Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для skoba , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #18171
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть у кого-нибудь карта Оливии?
    А в картах не смотрели? попробую найти.

  2. ответ для skoba , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #18172
    Мега-элита Аватар для carion
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 192

    Цитата Сообщение от skoba Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть у кого-нибудь карта Оливии?
    у меня есть. но я не знаю какая там скидка (давно не пользовались)
    Я такая какая есть, но не такая какой кажусь...и тем более не такая, какой бы вы меня хотели видеть)

  3. #18173
    Активный участник Аватар для minti
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    455

    Подскажите,как в ваших группах решается вопрос с подарками,в которые включена какая-нибудь сладость? Предложила добавить в подарок покровский пряник и проголосовать. 3 человека против из 28, причем 1 аллергик, остальные "прынципиальные" Как поступить, вернуть им деньги? Тогда есть шанс,что эти дети зададут резонный вопрос "А где?". Или проще отменить закупку? Свое тоже ничего не хотят докладывать.

  4. #18174
    Активный участник Аватар для Ashatan
    Регистрация
    20.12.2017
    Адрес
    м.Ленинский
    Сообщений
    322

    Они только проголосовали против? Или прям заявили об этом в категоричной форме?
    У нас каждый год кто-нибудь, но против.
    Но мы на всех покупали одинаково. Дети рады, родители молчат)
    В прошлые годы покупали киндер наборы (к НГ их много разных появляется), там много разной шоколадной продукции.
    В этом году решили заказать пряники.
    Посмотрим, как они понравятся детям и родителям)

  5. #18175
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    Подскажите,как в ваших группах решается вопрос с подарками,в которые включена какая-нибудь сладость? Предложила добавить в подарок покровский пряник и проголосовать. 3 человека против из 28, причем 1 аллергик, остальные "прынципиальные" Как поступить, вернуть им деньги? Тогда есть шанс,что эти дети зададут резонный вопрос "А где?". Или проще отменить закупку? Свое тоже ничего не хотят докладывать.
    Родители могут сами съесть) можно подарить другу/брату и т.д... из-за 3-х человек пересчитывать бюджет я б не парилась

  6. #18176
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    Подскажите,как в ваших группах решается вопрос с подарками,в которые включена какая-нибудь сладость? Предложила добавить в подарок покровский пряник и проголосовать. 3 человека против из 28, причем 1 аллергик, остальные "прынципиальные" Как поступить, вернуть им деньги? Тогда есть шанс,что эти дети зададут резонный вопрос "А где?". Или проще отменить закупку? Свое тоже ничего не хотят докладывать.
    Зачем Вы предложили проголосовать? Принципиально решаем эти вопросы РК. Все родители участвуют только в голосовании на основной подарок - а что добавить и добавлять ли решаем сами. Но - у нас нет аллергиков. И обычно это маленькая шоколадка с закупки от ДМ.
    Покровские пряники есть постные - без яиц, может, на них нет аллергии.
    Аллергику (официальному) в любом случае Вам надо будет что-то найти, по моему мнению. Если трое против просто так - то большинство за. РК действует по принципу 51%;-)

  7. #18177
    Ветеран Аватар для Shtrih
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    797

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    Подскажите,как в ваших группах решается вопрос с подарками,в которые включена какая-нибудь сладость? Предложила добавить в подарок покровский пряник и проголосовать. 3 человека против из 28, причем 1 аллергик, остальные "прынципиальные" Как поступить, вернуть им деньги? Тогда есть шанс,что эти дети зададут резонный вопрос "А где?". Или проще отменить закупку? Свое тоже ничего не хотят докладывать.
    Если родители категорично против, предложите им дарить подарок без пряника, если их устраивает, а цену пряника вычтете из их взноса, если вопрос столь принципиален.
    Если вам проще никому не купить пряника, так и не покупайте никому.
    Воспитателей можно попросить подарки на самом утреннике не открывать , открывать в раздевалке с родителями,. И вообще, врядли дети заметят отсутствие одной составляющей, если основная часть подарка одинаковая у всех.

  8. ответ для ksugatl , на сообщение « Зачем Вы предложили проголосовать?... »
    #18178
    Активный участник Аватар для minti
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Зачем Вы предложили проголосовать? Принципиально решаем эти вопросы РК. Все родители участвуют только в голосовании на основной подарок - а что добавить и добавлять ли решаем сами. Но - у нас нет аллергиков. И обычно это маленькая шоколадка с закупки от ДМ.
    Покровские пряники есть постные - без яиц, может, на них нет аллергии.
    Аллергику (официальному) в любом случае Вам надо будет что-то найти, по моему мнению. Если трое против просто так - то большинство за. РК действует по принципу 51%;-)
    Я могу насчет игрушек или книг не спрашивать, но вот насчет питания- не согласна. Я устроила голосование, стобы как раз выявить несогласных и попытаться с ними решить вопрос отдельно,чтобы всех все устроило. Но когда вот так, без аргументов, нет- и все, мне не понятно. Проще таким, действительно, вернуть деньги, а не закупать, чтобы потом не обвинили в необоснованной растрате казны))

  9. ответ для minti , на сообщение « Я могу насчет игрушек или книг не... »
    #18179
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от minti Посмотреть сообщение
    Я могу насчет игрушек или книг не спрашивать, но вот насчет питания- не согласна. Я устроила голосование, стобы как раз выявить несогласных и попытаться с ними решить вопрос отдельно,чтобы всех все устроило. Но когда вот так, без аргументов, нет- и все, мне не понятно. Проще таким, действительно, вернуть деньги, а не закупать, чтобы потом не обвинили в необоснованной растрате казны))
    Видите, какие мы все разные)))) Я не могу решить насчёт подарка в 2 лица - хотя мы м/ж в рк.
    А как воспитатели будут решать - кому какой подарок? Легче всем купить что-то другое,не? Или совсем не покупать...

  10. #18180

    У кого то ещё в садах подарки для детей ДНР собирают? Нас "попросили" от каждой группы что то купить

Страница 1818 из 2343 « Первая  «  81813181718176818081814181518161817181818191820182118221828186819182318 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •