Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Какой пригород выбрать? Пушкин, Павловск, Петергоф, Красное село, Колпино, Всеволожск

  1. ответ для Galsya , на сообщение « Какой пригород выбрать? Пушкин,... »
    #51

    Из этого лучший вариант Пушкин (но не Славянка и не Шушары, а ближе к пл. 21км или Царское село). По пунктам:
    -Пушкин. Отличная транспортная доступность, электрички очень часто ходят, ну и на наземном транспорте добираться до города комфортно. Есть достопримечательности: дворцы, парки и т.д, и в целом благоустройство хорошее. Минусы Шушар: плотная застройка, проблемы с инфраструктурой, но зато город недалеко (по расстоянию до метро пригородом не считается). Минусы Славянки: до электрички надо ехать, до города тоже ехать прилично (Московское шоссе часто стоит, и это единственный способ), социальные дома, инфраструктура в основном в Пушкине.
    -Павловск. Похоже на Пушкин, но подальше, рядом большой парк. Застройка меньшей этажности в целом, но не везде электричка пешком.
    -Петергоф. Хорошая транспортная доступность, на наземном пробки бывают, но не очень критично, ну и подольше ехать, чем из Пушкина. Электрички тоже есть. Достопримечательности, парки. Тоже можно рекомендовать.
    -Красное село. Более дешевый вариант, электричка может быть далеко, на наземном транспорте часто бывают пробки. В целом место похоже на деревню в городе.
    -Колпино. Тоже бюджетный вариант, похоже на обычный городской спальник, неплохие дома в целом. С транспортной доступностью есть проблемы: электричка может быть далеко, а на наземном транспорте пробки на шоссе, на въезде в город. Но в принципе въездов достаточно: Московское шоссе, Софийская улица (самый лучший вариант), Петрозаводское шоссе. Правда есть часть новых домов, которые входят в Ленинградскую область, надо на всякий случай проверять.
    -Сосновая поляна - Лигово. Тоже неплохой вариант (по расстоянию до города это не пригород), электричка рядом (да и на наземном транспорте до метро Ветеранов пробок обычно нет). Здесь больше с жилым фондом проблемы, хотя застройка в целом комфортна (реновация есть, но идет медленно), качественные дома уже подороже.
    -Всеволожск (Бергардовка и т.д). Это однозначно Ленинградская область, я так понял, нужна городская прописка. Но в целом это тоже похоже на деревню в городе, транспортная доступность на электричке вполне хорошая.

  2. ответ для Galsya , на сообщение « почему? в Пушкине немного смущает... »
    #52
    Старожил Аватар для vilya58
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    м."пр. Ветеранов"
    Сообщений
    1 301

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    почему?
    в Пушкине немного смущает близость Шушар. сейчас вроде оттуда все в Пушкин детей в сады и школы водят.
    В Шушарах новая школа открылась. Больше в Пушкин не ездят.

  3. ответ для Galsya , на сообщение « почему? в Пушкине немного смущает... »
    #53
    Наш человек Аватар для Кари-шка
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Дунайский
    Сообщений
    5 738

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    почему?
    в Пушкине немного смущает близость Шушар. сейчас вроде оттуда все в Пушкин детей в сады и школы водят.
    Можно и я спрошу..в Шушарах совсем плохо?

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Marimann
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    3 214

    Цитата Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
    Можно и я спрошу..в Шушарах совсем плохо?
    Не совсем, есть анклавы как в Йоханесбурге) выделяющиеся от гетто) огороженные новые дома с подземной парковкой, а так да-ничего хорошего кроме сладкой цены на бетон в Шуршавеле нет.
    Если есть деньги,то конечно из всего вышеперечисленного лучше брать Пушкин.

  5. ответ для Marimann , на сообщение « Не совсем, есть анклавы как в... »
    #55
    Наш человек Аватар для Кари-шка
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Дунайский
    Сообщений
    5 738

    Цитата Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
    Не совсем, есть анклавы как в Йоханесбурге) выделяющиеся от гетто) огороженные новые дома с подземной парковкой, а так да-ничего хорошего кроме сладкой цены на бетон в Шуршавеле нет.
    Если есть деньги,то конечно из всего вышеперечисленного лучше брать Пушкин.
    Понятно, сейчас живем в Купчино, планируем расширяться, но встала дилемма...или хорошую двуху в Шушарах в новом доме, или в 137 в Купчино в доме 80г. Школа и кружки в Купчино....будем возить, если выберем Шушары....

  6. ответ для Galsya , на сообщение « Какой пригород выбрать? Пушкин,... »
    #56
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Автор, вы если сомневаетесь - попробуйте поснимать в выбранном месте. Мы так и сделали в Зеленогорске , год снимали, потом купила. Семь лет назад из города сюда переехали , не пожалели ни разу - чем дальше, тем меньше хочется приезжать в мегаполис.

  7. ответ для Кари-шка , на сообщение « Понятно, сейчас живем в Купчино,... »
    #57
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Кари-шка Посмотреть сообщение
    Понятно, сейчас живем в Купчино, планируем расширяться, но встала дилемма...или хорошую двуху в Шушарах в новом доме, или в 137 в Купчино в доме 80г. Школа и кружки в Купчино....будем возить, если выберем Шушары....
    а чем плоха 137я в Купчино? тем более если школа и кружки.

  8. ответ для Агапи , на сообщение « Автор, вы если сомневаетесь -... »
    #58
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Автор, вы если сомневаетесь - попробуйте поснимать в выбранном месте. Мы так и сделали в Зеленогорске , год снимали, потом купила. Семь лет назад из города сюда переехали , не пожалели ни разу - чем дальше, тем меньше хочется приезжать в мегаполис.
    вот и у меня так же) вообще не люблю город. уже уезжали на 2 года, и через год уже в город ехать не хотелось. но там была работа. а сейчас работа будет в Питере)
    спасибо за совет поснимать! думали об этом.....как-то подзабылась уже эта идея. я вот как раз сегодня тоже подумала - а вдруг вообще не понравится и потом и не продать быстро будет квартиру в пригороде и не сдать быстро и что делать тогда?

  9. Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
    Живу в Красном с 2010. Да, есть и плюсы и минусы.
    1. Прекрасная музыкалка
    2. Магазины рядом едовые Пловдив и Дикси (ну, там где я живу)
    3. Реально как пригород
    4. Озеро, парк для прогулок самое то
    5. Ребенок гоняет на велосипеде по району.
    6. В школе бассейн.
    7. Много общественного транспорта, можно по времени если жестко себя держать, то в город и обратно ездить на электричке (муж так и делает, но у нас график вечно как-то жестко не построить, так что 50/50 получается)
    Ну, это больше лирика может.
    из минусов:
    1. поликлиники только взрослая и детская (еще строятся, как раз рядом с нами на Гатчинском шоссе, но это еще год как минимум ожидание), зато недалеко 2 платных медцентра, я пешком дохожу и всегда можно записаться к специалистам прямо "на завтра"
    2. Садики, да, проблема, но если работаете в Кировском районе и есть машина, то выход - устроить ребенка туда, в удобный сад.
    3. Занятия для ребенка, для моего школьника мрак-мрак. В прошлом году поездил на Гарькавого на интересный кружок, устал. Одна отдушина - музыкалка, но и тут до свидания, осенью ставить брекеты - прощай духовые.
    4. На автобусе до метро 35-40 минут, а если авария, то уж за сколько доедет. Если на 4хх автобусах - пригородных ездить, то и за 25 минут до Автово домчат, как на маршрутке, а по цене 30р.
    5. Нет кинотеатра (моим старшим детям одно расстройство и мне нервяк, ездили в Ульянку)

    Вот не знаю, к чему отнести, но: я не думаю что больницы у всех прямо под боком )) А в роддом в Гатчине очень хороший, там двоих детишек родила, по сертификату. Приезжали, правда, своим ходом. По километражу: что до 10РД, что в Гатчину без разницы.

    пс. планируем переехать с начала лета, уже не важно на съем или продадимся во встречке, из-за школьника моего, так как ему реально нужно желаемое занятие и не ездить за 10-15км, а так бы никуда не уехала, квартира хорошая.
    спасибо за подробный отзыв

    для меня отсутствие возможности занятий для ребенка - очень важный фактор. квартиры в Красном, конечно, хорошие - просторные и планировки хорошие.
    а что Вы подразумевали под плюсом "реально как пригород"?

  10. ответ для voldrun , на сообщение « Из этого лучший вариант Пушкин (но не... »
    #60
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от voldrun Посмотреть сообщение
    Из этого лучший вариант Пушкин (но не Славянка и не Шушары, а ближе к пл. 21км или Царское село). По пунктам:
    -Пушкин. Отличная транспортная доступность, электрички очень часто ходят, ну и на наземном транспорте добираться до города комфортно. Есть достопримечательности: дворцы, парки и т.д, и в целом благоустройство хорошее. Минусы Шушар: плотная застройка, проблемы с инфраструктурой, но зато город недалеко (по расстоянию до метро пригородом не считается). Минусы Славянки: до электрички надо ехать, до города тоже ехать прилично (Московское шоссе часто стоит, и это единственный способ), социальные дома, инфраструктура в основном в Пушкине.
    -Павловск. Похоже на Пушкин, но подальше, рядом большой парк. Застройка меньшей этажности в целом, но не везде электричка пешком.
    -Петергоф. Хорошая транспортная доступность, на наземном пробки бывают, но не очень критично, ну и подольше ехать, чем из Пушкина. Электрички тоже есть. Достопримечательности, парки. Тоже можно рекомендовать.
    -Красное село. Более дешевый вариант, электричка может быть далеко, на наземном транспорте часто бывают пробки. В целом место похоже на деревню в городе.
    -Колпино. Тоже бюджетный вариант, похоже на обычный городской спальник, неплохие дома в целом. С транспортной доступностью есть проблемы: электричка может быть далеко, а на наземном транспорте пробки на шоссе, на въезде в город. Но в принципе въездов достаточно: Московское шоссе, Софийская улица (самый лучший вариант), Петрозаводское шоссе. Правда есть часть новых домов, которые входят в Ленинградскую область, надо на всякий случай проверять.
    -Сосновая поляна - Лигово. Тоже неплохой вариант (по расстоянию до города это не пригород), электричка рядом (да и на наземном транспорте до метро Ветеранов пробок обычно нет). Здесь больше с жилым фондом проблемы, хотя застройка в целом комфортна (реновация есть, но идет медленно), качественные дома уже подороже.
    -Всеволожск (Бергардовка и т.д). Это однозначно Ленинградская область, я так понял, нужна городская прописка. Но в целом это тоже похоже на деревню в городе, транспортная доступность на электричке вполне хорошая.
    спасибо за подробный отзыв особенно по выделенному - будем обращать внимание.

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •