Страница 251 из 263 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255261 Последняя »  » 

Тема: Cookie'ши, или пищевое ХВОСТовство @->-

  1. #2501
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Клубника в пивном кляре

    Жареная клубника в кляре - один из самых необычных, но очень вкусных десертов. Он родом из Франции, а французы, как известно, знают, чем удивить и порадовать. Этот десерт самодостаточен, но если Вы подадите его с шариком ванильного мороженого или облачком взбитых сливок, успех гарантирован.

    Ингредиенты:

    Сахар — 70 г
    Ванильный сахар — 1 упаковка
    Пиво светлое — 100 мл
    Яйцо куриное — 2 шт.
    Мука — 130 г
    Разрыхлитель теста — 1 ч.л.
    Соль — щепотка (-и)
    Масло растительное — 300 мл 1,5 ст.л. в тесто
    Сахарная пудра — по вкусу
    Клубника — 0.5 кг мелкая

    Приготовление:
    1. Клубнику для приготовления её в пивном кляре нужно выбирать мелкую или среднюю, но не крупную. Она должна быть плотной и хорошо держать форму, переспевшая клубника даст много сока, поэтому тесто может плохо прожариться. Этот рецепт удивителен тем, что даже не самая вкусная клубника в этом блюде раскрывается с лучшей стороны.

    2. Смешать сухие ингредиенты в отдельной миске, а именно муку, соль и разрыхлитель для выпечки.

    3. Разделить яйца на желтки и белки. Белки взбить венчиком до получения крепкой пены.
    Добавить к сухим ингредиентам желтки и взбитые белки, а затем 1,5 столовые ложки растительного масла.

    4. Перемешать венчиком. Тесто может быть довольно густым.
    Влить постепенно в тесто пиво и перемешать.

    5. Должен получиться кляр, который хорошо обволакивает ягоды клубники. Если Вы видите, что он жидковат, добавьте ложку муки, если густоват, то еще ложку пива. Пузырьки пива придают кляру воздушность и легкость.

    6. Разогреть масло в небольшой емкости. Я использую для этого антипригарный ковшик небольшого диаметра. Готовность масла можно проверить, капнув в него немного теста. Огонь не должен быть слишком большим, чтобы масло не перекалилось, иначе тесто будет гореть.
    Нужно окунать клубнику в кляр и опускать по паре ягод в кипящее масло. Готовить до румяного цвета.
    Проверьте несколько ягод на готовность, разрезав тесто. Если оно приготовилось сверху, но сырое внутри, уменьшите огонь.

    7. Переложить ягоды в кляре на бумажную салфетку, чтобы она впитала лишний жир.

    8. Посыпать готовый десерт сахарной пудрой. И можно подавать на стол клубнику в пивном кляре!

  2. #2502
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Клубничный курд

    Клубника — 300 г
    Яйцо куриное — 1 шт.
    Сахар — 100 г
    Сок лимонный — 1 ч.л.
    Масло сливочное — 50 г

    Приготовление:
    1. Подготовить продукты для клубничного курда. Ягоды клубники промыть в воде, удаляя с них хвостики.

    2. Высыпать клубнику в глубокий стакан для погружного блендера. За неимением блендера можно использовать кухонный комбайн.

    3. Вслед за ягодами всыпать сахарный песок. Можно добавить пару щепоток молотой корицы, ваниль или лимонную цедру, ароматизатор.

    4. Пюрировать содержимое емкости блендером в однородную массу в течение 3-5 минут.

    5. В другой емкости взбить куриное яйцо до образования пышной пены. Это можно сделать вилкой или венчиком. Сильно взбивать яйцо не нужно, так как можно перевзбить белок.

    6. После этого перелить в казанок, сотейник или кастрюлю с антипригарным дном клубничную и яичную массы. Аккуратно перемешать, чтобы они соединились между собой, и поместите емкость на плиту, включив минимальный нагрев.

    7. Выжать лимонный сок. Помешивая содержимое емкости, довести массу до кипения и проварить в течение 3-5 минут. Она должна сменить свой цвет с красного на розовый и слегка загустеть. Сигналом того, что ваш крем практически готов, будет служить пенка, появившаяся на его поверхности.
    Выключить нагрев и вмешать в крем сливочное масло. Раньше его добавлять не нужно, так как есть риск расслоения десерта при нагреве.

    8. Пропустить крем через ситечко, растирая его чайной ложечкой или лопаткой, удаляя мелкие косточки. Плотный и гладкий курд в емкости поместить на холод примерно на 20-30 минут для остывания, в процессе которого он станет более густым.


  3. #2503
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Мятное печенье с клубникой

    Ингредиенты:

    Мята — 20 г
    Клубника — 150 г
    Масло сливочное — 80 г
    Яйцо куриное — 1 шт.
    Мука пшеничная — 170 г
    Разрыхлитель теста — 1 ч.л.
    Сахар — 70 г
    Сахарная пудра — по вкусу

    Приготовление:
    1. Сливочное масло достать из холодильника и оставить при комнатной температуре часа на 2-3, за это время оно должно стать мягким.
    С веточек мяты сорвать листья и поместить их в чашу блендера вместе с сахаром.

    2. Взбить на высоких оборотах, чтобы получился мятный зеленый сахар.

    3. Пересыпать сахар в глубокую миску и добавить мягкое сливочное масло. Взбить миксером до пышного состояния (на это уйдёт около 4-5 минут).

    4. К полученному взбитому маслу добавить небольшое куриное яйцо и снова взбить миксером минуты 3.

    5. Смешать белую пшеничную муку высшего сорта с разрыхлителем теста и просеять сухую смесь в масляную массу.
    Хорошо перемешать лопаткой или взбить миксером на минимальной скорости.

    6. Клубнику вымыть, аккуратно просушить бумажным полотенцем и нарезать небольшими кубиками. Чтобы во время выпекания печенья клубника не пустила сок и не растеклась, лучше выбирать твердые её сорта.

    7. Обвалять кубики клубники в муке (достаточно будет 1 столовой ложки).

    8. Очень бережно вмешать лопаткой клубнику в тесто. Старайтесь не прилагать слишком много усилий при перемешивании, чтобы не повредить клубнику, иначе из неё выделится много сока, тесто станет влажным и окрасится в розовый цвет.

    9. Скатать печенье размером с грецкий орех и выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Печенье можно слегка придавить чтобы придать ему приплюснутую форму.
    Если тесто сильно прилипает к рукам, тогда можно слегка посыпать их мукой.

    10. Отправить печенье в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

    11. Выпекать печенье до румяного состояния, когда оно начнет покрываться аппетитными трещинками и издавать запах готовой выпечки.

    12. Готовое печенье по желанию можно посыпать сахарной пудрой.


  4. #2504
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Это я получила вкусную рассылку Кулинарной школы Даши.. не смогла удержаться, чтобы не сохранить особо слюновыделительные рецепты))...

  5. #2505
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Первый опыт самостоятельного хлебопечения))..

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  6. #2506
    Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    Хлеб с корочкой!!! я сейчас захлебнусь слюной

  7. #2507
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Мама Романычей Посмотреть сообщение
    Хлеб с корочкой!!! я сейчас захлебнусь слюной
    Корочка хрустявая, тягучая, классная))... и мякиш удачный))... немного опасаюсь за большой, мне кажется внизу не пропекся .. завтра посмотрю))).. пока низзя резать))

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  8. #2508
    Мега-элита Аватар для Мама Романычей
    Регистрация
    23.10.2015
    Адрес
    у парка ЛТА
    Сообщений
    4 145

    Катенька, спасибо Вам огромное!
    Ночью пекла клубничное варенье- роскошный рецепт!!!!!

  9. #2509
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от Мама Романычей Посмотреть сообщение
    Катенька, спасибо Вам огромное!
    Ночью пекла клубничное варенье- роскошный рецепт!!!!!
    Ой, пожалуйста! )) Оно по печеному и правда роскошно получается, совершенно другая и красота, и вкус)

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  10. #2510
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Простенький рецепт, но пусть будет)...

    Куриные грудки под горчично-сметанным соусом.

    Ингредиенты:

    • 2 столовые ложки оливкового масла
    • От 3 до 4 куриных грудок без костей без кожи
    • соль и свежемолотый черный перец
    • 1 зубчик чеснока, мелко рубленый
    • 60 мл куриного бульона
    • 125 мл густых сливок
    • 2 столовые ложки дижонской горчицы
    • 1 чайная ложка нарезанного свежего тимьяна, плюс больше для подачи
    • 1/2 чайной ложки сушеного шалфея

    Приготовление:

    1. Нагреть оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Натереть курицу солью и перцем. Обжарить на масле в течение 5-6 минут с каждой стороны до готовности курицы,переложить на тарелку, накрыть фольгой.
    2. Добавить чеснок в сковороду и обжаривать 10 секунд, затем добавить куриный бульон, сливки, горчицу, тимьян, шалфей и варить, постоянно помешивая, пока не загустеет слегка, около 1-2 минут.

    Подавать курицу с соусом и листьями тимьяна.

    Буду сегодня готовить, думаю не обжарить, а запечь курочку в рукаве, ну а соус без изменений))... со свежеиспеченным хлебушком будет просто ням)..
    Последний раз редактировалось Хвост Виляет Собакой; 20.07.2019 в 17:53.

Страница 251 из 263 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255261 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •