Тема: НОВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-2016 (инфа 2008-2016!!!)

  1. #16451

    А я вчера самоустранилась
    Написала в группе вк , что не смогу ни группой ни выпускным заниматься
    На собрании в начале сентября тоже самое скажу

  2. ответ для Kate_London , на сообщение « А я ломаю голову над подарками на... »
    #16452
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    А я ломаю голову над подарками на ДР...в этом году собирала деньги и планировала бюджет не я и мы не уложились(((не очень честно со стороны второй мамы из рк было отдавать мне деньги в середине года,когда нужды текущие были не закрыты,а деньги уже были частично потрачены ею на подарки,вот ломаю голову как теперь быть...как назло коллега из рк самоустранились

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Откажитесь от подарков на ДР от РК, пусть родители сами приносят. ДР дочки был, когда она в дежурном, воспитательница сказала что у них принято что родители приносят небольшой подарочек и они дарят (но это не обязательно, кто не хочет не приносит) я купила свитбокс и ей подарили, дочь была в счастьи ( заметила что детям более ценен не сам подарок, а а сам факт что ее поздравили друзья и воспитатели)

  3. ответ для Kate_London , на сообщение « А я ломаю голову над подарками на... »
    #16453
    Элита Аватар для Keiden
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 575

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    А я ломаю голову над подарками на ДР...в этом году собирала деньги и планировала бюджет не я и мы не уложились(((не очень честно со стороны второй мамы из рк было отдавать мне деньги в середине года,когда нужды текущие были не закрыты,а деньги уже были частично потрачены ею на подарки,вот ломаю голову как теперь быть...как назло коллега из рк самоустранились
    Я только поняла, что ситуация сложная, но что-то не очень поняла, что именно происходит. Год-то уже закончился, в сентябре уже по новой собирать все. Сколько нужно подарков и в какую сумму нужно уложиться?
    В прошлом году наши дети получили раскраску и фломастеры из Фикс-Прайса, были счастливы

  4. ответ для Keiden , на сообщение « Я только поняла, что ситуация сложная,... »
    #16454
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
    Откажитесь от подарков на ДР от РК, пусть родители сами приносят. ДР дочки был, когда она в дежурном, воспитательница сказала что у них принято что родители приносят небольшой подарочек и они дарят (но это не обязательно, кто не хочет не приносит) я купила свитбокс и ей подарили, дочь была в счастьи ( заметила что детям более ценен не сам подарок, а а сам факт что ее поздравили друзья и воспитатели)
    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Я только поняла, что ситуация сложная, но что-то не очень поняла, что именно происходит. Год-то уже закончился, в сентябре уже по новой собирать все. Сколько нужно подарков и в какую сумму нужно уложиться?
    В прошлом году наши дети получили раскраску и фломастеры из Фикс-Прайса, были счастливы
    Не отказаться,я отсутствовала в начале года(на собрании где утверждали сумму,в частности),родители решили что подарки на ДР нужны и они на них сдают по 500р,подарки детям дарим в течение УЧЕБНОГО. Года,соответственно в том году мы подарки вручили летним именинника в сентябре и в этом та же схема.
    Честно говоря я не понимаю почему сумму собрали большую,а денег не хватило-буду что-то придумывать(я деньги получила только после НГ,когда год заканчивался,воспитатели молили купить наконец рабочие тетради и карандаши,а денег уже было не много,при всех моих оптовых закупках и максимальных скидках денег все равно было мало,видимо из своих добавлю(

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #16455
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Не отказаться,я отсутствовала в начале года(на собрании где утверждали сумму,в частности),родители решили что подарки на ДР нужны и они на них сдают по 500р,подарки детям дарим в течение УЧЕБНОГО. Года,соответственно в том году мы подарки вручили летним именинника в сентябре и в этом та же схема.
    Честно говоря я не понимаю почему сумму собрали большую,а денег не хватило-буду что-то придумывать(я деньги получила только после НГ,когда год заканчивался,воспитатели молили купить наконец рабочие тетради и карандаши,а денег уже было не много,при всех моих оптовых закупках и максимальных скидках денег все равно было мало,видимо из своих добавлю(

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ни в коем случае. Либо собирайте с родителей с учётом этой траты, либо просто говорите - "денег нет, как будут, так и куплю".

  6. ответ для ksugatl , на сообщение « Ни в коем случае. Либо собирайте с... »
    #16456

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Либо собирайте с родителей с учётом этой траты, либо просто говорите - "денег нет, как будут, так и куплю".
    +1. Не вкладывайте свои деньги! Ни копейки. Вы и так тратите свое время,а зачастую и деньги на проезд, бензин и т.п.

  7. #16457
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Инночка, вы как-то делились сметой - не могу найти в первых постах... Не там или не так ищу. Не скинете? Хочу начать готовиться к новому учебному году;-) Спасибо заранее!

  8. ответ для Keiden , на сообщение « Я только нервничаю сижу :065: Надо... »
    #16458
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Keiden Посмотреть сообщение
    Я только нервничаю сижу
    Надо решить, сколько денег собирать - у нас группа будет подготовительная, там же еще на выпускной траты, а выпускаются-то не все, охх. еще новенькие, вроде, будут.
    Ничего страшного. Не волнуйтесь. Поговорите с воспитателем. узнайте что им нужно. Пусть продумает один раз (что бы в течении года не приставала). И объясните воспитателю, что так как год выпускной, то на нужды группы по минимуму. Упор на подготовку детей (рабочие тетради и всё такое), а уж куклы и машинки это не обязательно, хотя если будут лишние деньги, можно и их обновить.
    Составьте смету и на год и на выпускной.

  9. #16459
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Инночка, вы как-то делились сметой - не могу найти в первых постах... Не там или не так ищу. Не скинете? Хочу начать готовиться к новому учебному году;-) Спасибо заранее!
    таблица XL дохода-расхода + сметы выпускного и сметой на год

  10. #16460
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Не отказаться,я отсутствовала в начале года(на собрании где утверждали сумму,в частности),родители решили что подарки на ДР нужны и они на них сдают по 500р,подарки детям дарим в течение УЧЕБНОГО. Года,соответственно в том году мы подарки вручили летним именинника в сентябре и в этом та же схема.
    Честно говоря я не понимаю почему сумму собрали большую,а денег не хватило-буду что-то придумывать(я деньги получила только после НГ,когда год заканчивался,воспитатели молили купить наконец рабочие тетради и карандаши,а денег уже было не много,при всех моих оптовых закупках и максимальных скидках денег все равно было мало,видимо из своих добавлю(

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Уточню, а то не поняла. Вам надо поздравить летних в сентябре (закрыть год). А подарков нет и покупать не на что? Если да, то как так? Вы что подарки не на всех покупаете? не понятно на что вам не хватило денег. Наш отчётный год закончился в мае. Осталось поздравить летних в начале сентября, но подарки для них были куплены в сентябре прошлого года (сразу всем). всё вмае все родители получают отчёт, а в сентябре новую смету и всё поновой.
    Так а отчёт вам отдали вместе с деньгами? Сколько и с кого было собрано и на что потрачено. требуйте отчёт и смотрите куда ушли деньги и почему денег нет в кассе. И то что просили купить воспитатели (рабочие тетради) было заложено в смету? И какая сумма на это выделялась?
    Добавлять свои не надо, а надо разбираться куда уши деньги и почему их не хватило. донесите до родителей что предыдущий РК нецелесообразно распорядился деньгами и из-за этого денег не хватает.

    P.S не понятная ситуация.

Страница 1646 из 2343 « Первая  «  64611461546159616361642164316441645164616471648164916501656169617462146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •