Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Какой пригород выбрать? Пушкин, Павловск, Петергоф, Красное село, Колпино, Всеволожск

  1. #1
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Какой пригород выбрать? Пушкин, Павловск, Петергоф, Красное село, Колпино, Всеволожск

    Прошу мнений о пригородах.
    Интересует:
    -транспортная доступность
    -инфраструктура - поликлиники(насколько забиты народом и сложность попасть к врачам), досуг
    -инфраструктура для детей (сады, школы, художественные, музыкальные, спортивные школы и секции)
    -преобладающий контингент
    -нюансы, не заметные с первого посещения.

    Интересуют: Пушкин, Павловск, Петергоф, Красное село, Колпино, Всеволожск и район Лигово-Сосновая поляна в пешей доступности от платформ электропоездов.

    Все выбраны по принципу доступности на электричках (кроме Красного села, но там очень привлекательные варианты по жилью есть).

  2. ответ для Galsya , на сообщение « Какой пригород выбрать? Пушкин,... »
    #2
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 689

    Конечно, Пушкин, если по деньгам проходите.

  3. ответ для *Josephine* , на сообщение « Конечно, Пушкин, если по деньгам... »
    #3
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Конечно, Пушкин, если по деньгам проходите.
    почему?
    в Пушкине немного смущает близость Шушар. сейчас вроде оттуда все в Пушкин детей в сады и школы водят.

  4. ответ для Galsya , на сообщение « почему? в Пушкине немного смущает... »
    #4
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    почему?
    в Пушкине немного смущает близость Шушар. сейчас вроде оттуда все в Пушкин детей в сады и школы водят.
    Вы бывали в Шушарах и Пушкине? Не рядом они.
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

  5. #5

    Не рядом, но те кто там живут вынуждены детей возить именно в Пушкин и даже Павловский так как в местные не попасть. Та же славянка вроде бы ездит в поликлиники Пушкина...

  6. #6
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Вы бывали в Шушарах и Пушкине? Не рядом они.
    я читала форум тех, кто живет в Славянке и Шушарах.

  7. ответ для Galsya , на сообщение « Какой пригород выбрать? Пушкин,... »
    #7

    я за Пушкин.. Там все уютное, домашнее. С поликлиниками приспособиться можно. Павловск тоже хорош, особенно новые дома у вокзала, подальше, конечно, но не принципиально. Всеволожск мне очень нравится, но это новострой. а в Пушкине и Павловске дух времен что ли. Там школы с традициями, там дети живут внутри этой культуры, рядом с парками. Кто там жил-тот поймет, о чем я.

  8. ответ для Evri , на сообщение « я за Пушкин.. Там все уютное, домашнее.... »
    #8
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
    я за Пушкин.. Там все уютное, домашнее. С поликлиниками приспособиться можно. Павловск тоже хорош, особенно новые дома у вокзала, подальше, конечно, но не принципиально. Всеволожск мне очень нравится, но это новострой. а в Пушкине и Павловске дух времен что ли. Там школы с традициями, там дети живут внутри этой культуры, рядом с парками. Кто там жил-тот поймет, о чем я.
    спасибо за отзыв

    а насколько удобно родителям в город на работу ездить?

  9. ответ для Evri , на сообщение « я за Пушкин.. Там все уютное, домашнее.... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    464

    а про Петергоф почему все молчат? Там и Шушар рядом нет, и залив рядом, парки, культура, традиции в наличии.

  10. ответ для Evri , на сообщение « я за Пушкин.. Там все уютное, домашнее.... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2015
    Сообщений
    95

    Пушкин и Павловск - город, Всеволожск- лен.область. сама 12 лет живу во Всеволожске, но лучше бы в Пушкин я поехала.
    И с поликлиникой лучше что ли, одна на весь район и город. ну есть кое-где кабинеты, типа фельдшерских пунктов- в Кудрово, в Южном., но даже б/лист выписать надо ехать во Всеволожск. И с садиками тоже, домов настроили кучу, а с садиками не успевают. У нас дому 12 лет, все обещали садик во дворе, а построили только в этом году и то еще не ввели в строй.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •