Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Можно ли ехать на море с ребенком на 2 недели?

  1. #61
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Никто не сможет сказать, можно ли вашему ребенку ехать на море на две недели или нет.
    Все индивидуально.
    Мы катаемся с 9 месяцев, никогда больше двух недель разом не отдыхали, обычно 10-12-14.
    Но бывало что и 6-7 дней, и в любое время года
    Никаких проблем не было.

  2. ответ для Флега , на сообщение « У нас все врачи - знающие и умные... »
    #62
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    А дома не могла случиться такая температура?
    а я то тут при чем? ))))))))))))))
    но наезд ,что ребенка повезли В жару 38-40 из того сообщения не обоснован ))) так как там писали,что это у ребенка было,а не воздуха

  3. #63
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже непонятно в высокой температуре, отите и пр прелестях тоже море виновато?
    В псковской губернии отитов не случается?

    Я в детстве одинаково болела что в Ленинграде, что в Казахстане (где море видели только на картинке), что в Юрмале и пр курортах бывшего СССР.
    Разницы не вижу. Теперь совсем из дома носа не показывать?
    Странная постановка вопроса.
    да там девушка имела ввиду,что в Псковской области медицина супер, врачам верит,а вот на море - никакущие, а в Европе где-нибудь еще хуже. поэтому болеть нужно вообще дома! и носа никуда не высосывать
    только по мне, конечно ребенок может заболеть на море, но так же может и дома. И далеко не все дети обязательно заболевают на море

  4. #64
    Активный участник Аватар для Ve Sna
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Рассвет
    Сообщений
    467

    Ездили в сентябре в Болгарию, дочке было 1.8. Были там 2 недели, больше возможности не было. Лучше уж так, чем вообще без моря.

  5. ответ для МамаТема , на сообщение « ну действительно. подумаешь, у... »
    #65
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    ну действительно. подумаешь, у маленького человечка в жару температура 38-40 и ушки под отитом болят и нос не дышит. фигня, конечно. мама ж этого всего не чувствует своим носом, ушками и головой. только очухался и опять в дорогу в другой климат.2 удара по здоровью, считайте, без перерыва. или по принципу "болячки укрепляют иммунитет"?. всего-то никто не отдохнет вообще. а так, да, вроде как и путешествие на море.
    Ну зачем утрировать ? Прям у всех сразу и уши и отит и температура ??? Я езжу с двумя детьми. С трёх месяцев , и ни разу не было ничего . Один раз болели ротовирусом - не связанным с оклиматизацией. По вашему детки все кто едут на две недели температурят и плохо себя чувствует ?

  6. ответ для МамаТема , на сообщение « В Европе могут все что угодно... »
    #66
    Небожитель Аватар для Oksana87
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 068

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    В Европе могут все что угодно считать.Вот именно педиатры и терапевты из Европы, по мне так, вообще не авторитетны. У них там в моде сейчас БАДы как средства лечения и профилактики заболеваний, что в принципе у многих наших врачей вызывает недоумение, учитывая, что для их массового распространения даже длительных исследований о пользе и безопасности не требуется. Поэтому мне фиалетово, что думают по этому вопросу европейские и "прозападные" врачи. ТС спросила мнений. Рекомендации наших врачей таковы, и я их соблюдала. И мой опыт - подтверждение их рекомендаций - до некоторого возраста увеличивать срок отдыха, не пользоваться частыми перелетами, не позволять ребенку более 2-х часов в день тел. и компьютер; если на море, то лучше сначала на песчаные берега, и т.д.
    И не в любом возрасте у ребенка отит, температура и акклиматизация при смене климата. Лет в 5 у нас все это при перелетах и переездах в другой климат прекратилось. Сейчас хоть на пару дней лети, ничего у него не будет.
    И никто не советует всю жизнь просидеть дома, боясь кирпича. Не надо думать, что врачи от безделия придумали отдых на 3 недели. Этому предшествовали многолетние наблюдения, анализ и статистика.
    А так мы вообще путешественники с 2-х ребенкиных месяцев. И ничего. И не переживаю, что на море ездили не с 2-х месяцев, а с 2-х лет, и не на 2 недели а на 3. А с 5 лет так вообще без всяких ограничений. И не считаю, что мы многое потеряли и сильно себя переломили ради дитя. И все равно этим летом перед поездкой зайду в педиатру, просто спросить ее мнение по особенностям отдыха в этот год (кто что откуда "привозит" и ее рекомендации как нам не привезти с собой какую-нибудь бяку).
    Не пойму, что зацепило в моем сообщении, ратующих за 2-хнедельный отпуск? Не так как у вас? А кто сказал, что у ТС будет как у вас?
    Как раз то, что есть врачебные рекомендации по этому вопросу, говорит о том, что у детей чаще акклиматизация проявляется. И если здесь прочитали тему ТС в основном те, у чьих детей она не возникла или протекла почти незаметно, это никак не добавляет плюсов к решению о 2-хнедельном отпуске.
    Так акклиматизация и при трёхнедельном отпуске может быть.
    Вы просто одного понять не можете - не все могут на три недели поехать , никогда , ни через год ни через два . Вот и ездят на две .
    Вы соблюдаете все что говорят вам врачи это прекрасно но врачи не говорят что это вредно а просто пользы не принесут две недели вот и все . А заболеть можно и на месяц поехав а можно на две недели и отлично все - тут не угадаешь .

  7. #67
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Oksana87 Посмотреть сообщение
    Так акклиматизация и при трёхнедельном отпуске может быть.
    Вы просто одного понять не можете - не все могут на три недели поехать , никогда , ни через год ни через два . Вот и ездят на две .
    Вы соблюдаете все что говорят вам врачи это прекрасно но врачи не говорят что это вредно а просто пользы не принесут две недели вот и все . А заболеть можно и на месяц поехав а можно на две недели и отлично все - тут не угадаешь .
    О какой пользе речь? И почему две недели ее не принесут, а три уже принесут?

  8. ответ для Lastochka N. , на сообщение « О какой пользе речь? И почему две... »
    #68
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    О какой пользе речь? И почему две недели ее не принесут, а три уже принесут?
    Ну да, сравнить две недели и ничего, это как в математике к 10 прибавить ноль получится ноль - сейчас ребенок как раз так решает в первом классе))).

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  9. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « да там девушка имела ввиду,что в... »
    #69
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    И далеко не все дети обязательно заболевают на море
    Мой не болел ни разу
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  10. ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Мой не болел ни разу »
    #70
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Мой не болел ни разу
    Мой болел один раз, но мы тогда долго были и не в начале поездки, то есть с аклиматизацией не связываю, тогда вся компания переболела вирусом, и кто уже три месяца был и кто три дня. Ну и врачи там есть, ну не наш родной педиатр, а другой, и что. А лекарства лучше наших

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •