Страница 5 из 178 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Домик Энджел

  1. ответ для Энджел , на сообщение « Домик Энджел »
    #41
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Пожелаю удачи в нашем нелегком, но приятном деле))

  2. ответ для Ksuha , на сообщение « Прочитала всю тему с интересом- пишите... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    Не очень поняла по проекту - запланировано ли какое-то помещение типа кладовки/гардеробной?
    И с тех помещением - влезет ли электрический котёл и все остальное в ванную комнату? И можно ли котёл ставить во влажное помещение?
    Если электричество отключат, как будете греться?
    p.s. Подскажите, пожалуйста, какие курсы заканчивали по ландшафтному дизайну? Вам понравилось?
    нее, не запланировано, как-то нужды в них не вижу... для одежды у меня будет в спальне 4-метровый ПАКС, в гостевой система Альгот, на кухне много шкафов и 2 холодильника, плюс для инвентаря, шин и инструмента у меня бытовка есть большая.

    электрического котла у меня не будет. Теплый пол, радиаторы, и бойлер.
    если отключат электричество, то дизель генератор будет, но у нас совсем новая линия и трансформатор, вроде должно работать... 15 квт у меня на каждый участок, т.е. в сумме 30

    ландшафтные курсы в студии Дриадас заканчивала, очень мне понравилось... у них еще куча разных семинаров, а для выпускников раз в месяц бесплатные семинары по разным темам интересным садоводческим
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  3. ответ для restavrator , на сообщение « Попыталась представить домик с... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Попыталась представить домик с односкатной кровлей покрытой металлочерепицей и как то не представляется Мне кажется МЧ это для более классических строений.
    вот Андрей строил односкатный с мч
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Мне не очень понятны помещения, слева от гостиной. Можете подписать на плане, что есть что?
    Какое из них патио? Где вход в дом?


    слева-направо, сверху вниз:
    кабинет
    спальня
    из них двери в прихожую-холл
    там где нарисованы ступенечки, сверху вход в дом - углубленный под крышей, внизу патио, т.е. из холла 5 дверей (по часовой) - вход в дом, вход в гостиную/столовую/кухню, выход в патио, вход в спальню, вход в кабинет, и прямоугольничками 2 шкафа ПАКС нарисованы.
    кухня-столовая-гостиная, из нее (по часовой) вход в большой санузел с сауной и техн.зоной, вход в хозяйскую спальню, выход в патио.
    большой санузел с сауной и тех зоной отгороженной душевой кабиной
    спальня с выходом в отдельный туалет.
    У каждой крыши свой стиль езды. Все зависит от таракана за рулем. (И)

  5. ответ для Энджел , на сообщение « Домик Энджел »
    #45
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 728

    Просто я новый план домика рисовала быстро, не с соблюдением чертежных знаков и толщины стен, ежели в итоге на семейном совете его утвердим и никто не отговорит, то перерисую его уже по науке.

  6. #46
    Элита Аватар для Ksuha
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
    нее, не запланировано, как-то нужды в них не вижу... для одежды у меня будет в спальне 4-метровый ПАКС, в гостевой система Альгот, на кухне много шкафов и 2 холодильника, плюс для инвентаря, шин и инструмента у меня бытовка есть большая.

    электрического котла у меня не будет. Теплый пол, радиаторы, и бойлер.
    если отключат электричество, то дизель генератор будет, но у нас совсем новая линия и трансформатор, вроде должно работать... 15 квт у меня на каждый участок, т.е. в сумме 30

    ландшафтные курсы в студии Дриадас заканчивала, очень мне понравилось... у них еще куча разных семинаров, а для выпускников раз в месяц бесплатные семинары по разным темам интересным садоводческим
    Спасибо!
    Я просто не представляю без кладовки - у нас в квартире кладовки нет - и я мечтаю избавиться от шкафов, мечтаю иметь помещение для пылесоса, швабры, ведра, тазиков, стремянки и гладильной доски. Мне надоело это все за шторами спрятанное
    Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради

  7. ответ для Ksuha , на сообщение « Спасибо! Я просто не представляю без... »
    #47
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я просто не представляю без кладовки - у нас в квартире кладовки нет - и я мечтаю избавиться от шкафов, мечтаю иметь помещение для пылесоса, швабры, ведра, тазиков, стремянки и гладильной доски. Мне надоело это все за шторами спрятанное
    +1 У меня личная гардеробная и общая большая кладовка - где стиралка/сушилка/несезонная обувь/одежда/посуда и вообще куча всякого барахла. Зато в маленьких комнатках - минимум мебели. В котельной - только коммуникации и кошкины тубзики/еда.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  8. ответ для Энджел , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/570bdfc474... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение


    слева-направо, сверху вниз:
    кабинет
    спальня
    из них двери в прихожую-холл
    там где нарисованы ступенечки, сверху вход в дом - углубленный под крышей, внизу патио, т.е. из холла 5 дверей (по часовой) - вход в дом, вход в гостиную/столовую/кухню, выход в патио, вход в спальню, вход в кабинет, и прямоугольничками 2 шкафа ПАКС нарисованы.
    кухня-столовая-гостиная, из нее (по часовой) вход в большой санузел с сауной и техн.зоной, вход в хозяйскую спальню, выход в патио.
    большой санузел с сауной и тех зоной отгороженной душевой кабиной
    спальня с выходом в отдельный туалет.
    Теперь поняла.
    Правая часть от входной группы вопросов особо у меня не вызывает. А вот все, что слева от гостиной смущает. ИМХО и только ИМХО.
    Смотрите, у Вас прихожая - 5 дверей и 2 шкафа. По мне - перебор с дверьми в одном небольшом помещении. Вспомните тему Прони, она писала, что в тамбуре небольшом разойтись сложновато бывает. А тут дверями можно друг друга "подбить"
    Патио. Оно же открытое будет с той стороны, где ступеньки, и накрыто вместо крыши поликарбонатом? получается часть стены гостиной и часть стены спальни слева будут граничить с улицей. Меня бы такое расположение открытой "Веранды-терассы-патио" смущало. Я бы его все таки перенесла на угол дома.
    Кабинет и спальня слева от прихожей выглядят как вообще отдельное помещение. Они совсем оторваны от всего основного дома. Как раз их отрывает Патио.

    Но повторюсь, это чисто интуитивно, мое общее впечатление от плана. Ни на чем не настаиваю
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  9. ответ для Ksuha , на сообщение « Спасибо! Я просто не представляю без... »
    #49
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я просто не представляю без кладовки - у нас в квартире кладовки нет - и я мечтаю избавиться от шкафов, мечтаю иметь помещение для пылесоса, швабры, ведра, тазиков, стремянки и гладильной доски. Мне надоело это все за шторами спрятанное
    в квартире у меня все это спрятано в шкафу-купе
    Кладовки ненавижу, т.к. если есть кладовка или антресоль, то там как по волшебству скапливается всякий ненужный хлам.

  10. ответ для Энджел , на сообщение « Домик Энджел »
    #50
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    И про места для хранения. Согласна со всеми. Обязательно нужна кладовка.
    Шкафы в спальне и прихожей не решат проблем с убиранием того же пылесоса, гладильной доски и других подобных вещей. Вы же их не будете из бытовки каждый раз носить в дом, особенно зимой. И в шкафах, перечисленных Вами тоже хранить не станете.
    И вопрос, где будет висеть бойлер, от чего будут работать теплые полы? Не нужно ли помещение для всех таких штуковин?

Страница 5 из 178 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •