Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Можно ли ехать на море с ребенком на 2 недели?

  1. #41
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    ???Вам же врач говорит.Мы ездили на 3. по рекомендации врача. 1,5 недели болели (чуть ли не до отита с температурой, у нас как сопли, так отит на пороге), 1,5 отдыхали. У Вас, может, обойдется. А, может, и нет. В любом случае Вы сами решаете хотите рисковать здоровьем ребенка или нет. Если не обойдется, то для него это будет сплошное мучение и для родителей никакого отдыха. только в себя после акклиматизации придет и уже домой лететь и опять акклиматизация. Я бы не полетела на 2 недели.
    Ну вы прям "рисковать здоровьем ребёнка ". Это сильно .

  2. #42
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Меня с сестрой вывозили соответственно в 3 и 4 года. А своего ребенка первый раз увезла в 4, но недалеко - на машине в выборгско-карельские дали на базу отдыха, на море осмелились в 5. Хотела и раньше, но страшно было, если малыш заболеет (сейчас тоже страшно, но дитячьи болячки более продолжительные и сами дети капризнее становятся, вот какой отдых будет). Акклиматизации не было у него - по себе же помню - была, что и есть результат на сейчас - ненавижу самолеты и каменные пляжи, а также чересчур жаркий климат, как и холодный, сырой)). Ездили на неделю, две, как отпуск дают.

  3. #43
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Ну вы прям "рисковать здоровьем ребёнка ". Это сильно .
    ну действительно. подумаешь, у маленького человечка в жару температура 38-40 и ушки под отитом болят и нос не дышит. фигня, конечно. мама ж этого всего не чувствует своим носом, ушками и головой. только очухался и опять в дорогу в другой климат.2 удара по здоровью, считайте, без перерыва. или по принципу "болячки укрепляют иммунитет"?. всего-то никто не отдохнет вообще. а так, да, вроде как и путешествие на море.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  4. ответ для МамаТема , на сообщение « ну действительно. подумаешь, у... »
    #44

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    ну действительно. подумаешь, у маленького человечка в жару температура 38-40 и ушки под отитом болят и нос не дышит. фигня, конечно. мама ж этого всего не чувствует своим носом, ушками и головой. только очухался и опять в дорогу в другой климат.2 удара по здоровью, считайте, без перерыва. или по принципу "болячки укрепляют иммунитет"?. всего-то никто не отдохнет вообще. а так, да, вроде как и путешествие на море.
    Я езжу с ребенком с 4 месяцев на море и ни разу малыш ничем не болел.. Можно так всю жизнь дома просидеть боясь "кирпича". В любом возрасте ребенка отит и температура под 40 страшно и плохо, не ездить вообще?
    В Европе вообще аклимматизацию считают мифом.. и некоторые наши прогрессивные "прозападные" педиатры тоже. В гугле можно поискать на эту тему.
    Если например ехать весной-летом на ближайшие юга типа Болгарии, то никаких особых ударов по здоровью не будет. Ну выше температура на 4-5 градусов, это вообще не смертельно даже для малыша, он и не заметит смены климата.

  5. #45

    Я ездила одна, на месяц в возрасте 1.6. Никаких дополнительных бабушек мне не потребовалось. Но я и в Питере с ним одна была с рождения.
    В море, на пляже конечно глаз да глаз, не дальше, чем в шаге от себя. Но в целом не сложнее, чем дома, а где то и попроще. Например в готовке, нет проблем с аппетитом, нет проблем со сном - ребенок отрубается в секунды, слишком много новых впечатлений, вода, воздух выматывают.
    Я бы поехала. 2 недели на море - это хорошо. 2 недели на море - это естественный витамин Д в большом количестве, это морепродукты и рыба свежая. Это свежие фрукты. Это огромное количество времени на свежем воздухе. Заряд здоровья и для мамы и для малыша на наш гадкий питерский климат.

  6. #46
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Я езжу с ребенком с 4 месяцев на море и ни разу малыш ничем не болел.. Можно так всю жизнь дома просидеть боясь "кирпича". В любом возрасте ребенка отит и температура под 40 страшно и плохо, не ездить вообще?
    В Европе вообще аклимматизацию считают мифом.. и некоторые наши прогрессивные "прозападные" педиатры тоже. В гугле можно поискать на эту тему.
    Если например ехать весной-летом на ближайшие юга типа Болгарии, то никаких особых ударов по здоровью не будет. Ну выше температура на 4-5 градусов, это вообще не смертельно даже для малыша, он и не заметит смены климата.
    В Европе могут все что угодно считать.Вот именно педиатры и терапевты из Европы, по мне так, вообще не авторитетны. У них там в моде сейчас БАДы как средства лечения и профилактики заболеваний, что в принципе у многих наших врачей вызывает недоумение, учитывая, что для их массового распространения даже длительных исследований о пользе и безопасности не требуется. Поэтому мне фиалетово, что думают по этому вопросу европейские и "прозападные" врачи. ТС спросила мнений. Рекомендации наших врачей таковы, и я их соблюдала. И мой опыт - подтверждение их рекомендаций - до некоторого возраста увеличивать срок отдыха, не пользоваться частыми перелетами, не позволять ребенку более 2-х часов в день тел. и компьютер; если на море, то лучше сначала на песчаные берега, и т.д.
    И не в любом возрасте у ребенка отит, температура и акклиматизация при смене климата. Лет в 5 у нас все это при перелетах и переездах в другой климат прекратилось. Сейчас хоть на пару дней лети, ничего у него не будет.
    И никто не советует всю жизнь просидеть дома, боясь кирпича. Не надо думать, что врачи от безделия придумали отдых на 3 недели. Этому предшествовали многолетние наблюдения, анализ и статистика.
    А так мы вообще путешественники с 2-х ребенкиных месяцев. И ничего. И не переживаю, что на море ездили не с 2-х месяцев, а с 2-х лет, и не на 2 недели а на 3. А с 5 лет так вообще без всяких ограничений. И не считаю, что мы многое потеряли и сильно себя переломили ради дитя. И все равно этим летом перед поездкой зайду в педиатру, просто спросить ее мнение по особенностям отдыха в этот год (кто что откуда "привозит" и ее рекомендации как нам не привезти с собой какую-нибудь бяку).
    Не пойму, что зацепило в моем сообщении, ратующих за 2-хнедельный отпуск? Не так как у вас? А кто сказал, что у ТС будет как у вас?
    Как раз то, что есть врачебные рекомендации по этому вопросу, говорит о том, что у детей чаще акклиматизация проявляется. И если здесь прочитали тему ТС в основном те, у чьих детей она не возникла или протекла почти незаметно, это никак не добавляет плюсов к решению о 2-хнедельном отпуске.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  7. #47

    Мое мнение, все зависит от ребенка. И мама своего ребенка знает лучше всех. В прошлом году ездили на море на 16 дней с сестрой: моей малявке тогда было 1,10, племяннику 2,10. За свою я была спокойна, племянник болеет часто и всегда с осложнениями: то отит, то бронхит, в ясли они так и не начали ходить из-за постоянных больничных. Тем не менее, врач посоветовал им морской воздух, ехали с чемоданом лекарств. У моей аклиматизация за 2 дня прошла, сопли, - похрюкали, посопливили и 2 оставшиеся недели наслаждались морем, песком и солнышком. У племянника тоже сопли начались, потом кашель, а потом мы все стали трястись, чтоб до бронхита не дошло. Ингалятор с нами, полная аптечка, ребенок весел и активен, а мы все равно в напряжении. Все обошлось, морской воздух все-таки лучше нашего питерского, но здесь есть врач, которому сестра доверяет. В этом году на море не повезем, на дачу к бабушке.

  8. ответ для МамаТема , на сообщение « В Европе могут все что угодно... »
    #48

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    Вот именно педиатры и терапевты из Европы, по мне так, вообще не авторитетны. У них там в моде сейчас БАДы как средства лечения и профилактики заболеваний, что в принципе у многих наших врачей вызывает недоумение, учитывая, что для их массового распространения даже длительных исследований о пользе и безопасности не требуется.
    А так мы вообще путешественники с 2-х ребенкиных месяцев. И ничего..
    Откуда у вас такие сведенья о врачах западно-европейских? Из нтв?
    Я живу последний год в Германии, и могу вам со всей ответственностью сказать, что это не так. Никто тут бадами не лечит. Лечат также как и у нас. Антибиотиками при необходимости и прочими жаропонижающими и сосудосуживающими.. 1 раз сыну прописали от кашля капли травяные Бионику, ее и у нас прописывают почти всегда.
    Есть незначительное число "хиллеров", которые лечат травами и гомеопатией, у них свой кабинет и лицензия и налоги кстати они платят. Это для тех, кто не верит в прививки, антибиотики и прочую традиционную медицину. Но этого добра и у нас хватает, откройте любую газету с бесплатными объявлениями, там не такое найдете..

    И простите, какая разница на море вы путешественники с 2месячным малышом или не на море, а просто в другое место? Уж если на то пошло, то аклиматизация это не только смена градуса, но и смена климата в общем - влажность, давление, это смена воды в том числе.. так какая разница в прагу вы поехали или на море?

  9. ответ для МамаТема , на сообщение « В Европе могут все что угодно... »
    #49
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    В Европе могут все что угодно считать.Вот именно педиатры и терапевты из Европы, по мне так, вообще не авторитетны. У них там в моде сейчас БАДы как средства лечения и профилактики заболеваний, что в принципе у многих наших врачей вызывает недоумение, учитывая, что для их массового распространения даже длительных исследований о пользе и безопасности не требуется. Поэтому мне фиалетово, что думают по этому вопросу европейские и "прозападные" врачи. ТС спросила мнений. Рекомендации наших врачей таковы, и я их соблюдала. И мой опыт - подтверждение их рекомендаций - до некоторого возраста увеличивать срок отдыха, не пользоваться частыми перелетами, не позволять ребенку более 2-х часов в день тел. и компьютер; если на море, то лучше сначала на песчаные берега, и т.д.
    И не в любом возрасте у ребенка отит, температура и акклиматизация при смене климата. Лет в 5 у нас все это при перелетах и переездах в другой климат прекратилось. Сейчас хоть на пару дней лети, ничего у него не будет.
    И никто не советует всю жизнь просидеть дома, боясь кирпича. Не надо думать, что врачи от безделия придумали отдых на 3 недели. Этому предшествовали многолетние наблюдения, анализ и статистика.
    А так мы вообще путешественники с 2-х ребенкиных месяцев. И ничего. И не переживаю, что на море ездили не с 2-х месяцев, а с 2-х лет, и не на 2 недели а на 3. А с 5 лет так вообще без всяких ограничений. И не считаю, что мы многое потеряли и сильно себя переломили ради дитя. И все равно этим летом перед поездкой зайду в педиатру, просто спросить ее мнение по особенностям отдыха в этот год (кто что откуда "привозит" и ее рекомендации как нам не привезти с собой какую-нибудь бяку).
    Не пойму, что зацепило в моем сообщении, ратующих за 2-хнедельный отпуск? Не так как у вас? А кто сказал, что у ТС будет как у вас?
    Как раз то, что есть врачебные рекомендации по этому вопросу, говорит о том, что у детей чаще акклиматизация проявляется. И если здесь прочитали тему ТС в основном те, у чьих детей она не возникла или протекла почти незаметно, это никак не добавляет плюсов к решению о 2-хнедельном отпуске.
    Так же как и ваш опыт не добавляет ему минусов.

  10. #50
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от TuttiFrutti Посмотреть сообщение
    Ребенку будет 1,9. Я слышала, что маленьких детей лучше вывозить не меньше чем на 3 недели, видимо из-за акклиматизации. Может у кого-то есть опыт поездок с маленькими детьми на меньший срок, было бы интересно узнать.
    Просто на 2 недели можно купить тур, а на 3 нужно организовывать все самостоятельно и выходит дороже.
    Имхо, вопрос надо ставить совершенно иначе: как конкретно ваш ребенок отреагирует на совершенно конкретную поездку в конкретные климатические условия. И ответа на этот вопрос, как вы понимаете, нету в принципе.

    Мы никогда не ездим больше, чем на 10-12 дней, потому что для меня и этого много, а за две недели и более у меня крыша съедет.
    Иногда ездим на 5-7 дней (чисто на выходные), в том числе зимой, с резкой сменой климата.

    Дети (трое младших) ездят с двух недель.

    На море болела только средняя дочка, один раз (стандартные рвота/понос, видимо, слопала что-то).

    Что такое "акклиматизация" (в том смысле, в котором ее тут любят обсуждать) - понятия не имею, ни с одним ребенком этого не видела.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 5 из 11 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •