Страница 410 из 585 « Первая  «  310360400406407408409410411412413414420460510 Последняя »  » 

Тема: Отрастим красивые волосы!

  1. #4091
    Небожитель Аватар для Natalie Red
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Подвойского/Большевиков
    Сообщений
    15 789

    Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Девушки, я озадачилась. Делала сегодня свою обычную маску на меду, масла, витамины и мумие. Как правило, смываю я её желтком, но сегодня у меня не оказалось подходящих яиц в холодильнике. Решила смыть бальзамом, а потом шампунем 2 раза. Ополоснула настоем крапивы. Волосы какие то необычные на ощупь теперь. Жестковатые и сухие они. Это я переборщила с отмыванием и всю свою прелестную маску смыла? Или это моя буйная фантазия?
    Такую маску лучше смывать шампунем, а потом бальзамом. Желток кондиционирует волосы, а шампунь надо бальзамом или кислым раствором ополоснуть. Отвара маловато.

    С телефона
    Пожалуйста, ко мне на "ты".
    Доброволец (Большевиков - вечер, В.О. - днем), если хотите, чтобы забрала Ваш заказ - пишите в закупке.

  2. #4092
    Небожитель Аватар для Natalie Red
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Подвойского/Большевиков
    Сообщений
    15 789

    Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    Подфартило тут мне, еду на море. Чем защитить волосы от солнца и морской воды?
    Кокосовое масло или термозащитные промышленные масла и спреи.

    С телефона
    Пожалуйста, ко мне на "ты".
    Доброволец (Большевиков - вечер, В.О. - днем), если хотите, чтобы забрала Ваш заказ - пишите в закупке.

  3. #4093
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 103

    Цитата Сообщение от -Танечка- Посмотреть сообщение
    Тоже заинтересовалась прической...не поняла только что она на волосы наносит последним этапом (черная бутылочка)?
    Сначала аргановое масло-для чего?(эти типа уход от пересушивания феном?)
    Потом Кардашьян-это я поняла крем для локонов...
    А потом?
    Масло наносит для блеска и от пересушивания, да. Она вообще все время говорит, что у нее очень сухие волосы, и их нужно защищать.
    Последняя бутылочка -- это средство на замену кардашьяну, если его нет. Тоже хорошее, по ее словам, но после нанесения чуть более липкое, хотя потом при высушивании липкость уходит. Этикетку не рассматривала
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  4. ответ для -Танечка- , на сообщение « Наташ,а маска с медом это вот... »
    #4094
    Небожитель Аватар для Natalie Red
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Подвойского/Большевиков
    Сообщений
    15 789

    Цитата Сообщение от -Танечка- Посмотреть сообщение
    Наташ,а маска с медом это вот эта?Просто смотрю по топу девочки делают мед-кокос...это другая видимо,да?И по фото вложенном в рецепт не поняла про имбирь...,т.е. натертый имбирь надо в чесноко-давилку запихать и сок пойдет?
    И эм корицу можно заменить розмарином или иланг-иланг?
    Это она, но можно убирать ингредиенты. Имбирь тереть не нужно перед чеснокодавилкой, просто порезать и выдавить.

    С телефона
    Пожалуйста, ко мне на "ты".
    Доброволец (Большевиков - вечер, В.О. - днем), если хотите, чтобы забрала Ваш заказ - пишите в закупке.

  5. ответ для Natalie Red , на сообщение « Кокосовое масло или термозащитные... »
    #4095
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 103

    Цитата Сообщение от Natalie Red Посмотреть сообщение
    Кокосовое масло или термозащитные промышленные масла и спреи.

    С телефона
    И панамку-шляпу. И смывать морскую воду хотя бы просто пресной водой.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  6. #4096
    Хранитель Аватар для викингиня
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Копенгаген
    Сообщений
    13 268

    Цитата Сообщение от -Танечка- Посмотреть сообщение
    Наташ,а маска с медом это вот эта?Просто смотрю по топу девочки делают мед-кокос...это другая видимо,да?И по фото вложенном в рецепт не поняла про имбирь...,т.е. натертый имбирь надо в чесноко-давилку запихать и сок пойдет?
    И эм корицу можно заменить розмарином или иланг-иланг?
    Поделюсь своим опытом, т.к. полюбила медовые маски.
    В этом деле главное - мед хорошего качества. Что бы пчел не подкармливали сахаром иначе сложно смывать. У меня очень жиденькие, от природы, слабые короткие волосы. Так что мне чайной ложки, с верхом, меда достаточно. + ст. ложка базового масла. Масло подбираете сами для своих волос. Какую проблему решаем и какое лично вашим волосам подходит. Тщательно размешиваю деревянной палочкой. Добавляю масло маленькими порциями, т.к. если я переборщу с ним, то лишнее, что не впиталось в кожу и волосы будет стекать из под шапки. Добавляю каплю лимонного сока. У Наташи в рецепте имбирный. Пробовала, мне понравилось, ничего не жгло, но у меня редко в доме свежий имбирь бывает, а лимон есть всегда. И самым последним добавляю эф.масла и витамины. Смываю яичным желтком. Беру чашку, на нее кладу ситечко для чая, в ситечко желток и разрываю пленочку и желток вытекает в чашку. Потом ополаскиваю настоем крапивы, ромашки и календулы с ст. л. уксуса. Мокрые кончики смазываю маслом с кератином.
    Цитата Сообщение от Natalie Red Посмотреть сообщение
    Такую маску лучше смывать шампунем, а потом бальзамом. Желток кондиционирует волосы, а шампунь надо бальзамом или кислым раствором ополоснуть. Отвара маловато.
    Забыла написать, что я подкисляю отвары уксусом.
    За то волосы сегодня совсем чистые и сухие. Такого у меня уже очень давно не было.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

  7. #4097
    Мега-элита Аватар для -Танечка-
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    м.Звездная пр.Космонавтов д.61
    Сообщений
    4 163

    Цитата Сообщение от Natalie Red Посмотреть сообщение
    Много ЭМ в одну маску не нужно. Бей от выпадения и корицу для приглушения запаха. Медовые маски есть на первой страничке и у ПТУшницы тоже. Бальзамами пользоваться нужно, не все утяжеляют. Бальзамы шампунь нейтрализуют, чешуйки приглаживают, защитную пленку влагоудерживающую создают. Масло всего этого не дает. Без бальзама волосы перестали виться, т.к. теряли влагу. Волосы начинают ломаться, а комплекте с выпадением совсем плохо... Я добавляю бей в маски и шампуни. Все, для кого варила шампуни отметили снижение выпадения.

    С телефона
    Цитата Сообщение от Natalie Red Посмотреть сообщение
    Это она, но можно убирать ингредиенты. Имбирь тереть не нужно перед чеснокодавилкой, просто порезать и выдавить.

    С телефона
    Большое спасибо!Тогда подстрою масочку под то что имею дома...Только вот меда не имею Пойду затарюсь...

  8. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Масло наносит для блеска и от... »
    #4098
    Мега-элита Аватар для -Танечка-
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    м.Звездная пр.Космонавтов д.61
    Сообщений
    4 163

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Масло наносит для блеска и от пересушивания, да. Она вообще все время говорит, что у нее очень сухие волосы, и их нужно защищать.
    Последняя бутылочка -- это средство на замену кардашьяну, если его нет. Тоже хорошее, по ее словам, но после нанесения чуть более липкое, хотя потом при высушивании липкость уходит. Этикетку не рассматривала
    Спасибо,а то я вслушивалась,вслушивалась в речь-ничего не поняла кроме просты отдельных слов...Учиться,учиться и еще раз учиться!мне

  9. #4099
    Мега-элита Аватар для -Танечка-
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    м.Звездная пр.Космонавтов д.61
    Сообщений
    4 163

    Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом, т.к. полюбила медовые маски.
    В этом деле главное - мед хорошего качества. Что бы пчел не подкармливали сахаром иначе сложно смывать. У меня очень жиденькие, от природы, слабые короткие волосы. Так что мне чайной ложки, с верхом, меда достаточно. + ст. ложка базового масла. Масло подбираете сами для своих волос. Какую проблему решаем и какое лично вашим волосам подходит. Тщательно размешиваю деревянной палочкой. Добавляю масло маленькими порциями, т.к. если я переборщу с ним, то лишнее, что не впиталось в кожу и волосы будет стекать из под шапки. Добавляю каплю лимонного сока. У Наташи в рецепте имбирный. Пробовала, мне понравилось, ничего не жгло, но у меня редко в доме свежий имбирь бывает, а лимон есть всегда. И самым последним добавляю эф.масла и витамины. Смываю яичным желтком. Беру чашку, на нее кладу ситечко для чая, в ситечко желток и разрываю пленочку и желток вытекает в чашку. Потом ополаскиваю настоем крапивы, ромашки и календулы с ст. л. уксуса. Мокрые кончики смазываю маслом с кератином.
    Большое спасибо за совет!Попробую сделать по вашему рецепту...у меня имбирь конечно дома бывает(периодически похудательные коктейли с ним делаю )Но с выдавливанием сока-лимон как-то по-проще...А обязательно желтком смывать?Я пользуюсь натуральным твердым щампунем от выпадения волос,там в составе нет щелочей он совсем натуральный: масла (касторовое, кокосовое, оливковое, конопляное), грязь Сакского озера, дистиллированная вода, лимонная кислота, эфирные масла (мята перечная, кедр атласский), экстракты (корень лопуха на подсолнечном масле, дубовая кора, перец жгучий, горчица).
    Или желток-обязательный элемент для лучшего терапевтического эффекта?

  10. ответ для Natalie Red , на сообщение « Кокосовое масло или термозащитные... »
    #4100
    Мега-элита Аватар для -Танечка-
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    м.Звездная пр.Космонавтов д.61
    Сообщений
    4 163

    Цитата Сообщение от Natalie Red Посмотреть сообщение
    Кокосовое масло или термозащитные промышленные масла и спреи.

    С телефона
    Наташ,я тоже сейчас в июне поеду...а кокосовое масло-это на кончики?Или как?
    Простите,я в этих вопросах совсем профан,где-то что-то услышу-делаю по человечески,а раньше не интересовалась,ничего не делала,вот и запустила совсем...

Страница 410 из 585 « Первая  «  310360400406407408409410411412413414420460510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •