Тема: Болит горло у сына, нужен совет!

  1. #1

    Болит горло у сына, нужен совет!

    Ребенку 4,7 заболел ангиной, врач приходила, велела давать противовирусное, горло полоскать, брызгать и много пить. Но вот к обеду у него температура поднялась, пока 37,7 держится. Как думаете может ещё что-то стоит к назначенному лечению добавить? Не пора ли бежать за антибиотиком? Ну и накидайте плиз испробованных народных средств, чтоб лечение было эффективней.

  2. ответ для Marmeladnaya , на сообщение « Болит горло у сына, нужен совет! »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Думаю за антибиотиком еще рановато. У меня детки пока ангиной не болели, но я вот знатная "ангинница". У меня ангина всегда 39,5+гнойники на горле. Вот где антибиотик нужен уж точно. Ангина бывает разной природы, поэтому если врач считает, что ваша ангина вирусная - антибиотик вам не нужен вообще. Из полоскалок лучше фурацилина и соль+сода ничего нет, думаю из и детям можно. И полоскать до умопомрачения.

  3. ответ для Marmeladnaya , на сообщение « Болит горло у сына, нужен совет! »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    ангина настоящая обычно с 39 начинается
    смотрите налеты
    пейте больше
    полоскайте
    я имудон люблю- по мне - хорошо обезболивает

  4. ответ для Marmeladnaya , на сообщение « Болит горло у сына, нужен совет! »
    #4
    Старожил Аватар для Kubinka
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 234

    Посмотрите тонзилотрен. Можно ли ребёнку. Я от антибиотиков на нем ушла при начале заболевания ангиной

  5. ответ для Marmeladnaya , на сообщение « Болит горло у сына, нужен совет! »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 652

    Цитата Сообщение от Marmeladnaya Посмотреть сообщение
    Ребенку 4,7 заболел ангиной, врач приходила, велела давать противовирусное, горло полоскать, брызгать и много пить. Но вот к обеду у него температура поднялась, пока 37,7 держится. Как думаете может ещё что-то стоит к назначенному лечению добавить? Не пора ли бежать за антибиотиком? Ну и накидайте плиз испробованных народных средств, чтоб лечение было эффективней.
    Так а диагноз АНГИНА врач поставила? Странно как то...противовирусное при ангине...А вообще на ангину,конечно, это не похоже..там температура выше.
    Мы при ОРВИ и больном горле полощем хлорфилиптом+детский граммидин или лизобакт.

    Антибиотик вы решили сами назначить? При ОРВИ это смысла не имеет.

  6. #6
    Гость Аватар для ValeryL
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Мирамистином пользуемся, но при ангине слабоват. Гексорал хороший, но не знаю с какого возраста

  7. ответ для Marmeladnaya , на сообщение « Болит горло у сына, нужен совет! »
    #7

    Всегда спасает полоскание спиртовым раствором Хлорофилипта (1ст.л. на стакан воды)
    и соль+сода+йод!!!А температуру нужносбывать ,только когда онабудет выше 38....



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •