Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для Ludviga , на сообщение « Добрый день! Прошу совета у вас... »
    #6821

    Цитата Сообщение от Ludviga Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу совета у вас девочки, как поступить.
    Старшая группа 5 лет.
    Вчера такая радостная объявляю родителям, что купим лего на НГ,
    И вдруг выискивается недовольный папа. Говорит, что подарки
    слишком дешёвые, его сын ждёт праздника целый год и заслуживает дорогой хороший подарок. Я говорю, без проблем, положите дорогой подарок у себя дома под елкой, а здесь сад и должны быть одинаковые подарки- безделушки - сувениры. Уперся рогом и все, говорит куплю сам своему ребёнку и принесу на праздник, мой сын этого заслуживает. Я вроде, как сначала плюнула и говорю несите, а потом подумала, ведь другим будет обидно, некрасиво все это будет выглядеть. Они первый год в саду, я объяснила, что ДМ по имени никого не вызывает, что все дети скопом подходят. Ладно бы женщина, а здесь папашка... Как быть?
    А воспитатели что на это сказали? Это ведь им придется как-то объяснять остальным детям, почему им "раскраска", а этому мальчику "джип на р/у" (это я образно, конечно). У нас было сказано воспитателями, что подарки всем одинаковые, тут спорить бесполезно, или так или никак.

  2. ответ для ta1201 , на сообщение « А воспитатели что на это сказали? Это... »
    #6822
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 406

    Цитата Сообщение от ta1201 Посмотреть сообщение
    А воспитатели что на это сказали? Это ведь им придется как-то объяснять остальным детям, почему им "раскраска", а этому мальчику "джип на р/у" (это я образно, конечно). У нас было сказано воспитателями, что подарки всем одинаковые, тут спорить бесполезно, или так или никак.
    +1
    а на собрании были воспитатели?
    и я бы еще попробовала через маму вопрос с папой решить.

  3. #6823
    Активный участник Аватар для Ludviga
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    540

    Папа- главный, мама под ним
    Воспитатели у нас мягкие, но сделали акцент на том, что подарки должны быть одинаковые. Папе все равно, это как будто показательная порка, папа говорит, я специально хочу, чтобы все видели наш подарок, чтобы родителям стало стыдно за свои лего за 359 руб.

  4. ответ для Ludviga , на сообщение « Добрый день! Прошу совета у вас... »
    #6824
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    8 174

    Цитата Сообщение от Ludviga Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу совета у вас девочки, как поступить.
    Старшая группа 5 лет.
    Вчера такая радостная объявляю родителям, что купим лего на НГ,
    И вдруг выискивается недовольный папа. Говорит, что подарки
    слишком дешёвые, его сын ждёт праздника целый год и заслуживает дорогой хороший подарок. Я говорю, без проблем, положите дорогой подарок у себя дома под елкой, а здесь сад и должны быть одинаковые подарки- безделушки - сувениры. Уперся рогом и все, говорит куплю сам своему ребёнку и принесу на праздник, мой сын этого заслуживает. Я вроде, как сначала плюнула и говорю несите, а потом подумала, ведь другим будет обидно, некрасиво все это будет выглядеть. Они первый год в саду, я объяснила, что ДМ по имени никого не вызывает, что все дети скопом подходят. Ладно бы женщина, а здесь папашка... Как быть?
    Праздник пусть папа устраивает ребенку дома и там реализовывает все свои "хочу"!
    сказать ему, что если будет так категоричен, то дети могут вообще остаться без ДМ, и подарков! попляшут перед родителями, стихи дети расскажут и до свидания.
    раздражают такие родители, честное слово!
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  5. ответ для Ludviga , на сообщение « Папа- главный, мама под ним... »
    #6825
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 406

    Цитата Сообщение от Ludviga Посмотреть сообщение
    Папа- главный, мама под ним
    Воспитатели у нас мягкие, но сделали акцент на том, что подарки должны быть одинаковые. Папе все равно, это как будто показательная порка, папа говорит, я специально хочу, чтобы все видели наш подарок, чтобы родителям стало стыдно за свои лего за 359 руб.


    нет слов...

    может у него детская травма...

  6. ответ для Ludviga , на сообщение « Папа- главный, мама под ним... »
    #6826
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Цитата Сообщение от Ludviga Посмотреть сообщение
    Папа- главный, мама под ним
    Воспитатели у нас мягкие, но сделали акцент на том, что подарки должны быть одинаковые. Папе все равно, это как будто показательная порка, папа говорит, я специально хочу, чтобы все видели наш подарок, чтобы родителям стало стыдно за свои лего за 359 руб.
    идите к заведующей
    и если она не встанет на вашу сторону, скажите что родители со всей группы придут потом к ней с жалобами, а возможно и в РОНО!
    наша бы заведующая точно испугалась бы.

  7. #6827
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 794

    Цитата Сообщение от DaSHa-W-mother Посмотреть сообщение
    Праздник пусть папа устраивает ребенку дома и там реализовывает все свои "хочу"!
    сказать ему, что если будет так категоричен, то дети могут вообще остаться без ДМ, и подарков! попляшут перед родителями, стихи дети расскажут и до свидания.
    раздражают такие родители, честное слово!
    да-да
    при таких конфликтах вполне могут родители остаться без посещения праздника, а дети без подарков. т.к. если тема дойдет до РОНО - запретят ВСЕ! так ему и скажите. а до РОНО дойдет если он будет выделываться.

  8. ответ для Ludviga , на сообщение « Папа- главный, мама под ним... »
    #6828
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от Ludviga Посмотреть сообщение
    Папа- главный, мама под ним
    Воспитатели у нас мягкие, но сделали акцент на том, что подарки должны быть одинаковые. Папе все равно, это как будто показательная порка, папа говорит, я специально хочу, чтобы все видели наш подарок, чтобы родителям стало стыдно за свои лего за 359 руб.
    значит сказать ему примерно такое:, что так дела не делаются, садик это место общественное, вы не первый год в РК и знаете правила игры, и готовы объяснить ему их. Понятно что он хочет, чтобы его ребенку было все самое лучшее-но в данной ситуации будут затронуты интересы других детей-родители которых тоже хотят для своих детей самое лучшее, но планируют свои дорогие подарки сделать дома. Как в любом общественном месте проходят выборы мнением большинства, и в данном случае большинство решило, дарить лего за 359 (для аналогии выборы президента напомнить-тоже выбирает большинство). В случае если он свою затею не оставит-существует риск получить 10 недовольных родителей, которые за лего, а если намек на недовольство доходит до заведующей, то это просто отмена формата утренника с подарками, то есть не будет ни ДМ, ни подарков, просто дети споют, станцуют и пойдут по домам. Можете сказать, что так уже было (все равно не узнает).

    пока писала-девочки уже тоже самое написали)))

  9. #6829
    Активный участник Аватар для Ludviga
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    540

    Я с вами со всеми согласна, что делать с папашкой? К зав. идти тоже не вариант отменит праздник и ДМ и подарки, и кому я хорошо сделаю? Я думаю проблемы, в том, что они первый год в саду, не привыкли быть в коллективе. Меня саму бесит, полуночи не спала, но как вести себя не знаю. Я вот, что думаю, если человек такой упертый, то он все равно подарит ни на празднике, так в раздевалке. Может отпустить ситуацию?

  10. #6830
    Наш человек Аватар для skoba
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Пискаревка/Мечникова
    Сообщений
    5 146

    А я бы плюнула на него, пусть дарит. А детям можно сказать, что в НГ ночь им ДМ принесет тоже большой или интересный самый подарок. Ну или что-то в этом духе. Если папа такой принципиальный, то он при угрозах сам может до РОНО дойти, а они не будут разбираться "зарежут" всем праздник. А у него просто поинтересоваться, будет ли в НГ ночь подарок еще у них дома или это все, что сможет дать сыну )

Страница 683 из 2343 « Первая  «  18358363367367968068168268368468568668769373378311831683 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •