Страница 6 из 2341 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для Stewie , на сообщение « с переездом! :support: а у нас,... »
    #51
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    6 469

    Цитата Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
    с переездом!



    а у нас, согласно спискам, полгруппы перевели в другую группу, а в нашу из третьей детей перевели. и как теперь организовывать выпускной фик знает. ни фотоальбомов толком не сделать. зачем вообще нашу группу распилили непонятно. ходят слухи, что воспитательница, которая полгруппы в этом году выпустила, поставила ультиматум заведующей, что уйдет из сада, если оставшиеся полгруппы раскидают, а не к ней добавят детей. в итоге, наши родители устроили скандал, дошли до РОНО, но там им сказали, что это в юрисдикции заведующей и они не лезут в такие дела.
    Тань, сочувствую. Мы по идее, должны остаться в том же составе. Так как логогруппа сформированная в прошлом году.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Л@сточка
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    4 019

    Добрый день! Подскажите про благодарности, которые отправляются в комитет по образованию. Что и как, шапки, кому отправлять, на чье имя, кому копии? Все родители должны подписаться, какие правила? Спасибо! А то девочка должны была все сделать и не сделала(

  3. #53
    Элита Аватар для Ирина креветочка
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    2 279

    Девочки, мы выпустились! Всем СПАСИБО!!!
    На выпуск сдавали по 1500 (отдельно на год - 2500), вот, что купили:
    1. Атрибутика выпускника на сайте"Миллион открыток" - 1600 р. (диплом"Фиксики", медаль, лента).
    2. Наручные часы "Тик-так", заказывала напрямую с сайта Часком - 7890 руб.
    + доставка из Москвы 700 р.
    Там же крафт-пакеты по 10 р всего (коробочки к часам шли в подарок). Сделала каталог для родителей - всем скинула, собрала пожелания по моделям. Т.к. подарки не уникальны - каждый пакет подписали:
    - печать бесплатно
    не удержалась и докупила в посл.момент гипсовые фигурки для раскрашивания - ребята молодцы,заказала напрямую, оплатила он-лайн по Сберу и даже привезли бесплатно!
    3. Подарки персоналу: честно скажу - многое мне дарили на работе (чай, кофе, конфеты) - и это нам очень пригодилось!))
    - мастер по ремонту здания (кофе "Нескафе" банка +торт "птичье молоко") 115р.
    - мед.сестры (чай, банка с конфетками - "пилюли для лечения"+коробка конфет) 150 р
    - завхоз: роза кустовая для посадки (она у нас садовод) - 200 р.
    - методист, музык. работник, старший воспитатель, физкультура
    зонт-трость "Радуга" через "проект111": по 330 руб., торт "тирамису"+лилия в дьютике цветов у нас на "Старой деревне" всего по 140 р. - итого:

    -заведующая корзина с фруктами (корзина здесь: , упаковочная бумага здесь)
    фрукты: кокос, клубника, киви, апельсины, прикольные яблоки с рисунком, финики, сухофрукты в пакетике) = 600 р.
    - прачки: торт+набор чая;
    - повара (металл.лопатка - сами попросили+торт большой на всех!) - 112 р.+350 р. (акция "Лента")
    - нас поздравляли ясельки - им по шарику и петушку на палочке (акция в в"Дикси" по 13 р. - 91 р.).
    +каждому благодарность (печатала на работе)+на обороте от руки в ночи писала индивидуально.
    ВОСПИТАТЕЛИ+НЯНЕЧКА: золотые кулоны (акция в "Золотом+бонусные баллы" вместо 6000 обошлись в 4500:
    - первые буквы имени и подкова+букеты роз!
    4. Шары для украшения зала: 1250 руб. (на 4 выпускные группы разделили 5000). Мне не понравились украшения, советовать их не хочу. Знала бы - сама на эти деньги украсила!

    5. Группа: решили украсить сладкий стол в стиле миньонов. (голубе скатерти, желтые тарелки, салфетки в цвет+стаканчики и трубочки).
    - купила каждому палочки для шариков (60 р.), 3 пакета разных шаров (750 р.), на клейкой бумаге распечатала глаза для шариков, из приколов еще сделала наклейки для бананов:


    Забавно, некоторые дети не хотели есть бананы (жалко!) и салфетки с миньонами привели их в восторг! вот такая мелочь, а так всем запомнилась)
    Сладкий стол: соки, творожные торты из "Месье патисье" - какая прелесть! +печенье в коробках из "Призмы"+палочки "Кузя"+круассаны "Миньоны"
    4. Аниматор - чудесная девочка Светлана. 1500 за час работы после праздника +шоу мыльных пузырей!!! Дети в восторге!Час веселья и 1500 р. за 20 человек!!!!
    5. Видеосъемка за год - на каждый утренник приходил Влад, снимал детей, потом монтировал в клип и выдавал нам (в конце года каждому запись на диск) - 4000 р.
    Что мне очень понравилось и в Светлане, и во Владе - ребята сами ЗАРАНЕЕ приезжали в садик (Я никого не вызванивала, не напоминала - вообще не дергалась), сами по адресу пришли, разделись, начали работать. Это учитывая, что обоих я нашла через инет, и риск был велик, т.к. лично их не знала! Короче, хорошие они оказались!
    6. Фотограф - к нам приезжала Мария: http://vk.com/tvilla. Также контакт форева! 4000 р. за съемку всех детей (портрет, группа, занятие+воспитатели). Мне понравилось, что каждого ребенка сняли, минимум, по 6 разных портретных фото, все добрые, не скованные и какие-то настоящие). Диск с фото каждому на память также в конце года.
    7. Фотоальбомы здесь: http://fabrika-fotoknigi.ru/login/ папки-трюмо по 199 р.(но их отдельно делаем позже)


    СОВЕТ: 1. на вручение подарков для персонала - обязательно подпишите их (четко, прям лист а; степлером приколите) - нас это спасло: пока я зачитывала речь, вторая мама из-за кулис уже выносила подарок!
    2. купите вкусняшку для яселек, которые придут вас поздравлять - это так их обрадует
    3. Прикольные мелочи запоминаются больше всего!
    4. В конце праздника (если это не скажут воспитатели,скажите сами) - пригласите весь состав на сладкий стол (ради приличия) и объясните, что дети берут по шарику и идут в группу переодеваться , а потом запускать их в небо. Хорошо,что нас предупредили об этом заранее. Расставьте детей на лестнице САМИ при запуске шаров (чтоб встали красиво, как на фото).
    5. Если хотите выразить свою благодарнось - пишите ее от души, можно своими словами! И это оценят!

    Из косяков: 1. Часы я должна была получить еще в апреле, но каких-то моделей постоянно не было (приходилось снова связываться с родителями,выбирать новые, ждать их ответа, писать менеджеру... короче, 2 недели тягомотины+майские праздники, итого месяц) - сразу просите назвать по 2-3 модели. НО менеджеры часкома молодцы! Только благодаря им получили часы в срок!
    2. Накануне праздника выяснилось, что муз. рук не собрала до конца деньги со всех групп за шарикину, сами понимаете, кто платил и уже потом решал этот вопрос!

    А, ну еще прикол из личного - четко вечером перед выпускным мне позвонили из школы, в которую мы писали заявление о зачислении в 1 класс, и сказали,что нам будет выдан отказ! После моих звонков, признали,что это ошибка!
    А потом в ночи (может,из-за нервов) у меня жутко разболелся зуб мудрости, в итоге я спала с 2 до 4х утра! Спасла одна из мам, принеся меня "Кетанов", я даже говорить толком не могла!)

    За все 5 лет в саду вынесла для себя следующий девиз: "Увидел акцию - ХВАТАЙ!" и Все делай ЗАРАНЕЕ (МАКСИМАЛЬНО!)+найдите людей, которым можно дать четкие указания, как и что делать, как вы это видите, наглядные фото и тогда все будет в лучшем виде. Слава богу, по украшению группы у меня нашлись именно такие мамы. А вот с благодарностями, которые я доверила человеку, подвели - пришлось срочно делать самой накануне праздника.
    Я боялась расплакаться, как тютя, когда говорила речь и не удержалась в тот момент,когда мне самой вручали диплом и все хором кричали:"Спасибо!" это было так приятно, до слез!

    ДЕВОЧКИ!!!! ИННА, СВЕТА! И МНОГИЕ-МНОГИЕ,кто писал, делился инфой, советами, ссылками, отвечал на вопросы, комментировал: СПАСИБО ВАМ ЗА ОТКРЫТОСТЬ, желание сделать мир лучше и хорошие дела, уже воплощенные в жизнь! Я всем очень-очень благодарна!
    РК Приморского района, будем на связи и на волне взаимовыручки!

  4. #54
    Частый гость Аватар для cherry_M
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от Ирина креветочка Посмотреть сообщение
    Девочки, мы выпустились! Всем СПАСИБО!!!
    ну вот это масштаб!!! как все круто!Вы такая молодец!!! БРАВО! Бананы просто убили!!! КЛАСС!

  5. #55
    Мега-элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    3 418

    Девочки, мы выпустились! Всем СПАСИБО!!!

    Поздравляю!
    Потрясающая организация за 1500р- это просто что-то!
    Наклейки на бананы и меня поразили до глубины души

  6. ответ для sv_ , на сообщение « Девочки, мы выпустились! Всем... »
    #56
    Элита Аватар для мать-ехидна
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, Красносельский район
    Сообщений
    2 036

    Цитата Сообщение от Ирина креветочка Посмотреть сообщение
    Девочки, мы выпустились! Всем СПАСИБО!!!
    )
    с выпуском вас! как у вас все круто получилось!!! а с такой суммой... это вообще - круть-круть!!!
    спасибо за объемный подробный отчет, думаю будет полезно многим (ну мне так уж точно, хотя нам не скоро еще выпускаться)
    я Аня, ко мне можно на Ты



  7. #57
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 398

    Цитата Сообщение от sv_ Посмотреть сообщение
    Девочки, мы выпустились! Всем СПАСИБО!!!
    с выпуском!!!

  8. #58
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 398

    Ирина креветочка, супер!!!! с выпуском!!! миньоны - отпад
    и отчет

  9. #59
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Ирина креветочка читаю ваш рассказ и сама чуть не плачу, нам тоже это предстоит пройти через два года..а я уже переживаю как и что будет и точно буду реветь(((не хочу расставаться с мужиком и нашими воспитателями((
    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

  10. #60
    Элита Аватар для k_irine
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    пр.Наставников/Энтузиастов
    Сообщений
    2 688

    я под впечатлением! супер!

Страница 6 из 2341 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •