Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: вопрос о курсах foxford и другом дистанционном образовании

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 226

    вопрос о курсах foxford и другом дистанционном образовании

    Хотела спросить, есть ли у кого опыт занятий в школе foxford.ru?
    Если да, то какие впечатления? ПО каким предметам?
    Стоит или не стоит?
    там есть пробное занятие. но по нему неясно.
    Хотелось бы живых откликов.

    Если у вас есть опыт других дистанционных занятий для старшеклассников (типа томского дистанционного лицея), то поделитесь, пожалуйста.

  2. ответ для sasa35 , на сообщение « вопрос о курсах foxford и другом... »
    #2

    У меня старший занимается на Фоксфорде с 7 класса. Тогда они еще 100 ЕГЭ назывались Сейчас в 11ом. Очень нравится физика у Замятнина., математика у Трушина. Сейчас у него курсы подготовки к ЕГЭ русский, математика, химия и биология. Младшая 8 класс занимается на курсах русский , математика, химия(. не углубленка). Химию смотрят с большим удовольствием. Могу сказать , что занимаются с интересом. ОГЭ в девятом сдал на пятерки. Сейчас пробники вроде бы тоже прилично пишет. А младшая даже просится в летний лагерь фоксфорда. Так что все очень даже прилично. Правда стоимость у них в этом году выросла в два раза(( ) Но бывают всякие скидки. Все зависит с какой целью и какой курс слушать.

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 226

    Цитата Сообщение от микросхема Посмотреть сообщение
    У меня старший занимается на Фоксфорде с 7 класса. Тогда они еще 100 ЕГЭ назывались Сейчас в 11ом. Очень нравится физика у Замятнина., математика у Трушина. Сейчас у него курсы подготовки к ЕГЭ русский, математика, химия и биология. Младшая 8 класс занимается на курсах русский , математика, химия(. не углубленка). Химию смотрят с большим удовольствием. Могу сказать , что занимаются с интересом. ОГЭ в девятом сдал на пятерки. Сейчас пробники вроде бы тоже прилично пишет. А младшая даже просится в летний лагерь фоксфорда. Так что все очень даже прилично. Правда стоимость у них в этом году выросла в два раза(( ) Но бывают всякие скидки. Все зависит с какой целью и какой курс слушать.
    Спасибо!
    А есть интерактивная связь с преподавателем?
    И какие там упражнения?
    У меня ребенок умеет сам учиться, говорит "Я ж и в инете могу почитать/послушать бесплатно".
    Хотела понять, есть ли плюсы и какие по сравнению с самообразованием.

    Нас интересует физика, математика, информатика и биология. Можно было бы и химию, но боюсь, что будет много.

    Можете рассказать, как ребенок занимается? Сколько времени занимает курс? Много ли заданий? Обязательно ли слушать лекцию в указанное время? Дает ли это плюсы по сравнению с записями?

    Стоимость - да, по некоторым предметам просто высокая.

  4. ответ для sasa35 , на сообщение « вопрос о курсах foxford и другом... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 226

    А какой курс вы у Трушина слушали? Я посмотрела. там подготовка к ЕГЭ.
    А на олимпиадном курсе другой преподаватель

  5. ответ для sasa35 , на сообщение « вопрос о курсах foxford и другом... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 226

    А по химии у вас кто?

  6. ответ для sasa35 , на сообщение « Спасибо! А есть интерактивная связь с... »
    #6

    С преподавателем общение в чате во время занятия. Электронный конспект, учебник. К каждому занятию домашнее задание. Но вот их никто делать не заставляет. Поэтому очень хорошо, что ребенок ответственный. Длительность занятия обычно зависит от курса . У младшей одно занятие 2 академических часа, у старшего 3 академических часа. Старший многие занятия смотрит уже в записи. В этом году я например за старшего оплачиваю по месяцу. Так что можно попробовать посмотреть бесплатное занятие и если понравится оплатить месяц , а дальше решить . И еще , в прошлом году , у них были скидки на многие курсы , в апреле. Но там уже смотреть придется в записи. Ну и огромный плюс в 11 классе , что не нужно тратить время на дорогу . Мы отказались от курсов в институте, т.к. времени ужасно не хватает...

  7. ответ для sasa35 , на сообщение « вопрос о курсах foxford и другом... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 226

    Да,
    про дорогу верно.
    Мы целый год занимались дистанционно с преподавателями, пошло хорошо.
    Но мы занимались индивидуально.

    Я размышляю, стоит ли брать сейчас курс. он будет весь в записи.
    И дают его до августа.
    Но на лето можно было и взять. Подожду, наверное, будут ли скидки.
    Я не могу понять, есть ли смысл в записи это смотреть.

  8. ответ для sasa35 , на сообщение « вопрос о курсах foxford и другом... »
    #8

    Я думаю, что будут скидки, обидно только, что доступ только до августа. Я в прошлом году оплачивала курс подготовки к сочинению и базовую математику, доступ по июль этого года . Ребенок смотрит в записи. С другой стороны если стоимость курса будет порядка 5 тыс. Можно и летом посмотреть и позаниматься. Олимпиадные курсы мы летом всегда только в записи и смотрим. Так на них времени не хватает.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 226

    Цитата Сообщение от микросхема Посмотреть сообщение
    Я думаю, что будут скидки, обидно только, что доступ только до августа. Я в прошлом году оплачивала курс подготовки к сочинению и базовую математику, доступ по июль этого года . Ребенок смотрит в записи. С другой стороны если стоимость курса будет порядка 5 тыс. Можно и летом посмотреть и позаниматься. Олимпиадные курсы мы летом всегда только в записи и смотрим. Так на них времени не хватает.
    Я не понимаю их ценообразования
    Некоторые курсы по 4900, а некоторые по 9900

  10. ответ для sasa35 , на сообщение « вопрос о курсах foxford и другом... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    4 226

    Спасибо за пояснения. Мы тогда тоже олимпиаду возьмем, нам, как раз, надо на лето

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •