Страница 167 из 263 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177217 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. #1661
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Ура, наконец мои друзья-осетины сподобились группу создать)) ПОСЫЛКА С ЮГА - зовут всех есть орехи и жевать чурчхел)))
    пряности хочу) и приправы!!!! пошла вступать)

  2. #1662
    Наш человек Аватар для Созвездие скорпиона
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Академическая СПБ и Дагестан
    Сообщений
    6 080

    И как там в этой группе заказать?

  3. #1663

    А сыра в группе не нашла

  4. #1664
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Созвездие скорпиона Посмотреть сообщение
    И как там в этой группе заказать?
    Наверное пока Фатиме писать или на стенку)))

    А я в тапочке

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  5. ответ для ol71 , на сообщение « А сыра в группе не нашла »
    #1665
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от ol71 Посмотреть сообщение
    А сыра в группе не нашла
    Фото было как минимум ) я так понимаю, они в процессе наполнения контента группы

    А вот собственно и апдейт https://vk.com/wall-133852509_4 , не заставил себя долго ждать))

    А я в тапочке

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  6. #1666
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Я зануда)) но все-таки кислые рассыпчатые яблоки для крамбла - это идеальная основа, которую не превзойдут никакие другие, даже искристо-сочные ассорти осетинских яблочек из какой-то суперэко-зоны))...

    Замутила уже ставший традицией крамбл, и надеюсь, то что не станет традицией - в последние пару разов из под моих рук выходили порции сладких омлетов вместо вожделенного крембрюле)) а так хочется на завтра утро вкуснейшей вкусняшки... 20 минут неизвестности.. и испытание новых рамекинов. ну точнее не новых, но не пробованных в деле крембрюлирования)...

    А как закончу с брюлей, замучу индейку в сливочном соусе.. с чем-нибудь)).. еще не придумала с чем.. ибо муж извел всю морковку на суп)).. и пойду баиньки)..

    Кстати, пасочницу я заказала, на неделе придет.. так что Пасхе - снова быть!!!!! надо наверное творог заказать заранее.. а то у Наташи в последнее время с ним перебои.. кто-нибудь знает место, где можно взять хороший, жирный, сладковатый (НЕ кислый) творог?.. в крайнем случае поеду на рынок...

  7. #1667
    Космонавт
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    м. "Просвет"
    Сообщений
    21 767

    Привет!
    Ну вот значит и моя личная победа на этими кейками....если учесть, что делаю их впервые...(тот провальный раз не считается, когда они просто скукожились в два раза)....мешок с насадкой вообще для меня зверь незнакомый...

    лимонные капы, с лимонным курдом в серединке, крем сметанный заварной+масло

    ЛИМОННЫЕ КАПКЕЙКИ


    200 г натурального (насколько это возможно) сливочного масла комнатной температуры взбиваем со 180 г сахара и 10 г ванильного сахара.
    До пышности.
    Добавляем цедру 1 лимона.
    Добавили — перемешиваем.
    По одному добавляем 4 яйца, тщательно взбивая всякий раз.
    В отдельную чашу просеем 280 г муки и 3 ч. л. разрыхлителя.
    Перемешаем венчиком, чтобы при выпечке наши кексы поднялись равномерно.
    Высыпаем половину муки в сахарно-масляную смесь.
    Хорошо перемешиваем миксером на низкой скорости.
    Добавляем 60 г сметаны 20%.
    Снова хорошо перемешиваем.
    Вливаем 30 г свежевыжатого лимонного сока.
    Всыпаем оставшуюся сухую смесь и опять перемешиваем миксером до однородности.

    Берём капсулы для капкейков и вставляем их в металлические формочки.
    Наполняем формочки тестом на 2/3. Стараемся накладывать равное количество и делать это аккуратно, чтобы в выпеченном виде наши основы для капкейков были красивыми. Удобно наполнять формочки с помощью ложки для мороженого.

    Отправляем кексы в заранее разогретую до 160 градусов духовку на 30 минут. Проверяем сухой лучиной: вставленная в центр кекса она должна выходить сухой, без следов теста. Я выпекаю на среднем уровне в режиме верх-низ, без конвекции.
    Температуру измеряю специальным термометром для духовок и стараюсь не поднимать её выше 160 градусов: так больше шансов, что капкейки не лопнут, получатся ровными.

    Сироп!
    Пока выпекаются основы для наших капкейков, сделаем сироп для пропитки. С ним вкуснее Честно, не измеряла. Но примерно. Выжала 50 г лимонного сока, добавила 30 г воды и 100 г сахара. Поставила всё это дело на огонь, довела до кипения и растворения сахар, остудила. Вы можете отрегулировать сладость по своему вкусу. Просто учтите, что чем больше сахара и меньше воды, тем более густым получается сироп и тем хуже потом впитывается.


  8. #1668
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    А Х ты ж умничка! ! То есть ты все таки взялась и закулинарила? ))) и так клево! Кстати, я ж о тебе думала сегодня - в контексте пасхи )))) видимо ароматы долетели )

    А я в тапочке

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  9. Космонавт
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    м. "Просвет"
    Сообщений
    21 767

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    А Х ты ж умничка! ! То есть ты все таки взялась и закулинарила? ))) и так клево! Кстати, я ж о тебе думала сегодня - в контексте пасхи )))) видимо ароматы долетели )
    А я в тапочке
    мне так рецепт понравился и я решилась...но блин...пасла я их...это видеть надо...

    Крем вот этот:

    КРЕМ ПЛОМБИР

    Этот крем стал уже в какой-то степени легендарным. Нежнейший сливочный, название свое получил не зря, так как действительно похож на мороженое-пломбир в самой вкусной его слегка подтаявшей стадии. Крем-пломбир идеален для капкейков и тортов (и в начинку, и для выравнивания). Сразу после приготовления крем довольно мягкий, не слишком удобный в работе. Поэтому обязательно поместите этот крем в холодильник на час, перед тем, как с ним работать. Что касается ингредиентов, они всегда найдутся у любой хозяки на кухне. В данном рецепте использована ваниль в стручках, если ее нет, замените на ванильный экстракт. Если нет и экстракта, просто исключите этот компонент из рецепта.

    Способ приготовления:
    Стручок ванили разрезаем пополам, ножом выскабливаем семена.
    Готовим водяную баню. Для этого большую кастрюлю с водой ставим на огонь. В маленькую кастрюлю помещаем яйца, сахар, сметану и муку и семена ванили (если это экстракт, то добавляем его в конце варки). Все перемешиваем венчиком. Маленькую кастрюлю помещаем сверху большой и начинаем варить крем.
    Крем варим до загустения и снимаем с огня. Остужаем.
    Пока крем остужается, взбиваем миксером сливочное масло до пышности и белого цвета (минут 10 на это уйдет)
    Берем столовую ложку, и по одной накладываем остывший крем в масло, продолжая взбивать. Таким образом соединить крем и масло. Теперь крем нужно отправить в холодильник на час для стабилизации.

    https://vk.com/lakomkavk?w=wall-5780...57802780_45538

  10. #1670
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 815

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    надо наверное творог заказать заранее.. а то у Наташи в последнее время с ним перебои.. кто-нибудь знает место, где можно взять хороший, жирный, сладковатый (НЕ кислый) творог?.. в крайнем случае поеду на рынок...
    Катя, у нас к дому 3 раза в неделю машина СХК Поляны привозит молоко, сметану, творог - обезжиренный, 5% и 9%, все отличного качества. Творог 5% беру всегда, не кислый. Фасовка 0,5 кг 100руб. 9% надо смотреть по факту привоза, иногда бывает мокрый. Могу купить тебе в среду на пробу. Мой дом за гимназией.

Страница 167 из 263 « Первая  «  67117157163164165166167168169170171177217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •