Страница 4 из 263 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. ответ для Заяц_Оля , на сообщение « Ага:)) »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Заяц_Оля Посмотреть сообщение
    Ага
    Ингредиенты: 2 яйца, 180 г муки, 130 г йогурта 2-3% жирности, 120 г сахара, 8 г разрыхлителя и 100 мл качественного оливкового масла.

    Мы не мужики, потому яйца не бережем, заранее выставляем в тепло, часа на 2-3. Честно взбиваем яйца с сахаром, пиков конечно не получится, но пенка одлжна быть убедительная. Затем добавляем йогурт (мой неоспоримый фаворит ниже, я его и так чавкаю по утрам с медом и пеку на нем с превеликим):

    И снова взбиваем малость. Затем оливковое масло (у меня - цитрусовая Бербера). И уже после - просеиваем муку и разрыхлитель. Добавляю молотую ваниль и цедру с одного лимона. Можно конечно ароматизатор (Откер), но мне не нравится, химический вкус потом.. Я - за натуральность).. Взбиваем тесто до однородности. Оно должно получиться как густая сметана.
    Смазываем форму ( я- той же Берберой))). Выливаем тесто и выпекаем минут 35-40 в духовке при 190 г.
    Пирог можно потом присыпать сахарной пудрой. Или потыкать зубочисткой и полить лимонной глазурью ( 180 мл свежевыжатого лимонного сока + 300 г сахара поварить, дать немного остыть и залить пирог). Я делаю и то, и то, в обратной, есессно последовательности))

    Моя фантазия мне говорит, что это в принципе базовый рецепт для всяких извращений.. так что с последней закупки ресторана у меня в мороилке лежит ежевичное пюре и стоит ежевичный же сироп.. и руки чешутся))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  2. #32
    Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    Как вкусно!!!! Хочется все попробовать!!!!

  3. ответ для Мама Романычей , на сообщение « Как вкусно!!!! Хочется все... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Мама Романычей Посмотреть сообщение
    Как вкусно!!!! Хочется все попробовать!!!!
    Не сдерживайте желаний)) особенно таких))

    Кстати, ванильку можно именно сюда, в вышеуказанный пирог).. или ванилька уже освоена?

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  4. #34
    Наш человек Аватар для Василек_Б
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    угол Пискаревского и Непокоренных
    Сообщений
    5 164

    Катя, добрый вечер! Решила посмотреть,что за новая темка, а вы тут, оказывается, балуете вкуснющими рецептами))))) Спасибо за такую прекрасную темку. Уже утащила себе рецептик лимонного курда, надо обязательно сделать. В одной из закупок утащила рецепт капонаты, очень вкусно получилось, муж был очень доволен, только попросил все-таки в следующий раз заменить вяленые оливки на обычные, сказал уж больно соленые.

  5. #35
    Космонавт
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    м. "Просвет"
    Сообщений
    21 765

    Ура!!! Поздравляю! ))) решилась таки )

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    У меня половинка ванили ушли на кексики. Вторая половинка спиртуется в темнато😊
    А по рецептуре курда я делаю начинки для песочных пирогов из замороженных ягод. Получается очень нежно и вкусно!

  7. ответ для Василек_Б , на сообщение « Катя, добрый вечер! Решила... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Василек_Б Посмотреть сообщение
    Катя, добрый вечер! Решила посмотреть,что за новая темка, а вы тут, оказывается, балуете вкуснющими рецептами))))) Спасибо за такую прекрасную темку. Уже утащила себе рецептик лимонного курда, надо обязательно сделать. В одной из закупок утащила рецепт капонаты, очень вкусно получилось, муж был очень доволен, только попросил все-таки в следующий раз заменить вяленые оливки на обычные, сказал уж больно соленые.
    А я как раз первый вариант сделала с обычными - и не очень получилось.. вкусно, но не то. Аня права, вяленые оливки дают особую текстуру.. попробуйте в следующий раз не солить, мужу должно понравиться! Я отмыла от соли баклажаны, за соленость отвечали каперсы и оливки - получилась идеальная гармония вкуса)

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  8. ответ для Марина1978 , на сообщение « :022: Ура!!! Поздравляю! ))) решилась... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
    Ура!!! Поздравляю! ))) решилась таки )
    Да).. приготовление еды это тот вид отдыха, который дает мне не сойти с ума после рабочей недели).. забавно, заметила. общаясь с коллегами, чем выше позиция, тем безумнее хобби. Конечно, до выпиливания табуреток я еще не дошла.. но где-то на пороге))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  9. #39
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Мама Романычей Посмотреть сообщение
    У меня половинка ванили ушли на кексики. Вторая половинка спиртуется в темнато😊
    А по рецептуре курда я делаю начинки для песочных пирогов из замороженных ягод. Получается очень нежно и вкусно!
    Вот скажите, не зря мы вас уговорили?))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  10. #40
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Притащу в топ сладкого мальчика)).. говорит не по нашенски, но и мимики достаточно).. если нужно будет, постараюсь перевести основные моменты. Пытаюсь понять, кто это - возгугленье пока не помогло, если кто знает мальчика - я внимаю))



    Пока поняла, что это НЕ актер и НЕ шеф-повар андалузского ресторана))

Страница 4 из 263 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •