Тема: ребенок 5 лет повторяет все за другом

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    41

    ребенок 5 лет повторяет все за другом

    Здравствуйте!
    Воспитатель в садике пожаловалась, что у сына какая-то ненормальная дружба с другим мальчиком. Сын чуть ли не преследует его, все за ним повторяет, в рот ему заглядывает, играет только в то, во что играет второй мальчик.
    Мальчик этот был у нас в гостях, не сказала бы что он лидер по жизни, и не хулиган, есть в группе и поживее и поактивнее дети.
    Из того что заметила сама: сын стал огрызаться, вредничать. Отношения наши с ним стали напряженнее.
    В декабре он перешел в новый сад, в старом саду такого не было. Друзья были, отношения были нормальные, и характер был не такой вредный. В том же саду осталась его сильная любовь. К счастью, садики рядом, со старыми друзьями и "любовью" видимся почти ежедневно.
    Сегодня как раз с этой девочкой шли к нам в гости мимо нового садика, а там с группой гулял тот самый друг, за которым сын все время повторяет. Так сын сразу побежал к нему подругу показывать.
    Никогда раньше сын ни за кем ничего не повторял (знаю что дети при помощи подражания мир познают и свою позицию в этом мире). Тут что-то другое. Возможно, я чего-то ребенку недодаю? (мама нашей подружки тоже мне вопрос задала: "что же мы будем делать с его любовью?") В девочку эту он влюбился года полтора назад, или чуть меньше.

  2. ответ для Оби , на сообщение « ребенок 5 лет повторяет все за другом »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Возможно, он сильно переживает расставание с подругой "залечивает" эти переживания, так сблизившись с этим мальчиком.
    Отсюда могла усилиться и сердитость на вас (скажем, он может фантазировать, что вы его с ней разлучили).
    Понятно, могут быть и другие причины.
    Попробуйте начать с разговора с ним об этой ситуации.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •