Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Можно ли ехать на море с ребенком на 2 недели?

  1. #51
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 335

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Откуда у вас такие сведенья о врачах западно-европейских? Из нтв?
    Я живу последний год в Германии, и могу вам со всей ответственностью сказать, что это не так. Никто тут бадами не лечит. Лечат также как и у нас. Антибиотиками при необходимости и прочими жаропонижающими и сосудосуживающими.. 1 раз сыну прописали от кашля капли травяные Бионику, ее и у нас прописывают почти всегда.
    Есть незначительное число "хиллеров", которые лечат травами и гомеопатией, у них свой кабинет и лицензия и налоги кстати они платят. Это для тех, кто не верит в прививки, антибиотики и прочую традиционную медицину. Но этого добра и у нас хватает, откройте любую газету с бесплатными объявлениями, там не такое найдете..

    И простите, какая разница на море вы путешественники с 2месячным малышом или не на море, а просто в другое место? Уж если на то пошло, то аклиматизация это не только смена градуса, но и смена климата в общем - влажность, давление, это смена воды в том числе.. так какая разница в прагу вы поехали или на море?
    у меня подружка живет также в Германии и недовольна местечковой медициной. Сестра живет в Америке и недовольна местной медициной.Семейные врачи по их мнению бестлковые. Вас не лечат бестолково, их лечат. С чего Вы взяли, что все западные врачи умные и знающие свое дело?))) Про налоги не рассказывайте, не в тему ТС. Но ответственно заявляю, что ее муж, кстати немец, отлично уходит от налогов и еще от кучи требований местного законодательства, как и многие местные немецкие бизнесмены. и врачи у них точно также впариают БАДы))) А кто говорит, что у нас всего этого нет???
    Разница какая? Большая. Во Пскове или Новгороде отдыхать 2 месяца или на черное море лететь.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  2. #52
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    у меня подружка живет также в Германии и недовольна местечковой медициной. Сестра живет в Америке и недовольна местной медициной.Семейные врачи по их мнению бестлковые. Вас не лечат бестолково, их лечат. С чего Вы взяли, что все западные врачи умные и знающие свое дело?))) Про налоги не рассказывайте, не в тему ТС. Но ответственно заявляю, что ее муж, кстати немец, отлично уходит от налогов и еще от кучи требований местного законодательства, как и многие местные немецкие бизнесмены. и врачи у них точно также впариают БАДы))) А кто говорит, что у нас всего этого нет???
    Разница какая? Большая. Во Пскове или Новгороде отдыхать 2 месяца или на черное море лететь.
    так и какая разница?
    В Испании знакомая местная тоже была недовольна медициной и местными врачами, особенно когда мы поехали в госпиталь на 5й день температуры. Зачем? Они же у нас тут чуть что сразу антибиотики назначают не разбираяясь?!!! и все,что она тогда рассказала про местных врачей не подтвердилось нами лично
    а у нас то тут все так довольны врачами?

  3. #53

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    у меня подружка живет также в Германии и недовольна местечковой медициной. Сестра живет в Америке и недовольна местной медициной.Семейные врачи по их мнению бестлковые. Вас не лечат бестолково, их лечат. С чего Вы взяли, что все западные врачи умные и знающие свое дело?))) Про налоги не рассказывайте, не в тему ТС. Но ответственно заявляю, что ее муж, кстати немец, отлично уходит от налогов и еще от кучи требований местного законодательства, как и многие местные немецкие бизнесмены. и врачи у них точно также впариают БАДы))) А кто говорит, что у нас всего этого нет???
    Разница какая? Большая. Во Пскове или Новгороде отдыхать 2 месяца или на черное море лететь.
    Русский человек всегда будет чем-то недоволен, особенно лечением.. Конечно, врачи есть всякие, но тут большой выбор - не нравится тебе врач, не нравятся бады - иди к поклоннику традиционной медицины и ешь гармоны и антибиотики и прочие достижения современности
    Семейный врач нужен на случай соплей или ответить на вопрос, который мы задаем обычно тут, типа "У ребенка синие какашки у кого так было?", семейный направляет к более узкому специалисту, если это необходимо, а по сути это фельдшер. То что он может выписать бады не сомневаюсь, бады тут выписывают тем, кому все время кажется что его не лечат, например если мать требует чтобы сыну выписали лекарство, а врач считает, что само пройдет, он выпишет бад или гомеопатию, чтобы и мать была спокойна, типа вот же лекарство и сыну вреда бы не было.
    То, что западные врачи умные и знающие, я действительно верю. Потому что в науку и развитие медицины вкладывается очень много денег и сил. И идут они именно туда куда вкладываются, а не в офшоры. А русские врачи к сожалению остались на базе 90 годов - хорошей и крепкой базе медицины СССР, но увы, недостаточной сейчас. Потому что финансирование российской медицины и научных исследований в этой области, как вы могли слышать в новостях, сокращают и сокращают уже много лет..
    Вы ребенку прививки колете? Чьи покупаете? Отечественный АКДС времен СССР или немецкий Пентаксим?
    При сложных случаях все почему то едут лечится в Израель, США и Германию - почему?
    Вся наша политическая элита лечится в Европе - почему?
    Ну и статистику смертности от болезней посмотрите, хоть нашу, хоть западную - какой верите больше, детской смертности или при родах - в Германии нулевая, кстати, меньше 1%.
    Про налоги - мне пофигу, честно говоря, платят или обходные пути ищут, тема не о том, я хотела этим подчеркнуть, что "хиллеры" сертифицированные и несут полную ответственность и отчетность перед государством. Не баба Нюра которая лечит наложением куриного помета, у которой если пациент помер, скажет "ну Бог дал, Бог и взял.." и никакой ответственности не понесет.

    Ну и последнее, про путешествия у нас с вами просто разное понятие о путешествии. Поездка в Новгород или Псков для меня не путешествие, а просто рядовая поездка.. Тут я с вами совершенно согласна, поездка в Псков, это конечно, не поездка на море.

  4. #54
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 335

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Русский человек всегда будет чем-то недоволен, особенно лечением.. Конечно, врачи есть всякие, но тут большой выбор - не нравится тебе врач, не нравятся бады - иди к поклоннику традиционной медицины и ешь гармоны и антибиотики и прочие достижения современности
    То, что западные врачи умные и знающие, я действительно верю. Потому что в науку и развитие медицины вкладывается очень много денег и сил. И идут они именно туда куда вкладываются, а не в офшоры. А русские врачи к сожалению остались на базе 90 годов - хорошей и крепкой базе медицины СССР, но увы, недостаточной сейчас. Потому что финансирование российской медицины и научных исследований в этой области, как вы могли слышать в новостях, сокращают и сокращают уже много лет..
    Вы ребенку прививки колете? Чьи покупаете? Отечественный АКДС времен СССР или немецкий Пентаксим?
    При сложных случаях все почему то едут лечится в Израель, США и Германию - почему?
    Вся наша политическая элита лечится в Европе - почему?
    Про налоги - мне пофигу, честно говоря, платят или обходные пути ищут, тема не о том, я хотела этим подчеркнуть, что "хиллеры" сертифицированные и несут полную ответственность и отчетность перед государством. Не баба Нюра которая лечит наложением куриного помета, у которой если пациент помер, скажет "ну Бог дал, Бог и взял.." и никакой ответственности не понесет.

    Ну и последнее, про путешествия у нас с вами просто разное понятие о путешествии. Поездка в Новгород или Псков для меня не путешествие, а просто рядовая поездка.. Тут я с вами совершенно согласна, поездка в Псков, это конечно, не поездка на море.
    вера - хорошее дело. Конечно, не в офшоры! там же сверхчеловеки без меркантильных интересов. они ж еще в беженцев и мигрантов из Сирии вкладывают (деньги своих налогоплательщиков, ну тех, кто их добросовестно платит) . Вы сильно преувеличиваете западное лечение. Поверьте на слово, мы с этим столкнулись. По онкологии. Я допускаю, конечно, что именно нам и именно по этому виду так все во всем мире.... но Максимум того, что предложили (отличного от российского предложения ) в Германии и Израиле - катетерное введение препарата... непонятно зачем оно именно нашему пациенту нужно было, если у него для этого нет показаний. Видимо, сильно хотелось удивить Не спорю, удивили. За 2 ляма, кстати, хотели удивить тем же самым, что и у нас, но за большие деньги - с "гарантией"!!! понятно, что на экспериментальные методы лечения не согласились, исходя из разумности и нежелания превращать дорогого нам человека в экспериментальную крыску. Причем, здесь наши врачи от таких экспериментов честно отговаривают или хотя бы вводят в курс рисков. В Германии на ура все обещалось. ))) Вы, наверное, долго живете в Германии и сильно помните СССР. Причем, в какой-то правильной неизвестной мне Германии. ))) Кстати, по вопросу проживания в иностранном государстве моя "американская" сестра, прожив там 17 лет, сказала, что если бы тогда знала, что меняет шило на мыло, осталась бы в России. А сейчас там американский муж, дети, местная вышка, работа в администрации штата, построенный дом... Уже не вернешься.
    Кстати, по вопросу "умности" и квалифицированности европейских местечковых врачей: всем известно, что наше законодательство слизано с немецкого. подчистую. и соц. сфера также организована. Поэтому и там всяких хватает.
    Только не поняла, почему у Вас представления о российском лечении такие древние: или баба Нюра или старые советские разработки. У нас в поликлинике прививки делают иностранными препаратами, которые у нас одобрены. На выбор, конечно, предлагают. Бывают, что нет иностранного производства, но к такому-то сроку будет, а а наличии есть местный. если соглашаются, то колят местный, если нет, ждут вакцину иностранную. Но это не долго. Только какое это имеет отношение к вопросам развитости медицины? чистый рынок. Вот американцы сейчас сидят думают как теперь закупать вертолетные двигатели (сами не делают, судя по новостям). Это ж нормально: я - сапожник, ты - портной. Мне нужны платья, тебе - сапоги, ну и ты поэтому покупаешь у меня сапоги, а я у тебя платья. стряпать все самим себе или не рентабельно или еще каким-нибудь образом не выгодно.
    Ну и последнее. Да, у нас с Вами действительно разные представления о путешествиях. Я считаю, что путешествия по стране - очень интересное занятие. Мы 2 года назад 7 тыс. км. в отпуск на своих колесах откатали.)))) Для нас это рядовые поездки, мы уже привыкли, потому что моя и мужнина родня от нас в стране в тысячах км живет. А детей по бабушкам развести за лето по всем нужно и обратно собрать в кучу. Вот в мечтах пока висит доехать до Монголии на своих. Но пока думаем пусть младший подрастет, все таки 13 тыс км. туда и обратно выходит. Да, знаем, будет интересно прокатиться по маршруту с остановками и экскурсиями. но... рано. Маленьких еще. Я в Германию или в Финку с подружкой хоть в пабе посидеть,хоть на распродажу проветриться, хоть на концерт любимой группы - это так, рядовая поездка на выходные от мужа отдохнуть.
    Че та мы далеко от темы ТС ушли.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  5. #55

    Я с вами спорить не буду. Это бесполезно. Мы с вами говорим на разных языках, хоть и на одном и друг друга не понимаем.. На этом и закончим.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    В чем-то импортные лекарства лучше, а чем-то лучше российские - это факт. Не всем подходят иностранные вакцины - это тоже факт. А по поводу прогресса в медицине..хм. Если я покупаю иностранное лекарство с другим названием и со вкусом клубники, хотя по сути это тот же парацетамол, вот не вижу никакого прогресса. У меня ребенка от красителей в лекарствах тошнит. но все детские варианты с ними! Типа прогресс - теперь дитятке не надо терпеть горечь невкусного лекарства.
    А про европейские санатории и клиники соглашусь - там лучше, чем у нас. Только вот кто себе это может позволить - правильно написали - олигархи.
    И если есть 2 недели отпуска, то почему не поехать на море - медицина она есть везде, хоть какая? Старая привычка, что отдыхать нужно месяц - вот что теперь из советских времен совершенно невозможно, хотя я соглашусь ,что это правильно.

  7. ответ для МамаТема , на сообщение « ну действительно. подумаешь, у... »
    #57
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    ну действительно. подумаешь, у маленького человечка в жару температура 38-40 и ушки под отитом болят и нос не дышит. фигня, конечно. мама ж этого всего не чувствует своим носом, ушками и головой. только очухался и опять в дорогу в другой климат.2 удара по здоровью, считайте, без перерыва. или по принципу "болячки укрепляют иммунитет"?. всего-то никто не отдохнет вообще. а так, да, вроде как и путешествие на море.
    а на фига вы ребенка повезли в температуру 38-40? Других стран не было, окромя Египта в июле? Или куда Вы там в такую жару потащились? Есть прекрасный месяц июнь, когда в Европе еще не жарко,но море теплое. Есть прекрасный сентябрь. Есть, например, Хорватия где в принципе такая жара крайняя редкость.В Греции мы отдыхали несколько раз, если в 2 часа дня на аляж не тащиться, то изнывающей жары там нет. Ушки, отит и нос не дышит плохо везде, что дома ,что на море. Что в год, что в пять лет. Псковская область - это конечно хорошо, но ограничить свой мир до рамок псковской области из-за того,что боишься заболеть ИМХО глупо.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  8. #58
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Это температура ребенка
    А так понятие жары у всех разное, для кого-то и 25 жара, а для кого-то только 35

  9. #59
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    у меня подружка живет также в Германии и недовольна местечковой медициной. Сестра живет в Америке и недовольна местной медициной.Семейные врачи по их мнению бестлковые. Вас не лечат бестолково, их лечат. С чего Вы взяли, что все западные врачи умные и знающие свое дело?))) Про налоги не рассказывайте, не в тему ТС. Но ответственно заявляю, что ее муж, кстати немец, отлично уходит от налогов и еще от кучи требований местного законодательства, как и многие местные немецкие бизнесмены. и врачи у них точно также впариают БАДы))) А кто говорит, что у нас всего этого нет???
    Разница какая? Большая. Во Пскове или Новгороде отдыхать 2 месяца или на черное море лететь.
    У нас все врачи - знающие и умные ))))))))
    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Это температура ребенка
    А так понятие жары у всех разное, для кого-то и 25 жара, а для кого-то только 35
    А дома не могла случиться такая температура?

  10. #60
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Вот мне тоже непонятно в высокой температуре, отите и пр прелестях тоже море виновато?
    В псковской губернии отитов не случается?

    Я в детстве одинаково болела что в Ленинграде, что в Казахстане (где море видели только на картинке), что в Юрмале и пр курортах бывшего СССР.
    Разницы не вижу. Теперь совсем из дома носа не показывать?
    Странная постановка вопроса.

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •