Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для ksugatl , на сообщение « Вы же, наверняка, делали смету... »
    #16411

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Вы же, наверняка, делали смету ежегодную, кто сколько сдал, сколько потратили.
    Если нет, то делайте сейчас, считайте расходы, поделенные на количество детей в этот период времени. И по сумме этих расходов смотрите сумму сданных денег конкретным человеком.
    Конечно делали, как без этого)) Только я называю это не сметой..
    В моем понимании смета - это план. А у меня уже факт

  2. #16412
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Добрая Фея!! Посмотреть сообщение
    Конечно делали, как без этого)) Только я называю это не сметой..
    В моем понимании смета - это план. А у меня уже факт
    Факт это в конце года, а смету лучше составлять в начале, что бы немного контролировать расходы. На самом деле смета очень помогает. Ты знаешь сколько запланировано и уже не выходишь за рамки. Правда надо заранее попросить воспитателей продумать что им надо. А если что то воспитателю понадобится сверх заложенного, можно обсудить и дособирать отдельно. ознакомили родителей со сметой, обговорили, добавили что то, убрали что то. Но в основном все одобрили. И деньги начали собирать. Кто сразу всё сумму, кто по 1000.

  3. #16413

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Факт это в конце года, а смету лучше составлять в начале, что бы немного контролировать расходы. На самом деле смета очень помогает. Ты знаешь сколько запланировано и уже не выходишь за рамки. Правда надо заранее попросить воспитателей продумать что им надо. А если что то воспитателю понадобится сверх заложенного, можно обсудить и дособирать отдельно. ознакомили родителей со сметой, обговорили, добавили что то, убрали что то. Но в основном все одобрили. И деньги начали собирать. Кто сразу всё сумму, кто по 1000.
    Плюс 1. Благодаря топу и вам в частности, составила смету, чем избежала многих проблем и вопросов. Большая часть средств была в графе непредвиденные расходы, они всплывали постоянно в течении года. В этом году смету слегка подкорректирую,т.к теперь хоть примерно понимаю сколько и чего надо. Сумму к сбору оставлю ту же,просто немного перераспределю средства.
    Мне кажется,именно благодаря четко составленной смете, РК завоевал доверие у родителей, проблем со сбором средств не было.
    Правда траты с родителями мы больше не обсуждали. Решили в рамках бюджета принимать такие решения сами. Например, установили в начале года домофон, мы оперативно заказали ключи для всех родителей. Они были очень удивлены и благодарны. Или просят воспитатели на праздник купить угощение какое или реквизит, купили и все. В отчёте все отразили. У родителей вопросов не возникло.

    В общем огромное всем спасибо за этот чудесный топ!

  4. #16414
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Плюс 1. Благодаря топу и вам в частности, составила смету, чем избежала многих проблем и вопросов. Большая часть средств была в графе непредвиденные расходы, они всплывали постоянно в течении года. В этом году смету слегка подкорректирую,т.к теперь хоть примерно понимаю сколько и чего надо. Сумму к сбору оставлю ту же,просто немного перераспределю средства.
    Мне кажется,именно благодаря четко составленной смете, РК завоевал доверие у родителей, проблем со сбором средств не было.
    Правда траты с родителями мы больше не обсуждали. Решили в рамках бюджета принимать такие решения сами. Например, установили в начале года домофон, мы оперативно заказали ключи для всех родителей. Они были очень удивлены и благодарны. Или просят воспитатели на праздник купить угощение какое или реквизит, купили и все. В отчёте все отразили. У родителей вопросов не возникло.

    В общем огромное всем спасибо за этот чудесный топ!
    Согласна. обсуждать каждую мелочь не стоит. И я не обсуждала. Например сэкономили на НГ подарках . Я знала какая сумма в запасе. Покупала не спрашивая никого. Да родители так и говорили, что мы вас для того и выбрали, что бы вы решали. Слава богу сад у нас был новый и крупных трат как ковры ремонты у нас не нужны были.

  5. #16415
    Ветеран Аватар для Катрин Денев
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Дунайская
    Сообщений
    952

    Все добрый день!

    Девочки, подскажите где можно найти вывеску на группу СТАРШАЯ ГРУППА А чтобы распечатать самостоятельно?

  6. #16416
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 569

    Цитата Сообщение от Катрин Денев Посмотреть сообщение
    Все добрый день!

    Девочки, подскажите где можно найти вывеску на группу СТАРШАЯ ГРУППА А чтобы распечатать самостоятельно?
    ИМХО проще просто набрать в ФШ или хоть даже в Paint, там же и задать размеры

  7. #16417
    Ветеран Аватар для Катрин Денев
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Дунайская
    Сообщений
    952

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    ИМХО проще просто набрать в ФШ или хоть даже в Paint, там же и задать размеры
    это верно, можно и в ворде... просто подумалось что уже может проскальзывали красивые заготовки

  8. #16418

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Факт это в конце года, а смету лучше составлять в начале, что бы немного контролировать расходы. На самом деле смета очень помогает. Ты знаешь сколько запланировано и уже не выходишь за рамки. Правда надо заранее попросить воспитателей продумать что им надо. А если что то воспитателю понадобится сверх заложенного, можно обсудить и дособирать отдельно. ознакомили родителей со сметой, обговорили, добавили что то, убрали что то. Но в основном все одобрили. И деньги начали собирать. Кто сразу всё сумму, кто по 1000.
    Я в последний год делала смету, очень помогло!) особенно при закупке подарков)) а так у нас не принято было, т.к. воспитатели менялись, состав детей (и их родителей)


    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    В общем огромное всем спасибо за этот чудесный топ!
    Присоединяюсь, топ действительно чудесный и очень нужный)) я рада, что в свое время случайно нашла)

  9. #16419
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 238

    Цитата Сообщение от Катрин Денев Посмотреть сообщение
    Все добрый день!

    Девочки, подскажите где можно найти вывеску на группу СТАРШАЯ ГРУППА А чтобы распечатать самостоятельно?
    Напишите какой размер вам нужен и как группа называется. Может смогу сделать.

  10. #16420
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Факт это в конце года, а смету лучше составлять в начале, что бы немного контролировать расходы. На самом деле смета очень помогает. Ты знаешь сколько запланировано и уже не выходишь за рамки. Правда надо заранее попросить воспитателей продумать что им надо. А если что то воспитателю понадобится сверх заложенного, можно обсудить и дособирать отдельно. ознакомили родителей со сметой, обговорили, добавили что то, убрали что то. Но в основном все одобрили. И деньги начали собирать. Кто сразу всё сумму, кто по 1000.
    согласна!
    Инночка, Ваша смета очень помогла в начале года сразу отбросить многие вопросы родителей. мы только отредактировали суммы по некоторым статьям и у нас была статья по незапланированным расходам, с каждого по немногу, а вот в общем и ковры как раз влезли
    себя хорошо контролировала и когда явно не вписывалась, но хотелка хотела лучшего, то добавляла от себя.
    и отчитываться в конце года по такой смете легко. правда, у меня так отчет никто и не попросил. тк видя смету в начале года и подарки и прочие приобретения в процессе, думаю, ни у кого вопросов просто не осталось.

    ну и видя такой подход, смету и общее обсуждение - собрать деньги было довольно просто, по сравнению с описанными случаями в этом топе

Страница 1642 из 2341 « Первая  «  64211421542159216321638163916401641164216431644164516461652169217422142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •