Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Особенности приемной кампании 2016

  1. #21
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Да, таки получается, что к 26.07 надо волевым порядком определиться со специальностью, тащить туда оригинал и писать заявление, на какую из 3-х предварительно заявленных специальностей ты намерен зачисляться. Засада в том, что списки будут переполнены втрое, а намерения конкурентов непонятны (т.к. не обозначены приоритеты). Теоретически с 26.07 по 01.08 можно внутри этого ВУЗа переписать заявление на другую специальность. Поскольку народ потащит аттестаты и заявы, списки начнут немного утряхиваться и зеленеть с вершинки. Уже хоть как-то будет видно, насколько ты далек от зеленой зоны.
    Бред и нерво-на-кулак-мотательство. А уж что в эту неделю в приемных комиссиях будет твориться

  2. #22
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    нет, немного другие сроки с 27 июля по 1 августа надо носиться с согласием
    Вот как я и говорила приходится дублировать посты в 2 темы
    Посмотрите, плиз Абитуриентов 2016, я там цитаты выложила.

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « Особенности приемной кампании 2016 »
    #23

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « Особенности приемной кампании 2016 »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Ну я это и имела в виду. До 26.07 все подадут первичные заявления и списки больше пополняться не будут. Потом с 26.07 по 01.08 доносишь оригинал, пишешь согласие и держишь нос по ветру. Если явно пролетаешь на выбранную специальность, то бежишь переписывать заявление - может, еще попадешь в первой волне на другой приоритет.

  5. ответ для Vасилиса , на сообщение « Ну я это и имела в виду. До 26.07 все... »
    #25
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    ага.
    Но переписать заявление можно только 1 раз

  6. ответ для Vасилиса , на сообщение « Ну я это и имела в виду. До 26.07 все... »
    #26
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Если явно пролетаешь на выбранную специальность, то бежишь переписывать заявление - может, еще попадешь в первой волне на другой приоритет.
    Интересно, в какой момент это будет понятно? Абитуриенты приносят заявления и по мере этого появляются и пополняются списки, где указаны приоритеты?

  7. ответ для ciperus , на сообщение « Интересно, в какой момент это будет... »
    #27
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    в последний

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Интересно, в какой момент это будет... »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Интересно, в какой момент это будет понятно? Абитуриенты приносят заявления и по мере этого появляются и пополняются списки, где указаны приоритеты?
    Я надеюсь, что в списках появятся отметки о наличии оригинала и заявления, может быть и о рекомендации к зачислению (в прошлые годы такие выделялись в таблице зеленым, отсюда выражение "позеленели"). Если "зеленые" все с баллами выше тебя и уже заполнили все имеющиеся места на одной специальности, но еще есть места по твоим баллам на другой специальности - то вроде как логично переписаться туда и побороться. Ну или отбирать оригинал и тащить его в другой ВУЗ.
    Т.е. та маета, которая выпадала на время подачи документов в прошлом году - в этом спрессована в неделю с 26.07 по 01.08. Поэтому и будет дурдомище в приемных комиссиях: возьмите оригинал - отдайте оригинал...

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Интересно, в какой момент это будет... »
    #29
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Интересно, в какой момент это будет понятно? Абитуриенты приносят заявления и по мере этого появляются и пополняются списки, где указаны приоритеты?
    приоритетов не будет
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. ответ для Vасилиса , на сообщение « Я надеюсь, что в списках появятся... »
    #30
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    но получается крайне рисковано писать заявление о согласии и отдавать оригинал до 27 июля, т.к. , допустим, понимаешь, что не пройдешь на специальность А, переписываешь заявление в эту неделю до 1 августа на специальность Б, но выясняется, что в 1 волну не проходишь и навряд ли пройдешь и во 2 волну. Тут бы переписать заявление на 2 волну на специальность С, а уже нельзя?

Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •