Страница 7 из 263 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. #61
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 187

    Тоже постою за Куличом!

  2. ответ для clara_lit , на сообщение « Тоже постою за Куличом! »
    #62
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Мама Романычей Посмотреть сообщение
    Вот прям как я хочу- тяжёлый, влажный, ароматный! Я уже и шафран купила, ваниль настояла 😉 Сейчас я по Молоховец пеку, но хочется что-то новое попробовать!
    Цитата Сообщение от машут Посмотреть сообщение
    И мне надо рецепт кулича )))
    Цитата Сообщение от clara_lit Посмотреть сообщение
    Тоже постою за Куличом!
    Вот пропорции, слева "классика", справа то, как нам больше всего дома нравится))
    Мука 2 2,5-3
    Масло 450 г 500 г
    Яйца 6 8
    Сахар 500 г 1 кг
    Цукаты с 4-5 апел с 4-5 апел
    Муск.орех 1 шт 2 шт
    Кардамон 1 чл 2 чл
    Изюм 0,5 кг 0,7 кг
    Молоко 0,5 л 3 стак
    Вода 0,5 л 0,7 л
    Сметана 3 ст л 4 ст л
    Дрожжи 150 г св 150 г св

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  3. ответ для kuka-kuka , на сообщение « Там же, где и холодного копчения)... »
    #63
    Наш человек Аватар для Чарито
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 909

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Отправляю)) к Ане в Кулинарное Баловство



    Несу размышления о рыбном паштете.. у Ани рецепт со скумбрией горячего копчения.. отсюда вопрос - ГДЕ?.. холодного видела, есессно везде. Горячего где взять???.. возникла мысль заменить салакой.. обдумываю........
    благодарю!

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    Там же, где и холодного копчения)
    Обычно они лежат рядом.
    Или Вы не в России?
    да нет, действительно, горячую обычно поискать приходится. это я. как любитель горячей и не любитель холодной, ответственно заявляю

  4. #64
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 187

    Спасибо!

  5. ответ для clara_lit , на сообщение « Спасибо! »
    #65
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от clara_lit Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Пасху надо?)))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  6. #66
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Вот давняя моя загадка от моей бабушки. Часто подавала она блюдо с красивым названием Виардо. Это я потом уже узнала и про Полину, и про Тургенева, но для меня мелкой что харчо, что виардо - звучало примерно одинаково. Так и осталось у меня в памяти, невероятно вкусное блюдо, что-то с картофелем и сливками, на противне с фольгой.. раз за разом вспомниая, так ничего не находила в сети, сегодня беседуя с дедом в очередной раз вспомнили и я возгуглила прицельно. Нашла вот, ОСЕТРИНА ВИАРДО

    Отложу до набега на бабушкину книжку, сверю рецепты...

    Еще наметки:
    Рыба по рецепту Полины Виардо :
    Эту рыбу любил есть Тургенев. Полина делала ему осетринку. Ну, можно взять любую рыбу : минтай, хек, талисман. Рыба тушится в бульоне и отделяется от костей (можете взять филе.) Далее : на дно высокой кастрюли режутся помидоры с предварительно снятой шкуркой (поместить их ровно на минуту в кипяток) : режем помидоры поперёк толщиной 0,5 см. Укладываем слой помидорных кружочков и солим. (Помидоры не дают пригореть блюду снизу) Далее : кладём слой лука, обжаренного кольцами, затем солим, укладываем слой рыбы, солим, перчим, далее - слой натёртой, обжаренной моркови, перчёной и солёной!! Делаем соус : половина сметаны, половина майонеза, перец, можно красный! И туда же - мелконарезанные пару зубчиков чеснока. Выливаем соус на слой моркови. Далее, по желанию, украшаем (для запаха) обжаренными грибочками, несколько штучек, посыпаем тёртым сыром - и в духовку минут на 30-35, (если в противне), мне больше нравится в кастрюле на медленном огне с закрытой крышкой. Можно без грибов - будет не менее вкусно. Проверяем периодически - не выкипело ли, можно подлить бульона, если чувствуете, что соус выкипел. Украшаем порционные куски половинками оливок и подаём с картофельным пюре, отварной картошкой. Вкусно и в горячем виде и в холодном!! Зеленью можно украсить по желанию.

  7. #67
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    И просто удивило - скумбрия чайного посола

    2 крупные замороженные скумбрии, которые нужно разморозить под проточной водой, помыть, отрезать голову, очистить от внутренностей. Затем промыть рыбу,и удалить лишнюю влагу с помощью бумажного полотенца.
    Сварить рассол. 4 стол. ложки чая следует залить 1-м литром кипятка. Крепкий чай необходимо использовать для рассола, в котором будет находиться размороженная скумбрия. В остывший чай добавляем 4 столовых ложки соли и столько же сахара. Интенсивно размешиваем.
    В солено-сладкий чайный рассол помещаем скумбрии и выдерживаем в холодильнике 4 дня. Вынимаем из маринада, подвешиваем над умывальником на ночь, затем заворачиваем в бумажный пакет и храним в холодильнике. Рыбка готова!

  8. ответ для Чарито , на сообщение « благодарю! да нет, действительно,... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 205

    Цитата Сообщение от Чарито Посмотреть сообщение
    да нет, действительно, горячую обычно поискать приходится. это я. как любитель горячей и не любитель холодной, ответственно заявляю
    Я тоже любитель горячего копчения рыбки
    Никогда с ней проблем не было. Разве что в Пятерочке не было никогда)

  9. #69
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 205

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    И просто удивило - скумбрия чайного посола

    2 крупные замороженные скумбрии, которые нужно разморозить под проточной водой, помыть, отрезать голову, очистить от внутренностей. Затем промыть рыбу,и удалить лишнюю влагу с помощью бумажного полотенца.
    Сварить рассол. 4 стол. ложки чая следует залить 1-м литром кипятка. Крепкий чай необходимо использовать для рассола, в котором будет находиться размороженная скумбрия. В остывший чай добавляем 4 столовых ложки соли и столько же сахара. Интенсивно размешиваем.
    В солено-сладкий чайный рассол помещаем скумбрии и выдерживаем в холодильнике 4 дня. Вынимаем из маринада, подвешиваем над умывальником на ночь, затем заворачиваем в бумажный пакет и храним в холодильнике. Рыбка готова!
    Уже хочу сделать
    Заварка придает рыбке копченый вкус?

  10. ответ для kuka-kuka , на сообщение « Уже хочу сделать :flower: Заварка... »
    #70
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    Уже хочу сделать
    Заварка придает рыбке копченый вкус?
    Есть подозрение, что да))...

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



Страница 7 из 263 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •