Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: Можно ли ехать на море с ребенком на 2 недели?

  1. #101
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А мы наоборот. Здесь раз в год и сада ротавтрус проносил. На море ни разу ни один не заболел. Правда на наши юга не ездим
    . Кипр,Греция,Турция,Тунис -везде все гуд
    то же самое/ средиземное море и все норм/ в саду 2 раза в год у младшей и у старшей в школе((

  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « то же самое/ средиземное море и все... »
    #102
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    то же самое/ средиземное море и все норм/ в саду 2 раза в год у младшей и у старшей в школе((
    А разве ротавирус может быть так часто? Вроде его всего несколько разновидностей (до 5 точно) и пожизненный иммунитет?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #103
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А разве ротавирус может быть так часто? Вроде его всего несколько разновидностей (до 5 точно) и пожизненный иммунитет?
    так может это не именно ротовирус- есть куча вирусов с рвотой и поносом/ у нас в саду 2 раза гастроэнтерит карантин был, 1-2 дня рвота-понос, одни посев сдали -норавирус выявили, все сдали на кишечную группу- отр

  4. #104
    Старожил Аватар для Laidy
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    1 228

    Со старшим с года, с младшим с 11 месяцев ездили.
    На 10-20 дней. Иногда из зимы в лето.
    Моё мнение - ехать. Вот сколько есть «возможностей», на столько и ехать.

  5. #105
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А разве ротавирус может быть так часто? Вроде его всего несколько разновидностей (до 5 точно) и пожизненный иммунитет?
    К ротавирусу иммунитет очень короткий 4-6 месяцев

  6. #106

    я б со своим в жизни не поехала (2 г) иначе бы отдых испорчен был. ребено еще не готов к такому роду поездкам

  7. #107

    Цитата Сообщение от nata_razuvaeva Посмотреть сообщение
    я б со своим в жизни не поехала (2 г) иначе бы отдых испорчен был. ребено еще не готов к такому роду поездкам
    Вы едите в отпуск без ребёнка или не ездите вообще?
    Ребёнку так классно на море, что я даже не понимаю к чему он может быть не готов?)

  8. ответ для Skrepik , на сообщение « Вы едите в отпуск без ребёнка или не... »
    #108
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Вы едите в отпуск без ребёнка или не ездите вообще?
    Ребёнку так классно на море, что я даже не понимаю к чему он может быть не готов?)
    Не всем детям на море классно. Моей дочке фиолетово - боялась и боится моря (бассейна тоже, иных водоемов). в 6 месяцев и полтора года при заходе на пляж плакала, на солнце орала. Ну вот в 2,5 могла по щиколотку в воду зайти, если не было вообще никаких волн, даже маленьких. Ну и на пляже мы были последний раз от силы час в день, потом дочь говорила "выход, выходить!" и тащила к выходу.
    Мне кажется, что родители не всегда бывают готовы к такому роду поездкам с маленькими детьми

  9. #109
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от nata_razuvaeva Посмотреть сообщение
    я б со своим в жизни не поехала (2 г) иначе бы отдых испорчен был. ребено еще не готов к такому роду поездкам
    Видимо у вас есть другие варианты. Мы или едем все,или не едет никто,детей оставлять не с кем. Ну и я не понимаю,что значит ребенок не готов. Мои с года везде ездят,все довольны,потом долго вспоминают,впечатлений море...

  10. #110
    Элита Аватар для Ivanna2005
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    электросила) Варшавская) зеленогорск
    Сообщений
    2 062

    Первый раз поехали, ребенку было 4 мес-самая отличная поездка, тк я еще кормила (еда при нас, еще никуда не лезет)-2 недели. купали, все прошло на Ура

    в 9 мес -также все отлично, еще кормила плюс везли прикорм.
    в 1год и 2 мес- начала ходить, начали кормить тем, что ели сами.

    в 2г2 мес-тоже отлично
    в 2г4мес-только пошли в сад (пару часов и были то), за 3 дня до поездки была температура, сопли. Поехали недолеченные, там здоровье поправили.

    С сыном впервые поехала в 4,5 года на месяц, приехали с соплями, после приезда "разыгрался" отит.


    Мое мнение, детей надо вывозить из нашего болота на солнце, особенно рожденных по осени.
    Они вообще обделены солнцем и теплом.

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •