Страница 6 из 496 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Майчата 2014!!!

  1. ответ для Нюта@ , на сообщение « Таня,вполне вероятно у нее там... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Сантехник Потапов
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от Нюта@ Посмотреть сообщение
    Таня,вполне вероятно у нее там трещины,поэтому ей больно,ну и соот-но боится...кровь не замечала никогда?так и не сходила?4 дня это уже очень много(((
    не было крови, а тема с зажиманием попы уже давно (( но тему про возможные трещины подниму у педиатра


  2. #52

    Цитата Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
    не было крови, а тема с зажиманием попы уже давно (( но тему про возможные трещины подниму у педиатра
    @@@@@@@@@@@@
    может найти онлайн консультацию гастроэнтеролога детского??? из России?

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  3. ответ для AmyPond , на сообщение « Майчата 2014!!! »
    #53

    мы вчера залечили второй зубик.
    очень быстро, Вика снова была умницей, ттт) не кричала, не вырывалась, сидела открыв рот, все терпела) и потом даже требовала "прикусывать" штучку, стучала напоказ )))) ее подкупили тем, что губы намазали помадой и почистили зубы сладкой пастой перед лечением)) ну и после шарик, конечно))) много ли детям надо)

    и нам остался еще один зубик.

    покажу коллажик
    на первом фото зубик с кариесом (четверка), на втором и третьем фото зубики (четверки) после лечения (один не успела сфоткать "до", но там кариес был даже глубже и больше)

  4. ответ для AmyPond , на сообщение « Майчата 2014!!! »
    #54

    Наташа, @@@@@@@@

    Вика мультики так и не смотрит. Брату ее офтальмолог сказал не больше 15 минут в день, и разбивать на 2 раза) охохо) со зрением у нас все окей, но запас небольшой (+1.5)

    смешарики научные мне тоже нравятся, это видно для школьников)

  5. #55
    Активный участник Аватар для AmyPond
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    мы вчера залечили второй зубик.
    очень быстро, Вика снова была умницей, ттт) не кричала, не вырывалась, сидела открыв рот, все терпела) и потом даже требовала "прикусывать" штучку, стучала напоказ )))) ее подкупили тем, что губы намазали помадой и почистили зубы сладкой пастой перед лечением)) ну и после шарик, конечно))) много ли детям надо)

    и нам остался еще один зубик.

    покажу коллажик
    ух, ну ничего себе! мой бы точно орал как резаный ))) респект Вике и врачу!!!

    У меня девочка, девочка и мальчик

  6. #56
    Участник Аватар для Туристка
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Калининский р-н, Пискарёвка
    Сообщений
    201

    Цитата Сообщение от romashka1999 Посмотреть сообщение
    ты где это посмотрела?

    мне нужен был как-то дерматолог, так мне сказали в нашей пк нет, а ехать черт знает куда надо
    В карточке для сада и в списке, который педиатр дала.

    Цитата Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
    А у меня Нинка пятый день не какает даже после четырёх микралаксов ((((((
    Думаю, ей уже надо ставить настоящую клизму..
    Ух.... Ну, если хочется какать, на пять дней-то не зажмёшься особо, наверное. Питание пересмотреть как минимум. Плюс психологический фактор. И анализы бы вам сдать.

    Цитата Сообщение от Мусеныш Посмотреть сообщение
    Сколько дней бывает темпа на зубы? У нас в ночи 39,7 была, вставила жп свечку, с утра опять кипяток (((
    Не верю в такую высоченную температуру на зубы. Небольшая да. Всё-таки, зуб десну режет - воспаление идёт, но не под 40 же... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам.

    Цитата Сообщение от Соня2 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!!!
    вы какие мультики детям ставите? мы смотрим лунтик, машу, барбоскины. вот думаю, может какие-то полезные надо ставить.
    Лёша мультики особо не смотрит. За компанию с братом, в основном. Ну и если мне надо готовить, а Лёша хочет вертеться рядом, то выдаю планшет, сидит сам выбирает. В основном, это раскраски, фиксики, три котёнка, смешарики-азбука безопасности, здоровья и права ребёнка, советские сказки (гуси-лебеди обожает), тро-тро, рисунки Тёмы, маленькие энштейны. Оба любят смотреть колобка в современном исполнении, на ютубе называется как-то типа "колобок. самый лучший мульт". После него вот уже третий месяц старший перед сном просит рассказать колобка, и при чём именно с песенкой из мультика. Я уже упарилась каждый день его петь-рассказывать. =)))

    Я Маша.

  7. #57
    Участник Аватар для Туристка
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Калининский р-н, Пискарёвка
    Сообщений
    201

    Цитата Сообщение от AmyPond Посмотреть сообщение
    Девочки, накидайте кулачков на завтра (( у средней важные анализы, болеет, хочется, чтоб все обошлось (( чета волнуюсь ((
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть всё будет хорошо!

    Цитата Сообщение от Taviya Посмотреть сообщение
    Мы обожаем всей семьей Смешарики-Пин код. Очень классные серии, в отличие от обычных смешариков. Доступным языком объясняют массу научных фактов. Мироша даже песенку напевает периодически с заставки)))
    А так включаю канал tiji. Там мультки как раз для малышей, примитивные, с минимальным набором слов и смысла. Всякие Пороро, Тро-тро, бурый медвежонок, Плим Плим(особенно любим почему-то). И еще есть мультик грамматеи, учит малышей английскому, тоже очень нравится мелкому.
    Пин-код тоже люблю. =)))) Но старший не особо его смотрит, поэтому не включаю.

    Цитата Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
    Лунтик - уже полезный. С изобразительной точки зрения, он, имхо, спорный, но вот содержание очень правильное. Очень добрый, учит правильным вещам на примере конкретных ситуаций.
    Я Мише года в 3-4 ставила маленьких энштейнов, развивающие мультфильмы Саакянца.



    Да, Пин-код отличный. Хотя я рисованых смешариков очень любила сама ))
    А сейчас тащусь от везухи.
    Фиксики с образовательной точки зрения хороший, но от 4 лет наверное.
    Пороро и Тротро и мишки-мимимишки у нас на ура, но самая любимая - это Пеппа. Я её уже наизусть знаю на всех языках)))))
    Пеппу мы, ттт, похоже, переросли. Либо надоела. Так что я отдыхаю без Пеппы.
    Фиксиков старший рано начал смотреть. И до сих пор идут на ура у обоих. Одним из первых его новых слов был "штрих-код". Вот и Лёша сейчас ходит и показывает на ценниках "кикот, кикот". =) А люди спрашивают, чему я детей учу.
    А вот от Лунтика польза неоднозначная. Да, он добрый-милый и всё вот это. Но поведение гусениц ужасно. Старший посмотрел одну серию и начал их копировать. Больше не включала, да и не просит. Так что для нас он вредным оказался. Кто знает, что там на подкорке у детей записывается. =))))) И рогоз в лунтике камышом называют. Это вообще ставит под сомнение, что над мультиком работали люди с должным образованием. Кстати, и у Саакянца тоже косяки есть в этом плане. Но это я всё с педагогической точки зрения смотрю. А так - мультики и мультики, если не вдаваться в тонкости.

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    мы вчера залечили второй зубик.
    очень быстро, Вика снова была умницей, ттт) не кричала, не вырывалась, сидела открыв рот, все терпела) и потом даже требовала "прикусывать" штучку, стучала напоказ )))) ее подкупили тем, что губы намазали помадой и почистили зубы сладкой пастой перед лечением)) ну и после шарик, конечно))) много ли детям надо)

    и нам остался еще один зубик.

    покажу коллажик
    на первом фото зубик с кариесом (четверка), на втором и третьем фото зубики (четверки) после лечения (один не успела сфоткать "до", но там кариес был даже глубже и больше)
    Молодчина какая! Удачи вам на последний зубик!

    Я Маша.

  8. #58
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    372

    С новосельем всех !

    Лена, у нас до 38 не поднялось. Ночью 37.8. Днем 37.2.На след. ночь уже норм. Думаю зубы. Анализы пересдам в субботу на всякий.

  9. #59
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    372

    Маша, круто !!!

  10. #60
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    372

    Лена, моя только ночью соглашается в памперс, когда спит крепко но у вас прогресс!тоже поздравляю !!

Страница 6 из 496 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •