нужно читать комменты или вести переписку.

    я хотела раздать, но передумала по двум причинам:
    1. многие не хотят, не буду же я им насильно деньги переводить.
    2. заморочно, начнется переписка, кому, куда, у одних нет карты сбера, значит с ними надо лично встречаться. у меня налички нет, все на карте. да и некогда.

  2. #16402
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Я плохо представляю, что это значит? На утренник кто-то еще приходит и деток развлекает?
    Хочу понимать, о чем собственно нужно будет договариваться.
    У нас так-то и фотографов не пускают, снимайтесь на альбом где хотите я канеш проявляю гибкость, но официальная позиция такова.

    По поводу "грустно"...подумала, покрутила ситуацию с голове...оказалось, что я мыслю все же по-другому. Ну вот не грустно мне и все тут. К тому же, у моего ребенка их будет, скорее всего, два. Я пока не могу понять - вот если всей группой (а кстати, пойдут наверняка не все) смотреть криошоу/аниматоров, то это почему-то прям праздник-праздник, а посмотреть то же криошоу/аниматора с пятью-шестью лушими друзьями из группы уже не такой праздник?
    Но я Вас услышала, спасибо за мнение! Показали мне ситуацию под другим углом Подумаю еще, вдруг до чего-нибудь додумаюсь.
    А может, и вдохновение придет (у меня бывает) все сомнения улетят в светлую даль.
    Ну а если криошоу захотят все родители, вы что им скажете нет, мы вас не возьмём в долю, вы не наши друзья? Да и всегда веселей когда много народа, а не 5 чел. С близкими друзьями можно ДР отметить. А выпускной как мне кажется со всей группой надо. У нас например фотки выпускного входят в альбом. Так решили все родители, что альбомы забираем после выпуска так логичнее. На выпускном и так подарков хватает.
    Так что советую подумать немного. Организовать аниматоров на 5 и 30 человек разницы нет. Так же общаться и выбирать программу.


    Мы сейчас отгуляли выпускной в 4 классе. Родители не все были . такая веселуха. дети довольны, родители в восторге. Группа вк ломится фотками и хорошими отзывами. те родители что не пошли открыто сожалели. Я довольна, родители все так активно участвовали и пели и танцевали. И за столом посидели и нафоткались.

  3. ответ для Keiden , на сообщение « А вот насчет выпускных всяких - что-то... »
    #16403
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    А вот насчет выпускных всяких - что-то я уже задумываюсь. Помогите, пожалуйста, решить, как поступить.

    Вот на носу подготовительная группа. Я-то в РК, и еще одна мама у нас в РК. Но конкретно именно наши дети после подготовительной группы садик не покидают.
    С другой стороны, с группой-то расстаются, с друзьями.
    Садик строго и категорически не разрешает проводить на своей территории что бы то ни было (и огромное им человеческое спасибо ). Будет утренник-праздник, который организуется силами музыкального педагога и воспитателей.
    А дальше обычно устраивается некий праздник за пределами садика, тут уж кто во что горазд. Я бы, честно говоря, лучше объединилась с несколькими родителями друзей сына, и отвезла их на развлекалово какое-нибудь

    Есть тут такие, у кого просто утренник в садике и все?
    Если я в РК, означает ли это автоматически, что и засадиковское мероприятие вроде как должна организовывать? И если я его организовывать не особо рвусь (хочу быть "святым родителем" - сдать деньги и вообще ни о чем не спрашивать ато и вообще забить на это дело), то надо ли мне вообще уйти из РК еще в начале года?
    Мы в этом году были выпускной группой. Мой сын не выпускался. Я изначально на первом собрании ставила вопрос, что к выпуску нужны помощники в комитет. Две мамы мне помогали. Одна занималась сбором денег и обзвоном- это реально мегапомощь. В саду только утренник и мы пряники раздали детям после утренника и запуска шаров. Потом, кто захотел, поехали в Джоки Джоя.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. #16404
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 569

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Ну а если криошоу захотят все родители, вы что им скажете нет, мы вас не возьмём в долю, вы не наши друзья? Да и всегда веселей когда много народа, а не 5 чел. С близкими друзьями можно ДР отметить. А выпускной как мне кажется со всей группой надо. У нас например фотки выпускного входят в альбом. Так решили все родители, что альбомы забираем после выпуска так логичнее. На выпускном и так подарков хватает.
    Так что советую подумать немного. Организовать аниматоров на 5 и 30 человек разницы нет. Так же общаться и выбирать программу.
    Я сейчас не возражаю, просто отвечаю, как я это вижу
    Если я приму решение праздновать не всей группой, а тесным кружком, то и сообщать всей группе не буду, буду общаться только с конкретными родителями.
    Организовать на 5 и 30 человек разница ИМХО огромная, т.к. все детали (собственно герой аниматора, программа, угощение) должны устроить 30 человек, а не 5 помните, как с подарками на группу? Всем угодить сложнее...и деньги собрать с 30 человек или с 5 тоже есть разница. Но если я решу, что ребенку нужно всей группой, буду собирать.
    Просто в копилку размышлений, которых, чувствую, будет много

  5. #16405
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 569

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Мы в этом году были выпускной группой. Мой сын не выпускался. Я изначально на первом собрании ставила вопрос, что к выпуску нужны помощники в комитет. Две мамы мне помогали. Одна занималась сбором денег и обзвоном- это реально мегапомощь. В саду только утренник и мы пряники раздали детям после утренника и запуска шаров. Потом, кто захотел, поехали в Джоки Джоя.
    А ваш сын ходил на этот утренник?
    Надо будет взять на вооружение Ваш опыт

  6. ответ для Keiden , на сообщение « Я сейчас не возражаю, просто отвечаю,... »
    #16406
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Я сейчас не возражаю, просто отвечаю, как я это вижу
    Если я приму решение праздновать не всей группой, а тесным кружком, то и сообщать всей группе не буду, буду общаться только с конкретными родителями.
    Организовать на 5 и 30 человек разница ИМХО огромная, т.к. все детали (собственно герой аниматора, программа, угощение) должны устроить 30 человек, а не 5 помните, как с подарками на группу? Всем угодить сложнее...и деньги собрать с 30 человек или с 5 тоже есть разница. Но если я решу, что ребенку нужно всей группой, буду собирать.
    Просто в копилку размышлений, которых, чувствую, будет много
    А если родители решат всей группой веселится, вы потом будите отдельно друзей приглашать?

  7. ответ для Keiden , на сообщение « А ваш сын ходил на этот утренник? Надо... »
    #16407
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    А ваш сын ходил на этот утренник?
    Надо будет взять на вооружение Ваш опыт
    Мой ходил. И на утренник и потом в Джоки))) мы тем кто не выпускается купили медальки за какие-то там успехи- магнитики. Т е они вроде и при медалях, но без звания выпускника. А так они целиком и в утреннике участвовали. И заведующая им вручала все подарки. И шары отпускали с желанием.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  8. #16408
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Я плохо представляю, что это значит? На утренник кто-то еще приходит и деток развлекает?
    Хочу понимать, о чем собственно нужно будет договариваться.
    У нас так-то и фотографов не пускают, снимайтесь на альбом где хотите я канеш проявляю гибкость, но официальная позиция такова.

    По поводу "грустно"...подумала, покрутила ситуацию с голове...оказалось, что я мыслю все же по-другому. Ну вот не грустно мне и все тут. К тому же, у моего ребенка их будет, скорее всего, два. Я пока не могу понять - вот если всей группой (а кстати, пойдут наверняка не все) смотреть криошоу/аниматоров, то это почему-то прям праздник-праздник, а посмотреть то же криошоу/аниматора с пятью-шестью лушими друзьями из группы уже не такой праздник?
    Но я Вас услышала, спасибо за мнение! Показали мне ситуацию под другим углом Подумаю еще, вдруг до чего-нибудь додумаюсь.
    А может, и вдохновение придет (у меня бывает) все сомнения улетят в светлую даль.
    Да у нас были фотограф и аниматоры, потом кто захотел пошли в центр развлечений (выше уже был мой отчет), девочки в топе писали что у кого то даже разрешили именные капкейки и торты, у нас сладкого стола как такового не было. Мой посыл был в том, чтобы родители и тем более члены РК как организаторы посмотрели на этот праздник глазами ребенка, так как все-таки это праздник в первую очередь для детей, которым завершается один из важных этапов в их жизни и почему бы не сделать его запоминающимся для всех.

  9. #16409

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Вы сумму что ли три года назад с родителей брали? Я не очень понимаю, как могло остаться ТАК много денег.
    Делите потраченные деньги на количество детей в конкретном году, выясняйте потраченную сумму за каждый год из 3х. И вычитайте от общей сданной суммы.

    З.Ы. У нас осталось 1200 где-то. Смысла брать больше, чем на год не вижу - уходят дети постоянно. Каждому считать - задолбаешься)))
    Нет, не 3 года назад, а т.к. наша группа существует 3 года (с ясель), то и получается накопилось за 3 года.

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Ну так и считайте именно по расходам. Подарки детям (на каждого), персоналу, хозтовары -в % соотношении к количеству сдавших. . Кто больше сдавал, у того и больше осталось...
    А кто только на подарки детям сдавал, о каких возвратах речь вобще может идти?
    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Так всё равно не понятно зачем собирать больше чем надо. Вы смету в начале года делали? И даже если вы экономили и у вас остались деньги, то на следующей год логично составить смету и собрать меньше на эту сумму.
    А так вам надо теперь конкретно по каждому ребёнку считать (кому надо вернуть). Сколько они сдали за 3 года и на какую сумму было куплено им подарков, и что было куплено в группу, сколько ушло на воспитателей.
    Намудрили что то вы.
    Смету делала примерную, т.к. наши воспитатели любят что-то просить совсем незапланированное, типа телевизор))
    так решили, что лучше сдадим сразу больше, остаток по плану должен был остаться на выпускной, ну и удобнее так, не надо с каждого выкалачивать по 200-300 руб (я одна в рк, помощников нет).
    В течении года, я просто выносила на обсуждение, что допустим воспитатели просят купить телевизор или шкаф, голосовали. Если большинство за, я покупала, как-то так. Обсуждали с родителями все крупные траты больше 3 000 руб.
    В общем начала считать от расходов как мне все и посоветовали, спасибо большое!!!

  10. ответ для Добрая Фея!! , на сообщение « Нет, не 3 года назад, а т.к. наша... »
    #16410
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Добрая Фея!! Посмотреть сообщение
    Нет, не 3 года назад, а т.к. наша группа существует 3 года (с ясель), то и получается накопилось за 3 года.




    Смету делала примерную, т.к. наши воспитатели любят что-то просить совсем незапланированное, типа телевизор))
    так решили, что лучше сдадим сразу больше, остаток по плану должен был остаться на выпускной, ну и удобнее так, не надо с каждого выкалачивать по 200-300 руб (я одна в рк, помощников нет).
    В течении года, я просто выносила на обсуждение, что допустим воспитатели просят купить телевизор или шкаф, голосовали. Если большинство за, я покупала, как-то так. Обсуждали с родителями все крупные траты больше 3 000 руб.
    В общем начала считать от расходов как мне все и посоветовали, спасибо большое!!!
    Вы же, наверняка, делали смету ежегодную, кто сколько сдал, сколько потратили.
    Если нет, то делайте сейчас, считайте расходы, поделенные на количество детей в этот период времени. И по сумме этих расходов смотрите сумму сданных денег конкретным человеком.

Страница 1641 из 2341 « Первая  «  64111411541159116311637163816391640164116421643164416451651169117412141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •