Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. ответ для JIeJIuk , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста. У нас... »
    #18501
    Старожил Аватар для Olga_4
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста. У нас есть трое родителей, которые не сдают ни на что, даже на НГ подарок ребёнку. Меня пугает, что они могут забыть принести сами подарок для своего ребёнка. Как если что поступить в такой ситуации? Ещё и за ДМ ведь надо платить...
    Скажу, исходя из своего прошлогоднего опыта... Вас не должно это волновать. Забыли-проблема родителей. Накануне напомните и все. некоторые пользуются добром РК, деньги не сдают, "забывают" подарки. В итоге РК жалеют детей таких родителей, покупают за счет других подарок.. Я такое не приветствую. Был подобный случай, так потом эта родительница возмущалась. ей подарок не понравился. То есть сами не купили, денег не сдали, еще и подарок не понравился. После этого зареклась помогать. Пусть потом сами объясняют ребенку, почему он остался без подарка. Но напомнить надо, для своего спокойствия. А дальше их дело.

  2. #18502
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    У нас утренник 28, я 26 уезжаю, вторая мама в РК живёт далеко от сада (очень далеко), ей передать подарки не вариант. Как думаете нормально будет если 25 поздравим хотя бы персонал? А воспитателей на уже 28, их бы я тоже поздравила раньше конечно, но за раз всё не донести мне одной.
    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Просто у нас сейчас не очень обстановка в группе, мы всё же пошли к заведующей с просьбой поменять логопеда и понеслось...
    Результат пока один, воспитателей видно сильно "пресуют", типа в логогруппе они должны закреплять работу логопеда, раз родители не довольны, то они виноваты. Воспитатели здороваться сквозь зубы как будто мы в чем виноваты. Настроение родителей соответственое.. Но пару добровольцев я все же думаю найду на помощь с подарками, но с персоналом, а их 10 человек, боюсь запутаются.
    Заведующую думаю не многие захотят поздравлять

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. ответ для SkazkaOz , на сообщение « У нас утренник 28, я 26 уезжаю, вторая... »
    #18503
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    У нас утренник 28, я 26 уезжаю, вторая мама в РК живёт далеко от сада (очень далеко), ей передать подарки не вариант. Как думаете нормально будет если 25 поздравим хотя бы персонал? А воспитателей на уже 28, их бы я тоже поздравила раньше конечно, но за раз всё не донести мне одной.
    Я думаю, что вполне. Так и сказать им в шутку , дед Мороз, мол, пораньше передает свои поздравления от группы, т к потом уезжает и будет без помощников. Им в любом случае приятно ваше внимание.
    Или принести заранее в группу в коробке, оставить у воспитателей. Если те согласятся
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. ответ для SkazkaOz , на сообщение « У нас утренник 28, я 26 уезжаю, вторая... »
    #18504

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    У нас утренник 28, я 26 уезжаю, вторая мама в РК живёт далеко от сада (очень далеко), ей передать подарки не вариант. Как думаете нормально будет если 25 поздравим хотя бы персонал? А воспитателей на уже 28, их бы я тоже поздравила раньше конечно, но за раз всё не донести мне одной.
    А я бы напрягла других родителей. Передать им подарки и пусть поздравят всех на утреннике.

  5. #18505
    Активный участник Аватар для Ashatan
    Регистрация
    20.12.2017
    Адрес
    м.Ленинский
    Сообщений
    322

    Кстати, да!
    Попросить помощи у других родителей.
    Я раньше в декрете была и могла всё сама принести/унести вовремя, а сейчас времени меньше.
    Стала писать в группе объявление на поиск добровольцев для: забрать пироги, принести в сад; помочь дотащить подарки; съездить в мЕтро за под.наборами; помочь воспитателям и фотографу для съемки на выпускной альбом.. и тд и тп..
    И каждый раз были люди, которые смогли помочь.
    Они чувствуют себя причастными! Им приятно помогать! Сплочает очень. Я была удивлена, когда откликались добровольцы)) Оказывается, что люди могут и ХОТЯТ помогать. Надо только попросить

  6. ответ для Ashatan , на сообщение « Кстати, да! Попросить помощи у других... »
    #18506

    Цитата Сообщение от Ashatan Посмотреть сообщение
    Кстати, да!
    Попросить помощи у других родителей.
    Я раньше в декрете была и могла всё сама принести/унести вовремя, а сейчас времени меньше.
    Стала писать в группе объявление на поиск добровольцев для: забрать пироги, принести в сад; помочь дотащить подарки; съездить в мЕтро за под.наборами; помочь воспитателям и фотографу для съемки на выпускной альбом.. и тд и тп..
    И каждый раз были люди, которые смогли помочь.
    Они чувствуют себя причастными! Им приятно помогать! Сплочает очень. Я была удивлена, когда откликались добровольцы)) Оказывается, что люди могут и ХОТЯТ помогать. Надо только попросить
    Вот ни минутки в этом не сомневаюсь! Уверена,что добровольцы быстро найдутся и действительно сами будут рады помочь.
    Для меня РК не значит все тянуть на себе, а основная его задача- взять на себя организацию процесса.

  7. #18507

    Я тоже в этом году попросила других родителей поздравить. Они согласились.

  8. #18508
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Спасибо всем за ответы. Я пару недель назад просила родителей взять на хранение подарки, откликнулись только двое, одним отнесла хранить подарки на 23 февраля. Другие взяли персоналу, больше желающих не нашлось. Вот хотела подарки персоналу подарить, а те кто хранит их возьмёт на себя подарки воспитателям. Ещё открыт вопрос с подарками детям, в саду сейчас хранить нет места, да и к воспитателям сейчас боюсь идти с вопросом. Договорилась заранее с другой мамой, но у них на следующей неделе операция, не факт, что пойдут на праздник.
    Подниму ещё на раз этот вопрос всё же с родителями.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для Ylija , на сообщение « У нас вообще в этом году по непонятным... »
    #18509
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 460

    Цитата Сообщение от Ylija Посмотреть сообщение
    У нас вообще в этом году по непонятным причинам запретили подарки на утреннике дарить, сказали все подарки в группе
    У нас пару раз такие варианты были. Что мол ДМ все передал сразу в группу. Ничего, нормально все.На утреннике детям есть чем заняться даже при наличии подарков)))

  10. ответ для (milena) , на сообщение « Подскажите, подарки новогодние... »
    #18510
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 460

    Цитата Сообщение от (milena) Посмотреть сообщение
    Подскажите, подарки новогодние воспитателям дарить на утреннике? У нас он 21 декабря, не рано? Или в последние дни «учебы»?
    Мы всегда дарим в день утренника. Типа ДМ всем принес и детям, и воспитателям

Страница 1851 из 2343 « Первая  «  8511351175118011841184718481849185018511852185318541855186119011951 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •