Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Синегнойная палочка

  1. #21
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Vecnushka Посмотреть сообщение
    Не помогли бактериофаги?

    Пишу тапком
    помогли
    нпм то же сказали что инфекция из кишечника/ вроде пиобактериофаг пили/ потом нормофлорины для кишечника

  2. #22
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    помогли
    нпм то же сказали что инфекция из кишечника/ вроде пиобактериофаг пили/ потом нормофлорины для кишечника
    А не помните какой курс назначили?
    Анализы потом пересдавали?

    И вот если в кишечнике, то по идее надо сдать анализ чтобы убедиться или не надо?
    И как вы обнаружили, что-то беспокоило?

    Пишу тапком
    Алена, ко мне на "ты")




  3. ответ для Vecnushka , на сообщение « А не помните какой курс назначили? ... »
    #23
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Vecnushka Посмотреть сообщение
    А не помните какой курс назначили?
    Анализы потом пересдавали?

    И вот если в кишечнике, то по идее надо сдать анализ чтобы убедиться или не надо?
    И как вы обнаружили, что-то беспокоило?

    Пишу тапком
    там мы посев мочи и кала сдали- в хеликсе тогда- и там и там ужас пришел- но разный((
    у нас кровь в моче была/ писать больно- сразу назначили пересдать в сзцдм и не дожидаясь ответа пить супракс/ потом по анализам назначили бактериофаг

  4. ответ для Vecnushka , на сообщение « Синегнойная палочка »
    #24

    Vesnushka, скажите, пожалуйста, как Ваши дела, как лечитесь. У нас похожая ситуация:
    Дочке 1,8 Мес.
    В январе госпитализировали с острым пиелонефритом, нашли в моче кишечную палочку, пролечили чувствительным антибиотиком, убили её и отпустили домой. Через месяц сдаю посев - синегнойная палочка 10 в 5-й 10 в 6-й, 10 в 4-й сдавала в 3-х разных лабораториях.
    Назначили фурадонин (врачи, в т.ч. Лисовая, я была и у неё тоже, а также ещё у 2-х нефрологов наблюдаюсь, врачи говорят что он не эффективен на бумаге, а по факту и против стнегнойки работает, не даёт ей развиваться), Канефрон, Нормобакт, витамины пиковит. Мы все это пропили и пьём стнегнойка продолжает высеиваться в моче, сдала кал на посев - чистый. Кровь из пальца становится хуже, но не много, появились какие-то нейтрофилв, лейкоциты, сон в норме, но у нас уже 2 недели как температура каждый день 37,1-37,6, при этом анализ мочи чистый. УЗИ делали 3 раза, последнее показало признаки подострого цистита, ТК утолщены и рыхлые стенки мочевого пузыря, почки в норме. И вот после этого УЗИ один из моих нефрологов назначил нам Супракс(цефиксим). Я его пока не пью, ТК прочитала что он против стнегнойка не эффективен, хотя другие источники пишут в интернете что он эффективен, ещё пеня смущает что на форумах мамочки кто пытался лечить стнегнойку супраксом её не вылечили, и последнее что против него - его нет ни в одном посеве, не то чтобы он был чувствителен или нет, его просто нет в списке антибиотиков при посеве.
    Может кто-то знает почему его там нет?
    Мамочки, может кто-то лечил и вылечил своих деток от синегнойной палочки, расскажите как?

    Мои 3 нефролога расходятся во мнениях
    1- Супракс
    2 - ложиться в больницу на обследование
    3 - делать цистографию
    3.

  5. ответ для Vecnushka , на сообщение « Синегнойная палочка »
    #25

    Ещё по совету педиатра мы начали принимать уповаксом, ещё нам Лисовая сказала что иммунолог здесь не поможет и укреплять иммунитет употребляя всякие бактерии не имеет смысла, ТК мочеполовая система имеет свою микрофлору или что1то типо того..., точно не помню как она сказала, в общем я с полном замешательстве, уже 2 месяца я сижу с ребёнком на этой синегнойной палочке в моче как на вулкане и не знаю как поступить правильно..., моча чистая, чувствительна она к амикацину и уефтазидиму..., неврологи тоже разные мнения имеют
    - лучше амикацин, ТК цефалоспорины к ней не особо
    - лучше цефтазидим, ТК амикацин очень сильный и иногда у детей частичная потеря слуха наступает
    Колоть и то и то, как в интернете пишут мне не рекомендовали - очень токсично

    Я говорю зачем сейчас антибиотик, моча же без лейкоцитуры, мне говорят
    - посев есть
    - субфибрильная темп есть
    - УЗИ мочевого плохое

  6. ответ для Vecnushka , на сообщение « Синегнойная палочка »
    #26
    Наш человек Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    5 282

    Я бы сделала цистографию, чтобы исключить рефлюкс, или задайте вопрос на чадо, такой форум, там отвечает Лебедев детский уролог, он Вам посоветует, что лучше сделать, я ему там писала, он ответил.

  7. ответ для trodriguez , на сообщение « Vesnushka, скажите, пожалуйста, как... »
    #27
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от trodriguez Посмотреть сообщение
    Vesnushka, скажите, пожалуйста, как Ваши дела, как лечитесь. У нас похожая ситуация:
    Дочке 1,8 Мес.
    В январе госпитализировали с острым пиелонефритом, нашли в моче кишечную палочку, пролечили чувствительным антибиотиком, убили её и отпустили домой. Через месяц сдаю посев - синегнойная палочка 10 в 5-й 10 в 6-й, 10 в 4-й сдавала в 3-х разных лабораториях.
    Назначили фурадонин (врачи, в т.ч. Лисовая, я была и у неё тоже, а также ещё у 2-х нефрологов наблюдаюсь, врачи говорят что он не эффективен на бумаге, а по факту и против стнегнойки работает, не даёт ей развиваться), Канефрон, Нормобакт, витамины пиковит. Мы все это пропили и пьём стнегнойка продолжает высеиваться в моче, сдала кал на посев - чистый. Кровь из пальца становится хуже, но не много, появились какие-то нейтрофилв, лейкоциты, сон в норме, но у нас уже 2 недели как температура каждый день 37,1-37,6, при этом анализ мочи чистый. УЗИ делали 3 раза, последнее показало признаки подострого цистита, ТК утолщены и рыхлые стенки мочевого пузыря, почки в норме. И вот после этого УЗИ один из моих нефрологов назначил нам Супракс(цефиксим). Я его пока не пью, ТК прочитала что он против стнегнойка не эффективен, хотя другие источники пишут в интернете что он эффективен, ещё пеня смущает что на форумах мамочки кто пытался лечить стнегнойку супраксом её не вылечили, и последнее что против него - его нет ни в одном посеве, не то чтобы он был чувствителен или нет, его просто нет в списке антибиотиков при посеве.
    Может кто-то знает почему его там нет?
    Мамочки, может кто-то лечил и вылечил своих деток от синегнойной палочки, расскажите как?

    Мои 3 нефролога расходятся во мнениях
    1- Супракс
    2 - ложиться в больницу на обследование
    3 - делать цистографию
    3.
    Здравствуйте!!!
    Мы пропили бактериофаг, назначенный педиатром.
    Были у Лисовой, посмотрела и сказала что писюха красная, возможно что-то попало. Назначила миромистином прыскать и бактерии полезные для кишечника, сейчас не вспомню название.

    Вот на днях пересдали анализ мочи, ждём результатов посева и общего. 5го на приём идем.


    Поправляйтесь скорее!!!
    Как будет информация новая напишу!

    Пишу тапком
    Алена, ко мне на "ты")




  8. ответ для Vecnushka , на сообщение « Синегнойная палочка »
    #28

    Девочки, спасибо за ответы.
    Vecnushka, а как Вам бактериофаг назначили, в Хеликсе мне сказали что мочу на чувствительность к бактериофагам не сдают, Как Вам его назначили - просто так? А какой бактериофаг? Может нам тоже пропить?!

    Я читала про бактериофаги тоже много, удивительно что никто из нефрологов и педиатров мне в моей ситуации его не рекомендовал....

    Я тоже все анализы и очередной посев сдала - жду. Для мочевой Флоры уроваксом назначили, а для кишечной Нормобакт мы уже пропили.

  9. ответ для Vecnushka , на сообщение « Синегнойная палочка »
    #29
    Наш человек Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    5 282

    Посев мочи с чувствительностью к бактериофагам сдать точно можно, просто обратитесь в другую лабу, просто так их пить не надо, мы например сдавали и они нечувствительны, зачем лишний раз ребенку ненужные лекарства.

  10. ответ для trodriguez , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы. Vecnushka,... »
    #30
    Элита Аватар для Vecnushka
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    Автово/Всеволожск
    Сообщений
    1 966

    Цитата Сообщение от trodriguez Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы.
    Vecnushka, а как Вам бактериофаг назначили, в Хеликсе мне сказали что мочу на чувствительность к бактериофагам не сдают, Как Вам его назначили - просто так? А какой бактериофаг? Может нам тоже пропить?!

    Я читала про бактериофаги тоже много, удивительно что никто из нефрологов и педиатров мне в моей ситуации его не рекомендовал....

    Я тоже все анализы и очередной посев сдала - жду. Для мочевой Флоры уроваксом назначили, а для кишечной Нормобакт мы уже пропили.
    Сдавали в хеликсе посев мочи с чувствительностью к аб и бактериофагам. Стоит около 900 р.

    Пишу тапком
    Алена, ко мне на "ты")




Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •