Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Какой пригород выбрать? Пушкин, Павловск, Петергоф, Красное село, Колпино, Всеволожск

  1. ответ для Vitek_2000 , на сообщение « Вьезд в город там не один, а два.... »
    #41
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Vitek_2000 Посмотреть сообщение
    Вьезд в город там не один, а два. Первый через тоннель под кадом, там едут все из девяткино, а второй через деревню новая по путепроводу над кадом и далее по пискаревскому проспекту. Во втором варианте пробок вообще нет, а в первом варианте девяткино тоже не помеха, т.к. они все стоят из новодевяткино до светофора на повороте к девяткино (ст. метро). Поэтому в этом новой охте повезло.
    По поводу электричек, есть свои минусы - это стоимость проезда, давка на выходе через турникеты с вокзала и большие перерывы между электричками (от получаса до часа).
    многие и из Новодевяткино и из Кузьмолово, едут все же в город, не к метро "Девяткино".
    а второй выезд свободен, может потому что Пискаревский неудобен по своему расположению.

    с электричками да, дороже и реже. про давку как-то не думала)

  2. ответ для Фотинья , на сообщение « Красное Село- взрослой и детской... »
    #42
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
    Красное Село- взрослой и детской больниц нет , роддома нет, мест в садиках нет. Много построили социального жилья или очень дешевого ( Дважды Два Жк) , там где студии и однокомнатные квартиры. Добираться до Питера долго.
    Колпино-больницы и роддом есть, секции детские есть , школы ( выбор хороших) есть. Добираться реально только на электричке. В противном случае-пробки. Жилье в целом дороже, чем в Красном Селе.
    Сосновая Поляна- больницы, гимназии и роддом есть) Шикарные парки в пешей доступности. До метро на маршрутке или автобусе близ и быстрее, чем из Колпино и Красного Села. Квартиры в хороших домах стоят дорого, но нет муравейников.
    спасибо

    да, про Красное до этого топика и не подумала бы что там все запущено. но в Красном зато планировки хорошие есть) но с такими проблемами, не будем значит рассматривать.

    Колпино смущает тем, что все квартиры, которые видела, далеко от платформы - пешком не дойти.

    в Сосновой поляне рассматриваем только у платформ электричек. до метро, мне кажется, далековато оттуда.

  3. #43
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Живу всю жизнь в Петергофе и никуда не хочу. Училась в городе и работа там же. Муж на Петроградской работает. Нормально на электричке ездить или на машине до метро. В Петергофе куча нормальных школ, Академическая гимназия при универе, физфак, химфак, матмех, ПМПУ, спортивная, музыкальная и хужлжественная школы. Я уж молчу про парки, пруды и прочее. Впрочем, возможно, в этом отношении и Пушкин с Павловском хороши.
    спасибо
    а Вы в Новом Петергофе или в старом? и что такое ПМПУ?)

  4. ответ для Galsya , на сообщение « спасибо :flower: а Вы в Новом... »
    #44

    Факультет прикладной математики в СПбГУ

  5. ответ для Galsya , на сообщение « спасибо :flower: да, про Красное до... »
    #45

    Да, но если вдруг решите пользоваться не электричками, то от Сосновой Поляны Вы за 20-30 минут доедете, а от Красного и Колпино нет. В Колпино смотрите район Простоквашино- Тверская, Октябрьская. Там конечные остановки маршруток. До электрички пешком. Рядом бассейн и стадион.
    В Сосновой Поляне можно посмотреть Ветеранов 122, 130 или сталинки около Лигово. Там планировки классные у трешек( правда лифта нет), но можео взять второй этаж)

  6. ответ для Galsya , на сообщение « Какой пригород выбрать? Пушкин,... »
    #46
    Появляюсь набегами Аватар для villy
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    3 787

    Мы 2.5 года назад купили квартиру в Новом Петергофе. Изначально искали (и выбирали) между Пушкином, Павловском и Петергофом. В последнем понравилось гораздо больше.
    В Павловске мы очень любим парк (особенно дальнюю часть), но там совершенно никакой жилой фонд В Пушкине показалось слишком тесно, и народу и машин много. В Петергофе нравится все, не жалеем. Хотя на работу я в город езжу (причем не на ЮЗ города). Но у меня свободный график + я договорилась пару дней в неделю из дома работать. Туда езжу электричкой (причем в силу разных причин не удалось купить квартиру рядом со станцией, купили подальше, 23 минуты пешком, но опять же получается чудесно прогуляться, а если желания нет - можно автобусом до станции доехать), обратно автобусом от Автово (просто возвращаюсь поздно, электрички уже ходят редко, а автобусы до часу ночи каждые 20 минут и идут быстро: народу нет и без остановок, не более получаса получается). В то время когда езжу я никакой давки в электричке нет -она полупустая
    Нравится, что в какую сторону из дома не пойди - будет какой-нибудь парк, хорошо гулять. С инфраструктурой все хорошо: садики, хорошие школы, поликлиника, магазины, музыкальные и спортивные школы, куча кружков.

  7. #47
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
    Да, но если вдруг решите пользоваться не электричками, то от Сосновой Поляны Вы за 20-30 минут доедете, а от Красного и Колпино нет. В Колпино смотрите район Простоквашино- Тверская, Октябрьская. Там конечные остановки маршруток. До электрички пешком. Рядом бассейн и стадион.
    В Сосновой Поляне можно посмотреть Ветеранов 122, 130 или сталинки около Лигово. Там планировки классные у трешек( правда лифта нет), но можео взять второй этаж)
    спасибо

  8. ответ для villy , на сообщение « Мы 2.5 года назад купили квартиру в... »
    #48
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от villy Посмотреть сообщение
    Мы 2.5 года назад купили квартиру в Новом Петергофе. Изначально искали (и выбирали) между Пушкином, Павловском и Петергофом. В последнем понравилось гораздо больше.
    В Павловске мы очень любим парк (особенно дальнюю часть), но там совершенно никакой жилой фонд В Пушкине показалось слишком тесно, и народу и машин много. В Петергофе нравится все, не жалеем. Хотя на работу я в город езжу (причем не на ЮЗ города). Но у меня свободный график + я договорилась пару дней в неделю из дома работать. Туда езжу электричкой (причем в силу разных причин не удалось купить квартиру рядом со станцией, купили подальше, 23 минуты пешком, но опять же получается чудесно прогуляться, а если желания нет - можно автобусом до станции доехать), обратно автобусом от Автово (просто возвращаюсь поздно, электрички уже ходят редко, а автобусы до часу ночи каждые 20 минут и идут быстро: народу нет и без остановок, не более получаса получается). В то время когда езжу я никакой давки в электричке нет -она полупустая
    Нравится, что в какую сторону из дома не пойди - будет какой-нибудь парк, хорошо гулять. С инфраструктурой все хорошо: садики, хорошие школы, поликлиника, магазины, музыкальные и спортивные школы, куча кружков.
    спасибо

  9. ответ для villy , на сообщение « Мы 2.5 года назад купили квартиру в... »
    #49
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от villy Посмотреть сообщение
    Мы 2.5 года назад купили квартиру в Новом Петергофе. Изначально искали (и выбирали) между Пушкином, Павловском и Петергофом. В последнем понравилось гораздо больше.
    В то время когда езжу я никакой давки в электричке нет -она полупустая
    скажите, а Вы до этого в Питере жили? чем существенно отличается жизнь в Питере и в Петергофе?
    и в какое время Вы ездите в электричке?

  10. ответ для Galsya , на сообщение « Какой пригород выбрать? Пушкин,... »
    #50

    Живу в Красном с 2010. Да, есть и плюсы и минусы.
    1. Прекрасная музыкалка
    2. Магазины рядом едовые Пловдив и Дикси (ну, там где я живу)
    3. Реально как пригород
    4. Озеро, парк для прогулок самое то
    5. Ребенок гоняет на велосипеде по району.
    6. В школе бассейн.
    7. Много общественного транспорта, можно по времени если жестко себя держать, то в город и обратно ездить на электричке (муж так и делает, но у нас график вечно как-то жестко не построить, так что 50/50 получается)
    Ну, это больше лирика может.
    из минусов:
    1. поликлиники только взрослая и детская (еще строятся, как раз рядом с нами на Гатчинском шоссе, но это еще год как минимум ожидание), зато недалеко 2 платных медцентра, я пешком дохожу и всегда можно записаться к специалистам прямо "на завтра"
    2. Садики, да, проблема, но если работаете в Кировском районе и есть машина, то выход - устроить ребенка туда, в удобный сад.
    3. Занятия для ребенка, для моего школьника мрак-мрак. В прошлом году поездил на Гарькавого на интересный кружок, устал. Одна отдушина - музыкалка, но и тут до свидания, осенью ставить брекеты - прощай духовые.
    4. На автобусе до метро 35-40 минут, а если авария, то уж за сколько доедет. Если на 4хх автобусах - пригородных ездить, то и за 25 минут до Автово домчат, как на маршрутке, а по цене 30р.
    5. Нет кинотеатра (моим старшим детям одно расстройство и мне нервяк, ездили в Ульянку)

    Вот не знаю, к чему отнести, но: я не думаю что больницы у всех прямо под боком )) А в роддом в Гатчине очень хороший, там двоих детишек родила, по сертификату. Приезжали, правда, своим ходом. По километражу: что до 10РД, что в Гатчину без разницы.

    пс. планируем переехать с начала лета, уже не важно на съем или продадимся во встречке, из-за школьника моего, так как ему реально нужно желаемое занятие и не ездить за 10-15км, а так бы никуда не уехала, квартира хорошая.

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •